content/news/images/50900/jq10n_GWCGc.jpg
10:56, 06.06.2016 / ПРАВО

В Ухте с депутата взыскали средства, потраченные на лечение сбитой в ДТП бабушки

Ухтинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора к депутату Совета Ухты 26-летнему Вячеславу Завальневу о взыскании с него более 55 тысяч рублей в пользу ФОМСа - расходов на лечение пострадавшей в ДТП пенсионерки, сообщила прокуратура Ухты.

В Ухте с депутата взыскали средства, потраченные на лечение сбитой в ДТП бабушки
Фото предоставили в ухтинском отделе ГИБДД

Как установлено судом, ночью 29 сентября 2015 года Завальнев, управляя автомашиной «Тойота Лэнд Круизер» совершил на наезд на пешехода-пенсионера на проспекте Ленина в Ухте.

Постановлением Ухтинского городского суда депутат был привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ за нарушение правил дорожного движения, повлекших средней тяжести вред здоровью, и лишен права управления транспортным средством на полтора года.

На судебные заседания по гражданскому делу, по данным прокуратуры, Вячеслав Завальнев не являлся, через представителя исковые требования прокуратуры города не признал.

Несмотря на указанные обстоятельства, суд принял решение об удовлетворении исковых требований о взыскании с депутата средств, потраченных на лечение пострадавшей. Решение суда в силу не вступило.

4839

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    06 июня 2016 г., 11:11:26
    Ответить
    ...яблоко от яблони....
    Отправлено из мобильной версии
    • Хм
      06 июня 2016 г., 22:54:53
      Ответить
      А у бабушки вопросов к Завальневу нет!
      Следовательно, бабушка вылечились и за счёт Завальнева! Завальнев наказан за это правонарушение на полтора года. Все по справедливости! Ну а разных фондов у нас до едреной фени и все денег хотят и ни один еще человеку не помог! Почему то смсками людям на лечение собирают, а знаете какие зарплаты в этом фонде?
      Отправлено из мобильной версии
      • Верно
        06 июня 2016 г., 22:57:12
        Ответить
        Если он бы бабушке не помог, то это неправильно
        Но зачем помогать еще фондам, если мы в них стра***тся и платим взносы?
        Отправлено из мобильной версии
      • А правда
        07 июня 2016 г., 7:34:59
        Ответить
        Что Завальнева до этого уже лишали прав? Получается жизнь ничему не учит? А люди должны быть подвержены опасности от таких как он?
        Отправлено из мобильной версии
  • Вот это изложение?!!
    06 июня 2016 г., 11:20:41
    Ответить
    "... совершил на наезд на пешехода-пенсионера на проспекте..."
    • ...
      06 июня 2016 г., 11:22:47
      Ответить
      на пешеходном переходе
  • Завальневу
    06 июня 2016 г., 11:21:45
    Ответить
    Погонял на папином джипе?
  • Меня зовут
    06 июня 2016 г., 11:26:00
    Ответить
    Отец В.Завальнева Игорь Завальнев является депутатом Государственного Совета Коми. По итогам 2015 года он стал самым богатым депутатом законодательного органа республики.
    • Как же он сына воспитал
      06 июня 2016 г., 11:32:50
      Ответить
      Что даже по человечески этот депутат каких-то 55 тысяч на лечение пострадавшей от его рук бабушки не дал, наверное, деньги есть только на джипы
      Отправлено из мобильной версии
      • Юрист
        06 июня 2016 г., 12:54:37
        Ответить
        Читайте внимательно, "55 тысяч рублей в пользу ФОМСа". Парень делал все возможное для скорейшего выздоровления женщины!

        • ухтинец
          06 июня 2016 г., 13:24:22
          Ответить
          Ага, делал всё необходимое, а на суды не являлся! Отморозок!
          Отправлено из мобильной версии
          • Ухтинцу
            06 июня 2016 г., 13:52:04
            Ответить
            А как его появление в суде на слушаниях о взыскании денежных средств в пользу ФОМс, который видимо прошел не давно, поможет женщине, которая пострадала в ДТП в сентябре? Когда нужно было, парень все делал
  • Интересно,
    06 июня 2016 г., 11:26:48
    Ответить
    а судебное решение по гражданскому делу является основанием для прекращения депутатской "деятельности"? Или выжившая бабушка, дай ей Бог здоровья, опять пойдет голосовать за него?
  • Давайте брать пример с наших депутатов
    06 июня 2016 г., 11:40:16
    Ответить
    Теперь лишение прав за сбитую бабушку не зазорно!
    Председатель Коненков вы так и будете просто молчать на весь этот беспредел? Вас устраивает положение дел с такими горе депутатами?
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухтинец
      06 июня 2016 г., 13:07:12
      Ответить
      При чем здесь "не зазорно"? Случилось ДТП, к сожалению такое часто бывает(
      А вот как себя молодой человек повел ( в данном случае депутат), это и есть показатель его воспитанности и ответственности. Не пишут что он скрылся с места ДТП, значит не скрывался, так же не пишут что женщина подала на него в суд. А это значит что повел он себя достойно!
      • тоже ухтинец
        06 июня 2016 г., 13:25:58
        Ответить
        Тебе не стыдно от того, что ты написал, про достойно?
        Отправлено из мобильной версии
      • Ага
        06 июня 2016 г., 14:15:57
        Ответить
        Достойно - на березе
  • Рубен
    06 июня 2016 г., 11:48:24
    Ответить
    Надо же какой крысенок@ Виноват, но дегьги пришлось взыскивать. Сам не хотел отдавать. Сраной метлой его из депутатов, гнусная личность
    Отправлено из мобильной версии
    • мистер х
      06 июня 2016 г., 12:32:56
      Ответить
      Дорогой друг, я тебе поясню. Сбил бабушку, отвез в больницу сам. Регулярно навещал, оплачивал лекарства, привозил фрукты и т.д. Далее оплатил штраф. В сумме потратил более 55 т.р. А это уже взыскали за затраты на содержание в стационаре) по-моему, сумма завышена, если речь про наши больницы:))
      • ('!').
        06 июня 2016 г., 13:43:51
        Ответить
        Может быть.
        Этому покемону медаль вручить?.
      • Славе мистеру Х
        07 июня 2016 г., 7:36:43
        Ответить
        Не сбивай бабушек, не придётся самому в своё оправдание комменты писать, а если у тебя с этой бабушкой хорошие отношения, то пусть она людям расскажет какой ты клевый парень и как все было на самом деле
        Отправлено из мобильной версии
  • Павел
    06 июня 2016 г., 11:54:20
    Ответить
    Царствие небесное
    всем............
  • pravda
    06 июня 2016 г., 12:00:32
    Ответить
    Может представителям судейства следовало организовать выездное заседание суда к Его величеству депутату горсовета Завальневу? Ну не царское дело тратить драгоценное время на судебные разбирательства. Истинное лицо депутатов горсовета города Ухта: что Крутских, что Завальнев - члены "Любимого города", прокуратура заинтересуется в ближайшем будущем, сколько денег "слито" из бюджета в данную организацию в бытность Казарцева?
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    06 июня 2016 г., 12:03:59
    Ответить
    .................Набор идиоматических выражений на местном диалекте.........
    Я охреневаю от того сборища ЕдРосни в горсовете Ухты...Сборище некомпететнтности вперемешку с алчностью и показухой.... Чем занимается это сборище - уму не постижимо.. После нефтеразлива я задал письменный вопрос Главе Ухты Коненкову , чтобы получить копии протоколов заседаний постоянной комиссии по экологии...Ответ прост и прям как палка : комиссия собиралась только для обсуждения плановых процедурно-бумажных постановлений горсовета... По поводу иных вопросов комиссия не собиралась НИ РАЗУ ЗА ГОД !!!!! Их не волнует ни нефтеразлив , ни хлор Яреги , ни выбросы НПЗ , ни проблемы свалок ТБО , ни чегошеньки......Вопрос : на хрена нам нужно это парадное сборище ЕдРосняков ?????
    • +1000
      06 июня 2016 г., 12:33:35
      Ответить
      +1000
      по ходу Коненкова интересует только зарплата,как народного избранника на народные деньги...
  • Правда
    06 июня 2016 г., 14:00:08
    Ответить
    Господа, случилось ДТП, пострадала женщина. Вячеслав ее сам отвез в больницу, потом сам приехал на место ДТП и вызвал ГИБДД. Регулярно навещал ее и делал все чтобы она скорее поправилась! Возместил ей все расходы и прочие...
    По-моему поступил ответственно и порядочно.
    Что он должен был еще сделать? Ни кому не пожелаю попасть в такую ситуацию.
    Ну а ФОМС требует 55 тысяч рублей за что? За развалины вместо больницы? За лекарства, которые сами же больные покупают???
    • 1
      06 июня 2016 г., 20:08:44
      Ответить
      "сам приехал на дтп"))) Видимо и бабка сама своим пешком на дтп пришла.?)))
    • Бабушка
      06 июня 2016 г., 23:00:03
      Ответить
      У меня нет претензий к Завальневу
      Я его уже давно простила, человек он молодой и хороший
      Отправлено из мобильной версии
  • Мдя
    06 июня 2016 г., 14:02:58
    Ответить
    Чуть ли не раз в месяц сбивают людей (иногда на смерть), бывает что люди скрываются с места ДТП. Так об этом раз напишут и все. И не одного коммента)))
    А здесь и комментарии и мусолят это тему))) Нет видимо интересных новостей в РК
    • А что ?
      06 июня 2016 г., 14:18:59
      Ответить
      Тебе интересно когда жопу лижут
  • Гость
    06 июня 2016 г., 14:16:27
    Ответить
    Если у человека машина 200 прадик он стоит 4-5 млн рублей можно было бы 550 000 рублей взыскать хотя бы. ну не 55 000 же.
    • 11
      06 июня 2016 г., 22:33:52
      Ответить
      Ну "Прадик" стоит 3 848 000 в максималке. В минималке 1 929 000. Это новые. Б/у падают в цене в год на 10-20%. Что такое 200-й "Прадик" даже японцы не знают. Есть "Toyota Land Cruiser 200". Там да. От 3 892 000 до 4 973 000. А взыскание ты предлагаешь прогрессивное? ДТП на Запорожце тысячу, на Мерседесе миллион. Никто не застрахован от ДТП. Как писал поэт: "... ни Бог, ни царь и не герой... А вот как себя вести после ДТП - это уже диагноз. Просто свалить или всесторонне помочь пострадавшему. И обращение к "Правда тоже". Ты прав. Но если я, не медик наблюдаю и считаю, что человек вот-вот умрет (у меня складывается такое впечатление) и нахожу, что в сложившейся ситуации лучше доставить его в больницу, чем ждать скорую, то я, что не прав? Что на месте может сделать виновник ДТП? Молиться? Очевидцы, кстати в наше время все снимают происшествие на телефон.
      • От ДТП
        07 июня 2016 г., 7:33:09
        Ответить
        Действительно никто не застрахован, только Завальнев сбил бабушку на освещённом пешеходном переходе, не так ли?
        Отправлено из мобильной версии
  • Правда тоже
    06 июня 2016 г., 14:27:42
    Ответить
    Правде
    Помощь сбитой бабушке,Завальнев младший должен был оказывать на месте ДТП до приезда скорой! А все остальные действия его-называются оставление места происшествия! Вот так то господа! Это карается лишением права управлять автомобилем в течении 36 месяцев! ВсЕ! Правда одна! Закон не распространяется на депутатов,они от него привиты!
  • Золотая молодежь
    06 июня 2016 г., 17:47:23
    Ответить
    Прям как в москве, Золотая молодешь развлекается
  • 1234
    06 июня 2016 г., 18:32:20
    Ответить
    Славо богу что не как в Усинске
  • Водитель
    06 июня 2016 г., 19:59:10
    Ответить
    страховая компания должна возмещать ущерб а не водитель.
  • 1
    06 июня 2016 г., 20:06:19
    Ответить
    за какие заслуги этот сопляк стал депутатом городского совета,неужели за папины?Если бы не было этой бабушки,никто бы и не знал,что есть такой у нас сопляк-депутат.Это что-ж получается.я по его советам живу?Ей.городской совет,мне стыдно за вас и за себя.
    • Ресторатор
      06 июня 2016 г., 20:29:46
      Ответить
      Каненков с ним в одном деле в общепите.
      Отправлено из мобильной версии
    • 12345
      06 июня 2016 г., 22:35:06
      Ответить
      Его не назначили. Его выбрали избиратели. Ты в том числе.
  • 2
    06 июня 2016 г., 20:25:28
    Ответить
    Я не знаю кто он, а ты точно трус. Прячишся за #1 :)
    • 1
      06 июня 2016 г., 20:35:05
      Ответить
      если я назову свое имя тебе будет легче,а смельчак вонючий?
    • 1
      06 июня 2016 г., 20:36:59
      Ответить
      вот бл.ь депутаты у нас,в одном слове две ошибки,позорище
  • Нюхачь
    07 июня 2016 г., 14:37:25
    Ответить
    Ты его нюхал что ли?
    Отправлено из мобильной версии