content/news/images/51141/_DSC3225_mainPhoto.jpg
13:36, 14.06.2016 / СПОРТ

В Ухте состоялся турнир по мини-футболу среди представителей родов войск вооруженных сил России

Турнир по мини-футболу среди представителей родов войск вооруженных сил России состоялся в Ухте. Соревнования были приурочены к празднованию Дня России. Как сообщило минспорта республики со ссылкой на председателя первичной профсоюзной организации УГТУ Александра Качесова, мероприятие впервые было организовано в Ухте по инициативе заведующего кафедрой физической культуры Института фундаментальной подготовки УГТУ Евгения Давыдова и тренера Центра развития творчества детей и юношества имени Генриха Карчевского Олега Бочкарева.

В Ухте состоялся турнир по мини-футболу среди представителей родов войск вооруженных сил России
Фото Марии Котцовой

В турнире приняли участие шесть команд, представляющие разные рода войск вооруженных сил России. Это сухопутные войска, пограничные войска, воздушно-десантные войска, военно-морской флот, внутренние войска, министерство внутренних дел России.

Футболисты пришли с флагами и символикой родов войск. К примеру, десантники играли в тельняшках. На открытии турнира присутствовали ректор УГТУ Николай Цхадая и начальник ОМВД России по Ухте Ильдар Махмутов.

- Игры проходили по круговой системе на протяжении пяти часов. Команды были распределены по подгруппам. По итогам турнира третье место заняла команда сухопутных войск, на втором месте – команда внутренних войск. Победителем турнира стали футболисты воздушно-десантных войск. Мероприятие прошло очень зрелищно, весело и ярко. Игроки и болельщики остались довольны, - рассказал Александр Качесов.

Участников и призеров турнира наградили дипломами и ценными призами. Также отметили лучших игроков и болельщиков. К примеру, среди болельщиков лучшим стал проректор по безопасности УГТУ Андрей Дозморов.

4185

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Вася
    14 июня 2016 г., 13:59:49
    Ответить
    Слава ВДВ!
    Отправлено из мобильной версии
  • фЕДЯ
    14 июня 2016 г., 14:04:16
    Ответить
    ПВ-СИЛА