content/news/images/51148/ANT_1319_mainPhoto.jpg
16:42, 14.06.2016 / ПРАВО

Прокуратура Коми посчитала приговор экс-мэру Сыктывкара Ивану Поздееву чрезмерно мягким

Прокуратура Коми внесла апелляционное представление на приговор бывшему градоначальнику Сыктывкара Ивану Поздееву, который был признан виновным в превышении должностных полномочий и злоупотреблении ими, а также в растрате в особо крупном размере и приговорен к трем годам лишения свободы условно со штрафом 100 тыс. рублей.

Прокуратура Коми посчитала приговор экс-мэру Сыктывкара Ивану Поздееву чрезмерно мягким
Фото Николая Антоновского

Надзорный орган посчитал, что суд необоснованно не назначил обвиняемому дополнительное наказание в виде запрета занимать определенные должности, а сумма штрафа не отвечает разумности и справедливости. Кроме того, в надзорном ведомстве обратили внимание на нарушения процессуального характера в приговоре.

7428

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    14 июня 2016 г., 16:47:08
    Ответить
    Полный пи-пец
    Сяс судью на пенсию выгонят.
    • НУ
      14 июня 2016 г., 21:43:52
      Ответить
      Судью
      на пенсию, если и отправят, то его матобеспечение весьм-м-м-а-а достойное и он печалиться не будет... А вот если бы за решетку..., то это было бы справедливо - кто не понял сегодняшних требований, тот должен сидеть за решеткой.
      Но этот "стук" на Гайзера на передачу земли - это элементарная трусость и соглашательство Поздея при получении "ЦУ" от Гайзера. Но вся ответственность лежит на том, кто принимает решение, т.е. на Поздее. И ему надо отвечать, а не перекладывать на плечи тех, на кого указали.
  • лох
    14 июня 2016 г., 16:52:00
    Ответить
    неужели!!1
  • Узбек
    14 июня 2016 г., 17:04:21
    Ответить
    Ну вот, зря стучал на Гайзера, все равно сидеть придется. Развели тебя, батенька, фсбшники, развели!
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      14 июня 2016 г., 23:08:14
      Ответить
      служебное
      Слава Богу что у нас есть ФСБ
      • местный
        14 июня 2016 г., 23:10:06
        Ответить
        служебное
        все будет хорошо
  • Скорей всего
    14 июня 2016 г., 17:07:33
    Ответить
    и штраф отменят, да и условный срок сократят при условии, что еще "постучит"!
    • Я тоже
      14 июня 2016 г., 17:08:23
      Ответить
      так думаю...
    • Центральные СМИ сообщили
      14 июня 2016 г., 17:09:48
      Ответить
      что экс-сенатора Самойку под домашний арест из СИЗО выпустили
      видать настучал Моргун-барабашка немерено
  • я
    14 июня 2016 г., 17:07:46
    Ответить
    Да, согласен чрезмерно мягкий
  • комментарий
    14 июня 2016 г., 17:12:10
    Ответить
    А зачем его вообще наказывать? Хороший человек - лицо сегодняшней России. Плоть от плоти ЕР.
    Воплощение русской мечты.
  • житель
    14 июня 2016 г., 17:19:42
    Ответить
    неужели есть справедливость....
    • Шут
      14 июня 2016 г., 18:29:14
      Ответить
      Не, договорятся. У него чет еще в загашнике осталось =)) Даст на лапу =)))
    • вп
      14 июня 2016 г., 22:13:49
      Ответить
      воплощение коми мечты, поздеев ваш -коми мужик. так что не кроши батон на русских, макака недоделанная.
  • 1
    14 июня 2016 г., 17:28:28
    Ответить
    это хорошая новость!есть надежда,что всё-таки правосудие восторжествует,правда есть подозрение,что поздея помурыжат аккурат до выборов,а спотом всё оставят без изменений.,хотя это и не подозрение,а реальность
  • алекс
    14 июня 2016 г., 17:53:51
    Ответить
    на нары его ...
  • 777
    14 июня 2016 г., 17:53:59
    Ответить
    Уже никто его не посадит, какой гуманный суд
  • Не дайте ему
    14 июня 2016 г., 18:43:34
    Ответить
    В канаду сибаса.
    Отправлено из мобильной версии
  • еще бы!!!
    14 июня 2016 г., 18:52:06
    Ответить
    надо возбудить дело в отношении судьи!
    как минимум, непрофессионализм
  • 1
    14 июня 2016 г., 18:59:10
    Ответить
    Вот такой "суд"
    МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Калининский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к двум годам исправительной колонии общего режима за кражу трех пицц, сообщается на сайте прокуратуры города.
    Мужчина обвинялся по статье "грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья". Он "признан виновным в совершении инкриминируемого преступления", при вынесении приговора суд "полностью удовлетворил требования государственного обвинителя в части назначения наказания, назначив подсудимому два года лишения свободы", говорится в сообщении.
    Судом установлено, что в декабре 2015 года мужчина заказал три пиццы, заранее не намереваясь его оплачивать. Встретив курьера, он распылил ему в лицо аэрозольный баллончик и похитил пиццу, после чего скрылся. Отмечается, что в 2013 году он был осужден за разбой, но тогда суд ограничился назначением наказания в виде лишения свободы условно.
    Теперь же мужчине отменен условный срок по ранее вынесенному приговору, а не отбытое по предыдущему эпизоду наказание частично присоединено. "Подсудимый получил справедливое и соразмерное содеянному наказание", — говорится в сообщении.
    • Виталий
      15 июня 2016 г., 10:21:31
      Ответить
      ну всё правильно - дали условно, человек не исправился и снова напортачил, поэтому условный стал реальным, условный срок подразумевает, что если ты совершив в этот срок преступление(правонарушение) то условный становится реальным и плюс срок за совершённое правонарушение.
  • И
    14 июня 2016 г., 19:38:33
    Ответить
    И что тут удивительного? В огороде бузина, а в Киеве дядька.
    Отправлено из мобильной версии
  • Никита
    14 июня 2016 г., 19:58:30
    Ответить
    Беда в том, что благодаря таким мягким приговорам, никогда коррупцию в стране не искоренить. Это похуже любой заразы!!!!
    • Грут
      15 июня 2016 г., 9:57:43
      Ответить
      Не, ну просто про Васильеву все уже забыли....Самый гуманный в Мире суд, чё...
  • мне
    14 июня 2016 г., 20:53:42
    Ответить
    миллионы спер-условно....
    штраф не заплатил-15 суток....
    восхищение законодателям!
    Отправлено из мобильной версии
  • Злые вы все
    14 июня 2016 г., 21:25:56
    Ответить
    На сколько предъявили столько и дали. Больше надо было искать.
  • возмущённый
    14 июня 2016 г., 22:26:03
    Ответить
    колхозник мешок кормов украдёт и на полную катушку срок влепят....а тут п..дил и условно и 100 тысяч весь один аванс потратит......надо бы судью проверить- может Ваня заплатил и ему? как вы думаете народ?
    • Виталий
      15 июня 2016 г., 10:25:09
      Ответить
      ну так он и ущерб возместил в полной мере в миллионах рублей исчисляемый и штраф присудили в 100тыс, что вас возмущает?
  • иван
    14 июня 2016 г., 22:43:50
    Ответить
    так они все одним миром мазаны
  • Ленчик
    14 июня 2016 г., 23:24:52
    Ответить
    Тебя посодют а ты не воруй, в тюрьме тебя перевоспитают вернешься другим человеком
    Этот гад за три реального лишения свободы и миллион штрафа должен у судейских ноги мыть и воду эту пить. А ему три условно и сто штрафа за особокрупный размер, смешно он такой глупости.
    • гость
      15 июня 2016 г., 0:26:23
      Ответить
      Поздеев беги из города, увижу ч**рить буду, падонок.
      Отправлено из мобильной версии
  • суд
    15 июня 2016 г., 10:42:38
    Ответить
    3
    Суд купил поздеев и мало дали,