content/news/images/51150/4091501_preview_610_mainPhoto.jpg
17:29, 14.06.2016 / ПРАВО

Экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов переведен под домашний арест

Басманный районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест в отношении бывшего сенатора от Коми Евгения Самойлова, одного из фигурантов «дела Гайзера».

Экс-сенатор от Коми Евгений Самойлов переведен под домашний арест
Фото Анатолия Щербака, ТАСС

Такое решение суда было вынесено еще 4 мая, сообщила БНК пресс-секретарь по работе с представителями СМИ Басманного суда Юнона Царева, отвечая на вопрос об итогах сегодняшнего заседания о продлении ареста другим фигурантам уголовного дела бывшего руководства республики Коми.

7431

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Так всегда
    14 июня 2016 г., 17:33:03
    Ответить
    Вот и потихоньку все поехали по домам!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • полность согласен
      14 июня 2016 г., 17:37:33
      Ответить
      с предыдущим оратором
      дома как - то легче переносить все тягости и лишения тюремной жизни
      • Константин Лазарев
        14 июня 2016 г., 20:41:10
        Ответить
        под арестом 15 месяцев, оправдан, государство миллионов подкинуло за незаконное уголовное преследование
        Еще извиняться будете!
    • погоди
      14 июня 2016 г., 18:14:40
      Ответить
      и все остальные
      спрыгнут
    • Ну уж и
      14 июня 2016 г., 21:24:43
      Ответить
      поехали
      и только те, кто правильно сотрудничает и сдает участников процесса по заказу. И не надо ошибаться - останутся немногие, но на всьма длительные сроки. Так что не тешьте себя надеждами....
  • 21
    14 июня 2016 г., 17:40:05
    Ответить
    ну все! прощай трезвая жизнь!
  • Ухтинец
    14 июня 2016 г., 17:43:06
    Ответить
    Нет справедливости. Как купался в масле, так и будет Наворованного ведь не отобрали
    • зима
      16 июня 2016 г., 11:21:32
      Ответить
      наворованное частично передают в пользу нужных людей, просто официально об этом не заявляют никогда
  • Смотрящий
    14 июня 2016 г., 17:46:22
    Ответить
    И кто тут тявкал на ОПГ ???
    • Смотрящему
      14 июня 2016 г., 21:48:57
      Ответить
      Это кто тут тявкает?!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • w
    14 июня 2016 г., 17:47:42
    Ответить
    Да ладно - небось сдал подельничков, получил преференции.
  • Сеня
    14 июня 2016 г., 17:47:49
    Ответить
    Я как раз в начале мая писал, что Женя дома.
  • 1
    14 июня 2016 г., 17:51:54
    Ответить
    не бейте говоритЪ я всё расскажу!!)
  • 121
    14 июня 2016 г., 17:54:53
    Ответить
    Полный бред
  • А
    14 июня 2016 г., 17:58:24
    Ответить
    всё такой же жирный. Не похудел даже
    • Б - А-му
      14 июня 2016 г., 18:03:49
      Ответить
      Ты че Стройняшка
      Да по сравнению с тем, что было, он стал стройняшкой, судя по фото.
      • не, рано
        14 июня 2016 г., 18:11:39
        Ответить
        отпустили его, пузо вон какое осталось, наши стройнее с коминар слезают.
      • чвупа
        15 июня 2016 г., 8:22:21
        Ответить
        Дык это фото древнее, когда его только хлопнули.
  • сосед
    14 июня 2016 г., 18:02:26
    Ответить
    по камере
    Я же говорил, дай признательные показания, тебя и отпустят. Как в воду глядел!
    • Шут
      14 июня 2016 г., 18:31:09
      Ответить
      Не, у него неизлечимая болезнь =)) Ему осталось жить несколько месяцев =)))
      • Клептомания
        14 июня 2016 г., 20:36:54
        Ответить
        ???
        • Шут
          15 июня 2016 г., 7:46:35
          Ответить
          Хорошая версия =))
          Медики найдут =))))
    • ну да
      14 июня 2016 г., 18:45:59
      Ответить
      скорее всего так и есть
      скоро и Ромоданова наверное переведут, он тоже очень активно сотрудничает
      • а кто пополнит их шконки?
        14 июня 2016 г., 18:50:42
        Ответить
        истихия, шабурша, буша...?
        • Этих
          14 июня 2016 г., 19:12:03
          Ответить
          Этих девочек нельзя трогать,они теперь гапликова ублажают
  • Я
    14 июня 2016 г., 18:52:44
    Ответить
    Да этих прости хоспади пора на нары
    Отправлено из мобильной версии
  • студент
    14 июня 2016 г., 19:11:22
    Ответить
    видел его сегодня у Басманного суда, будь он проклят. Выглядит очень плохо, лет на 55. Даже сигареты стреляет у прохожих.
    • 111
      14 июня 2016 г., 19:13:31
      Ответить
      А через пол годика получит стандартные 3 года условно и 100 тыс. штрафа
      • студент
        14 июня 2016 г., 19:55:06
        Ответить
        это да, только в его ситуации все печально. он и сам знает, что здоровье у него не айс. а хиреть он будет с каждым месяцем. а потом начнутся боли, на стенку лезть ... ну и стоило оно все этого? джентльмен удачи .
        на самом деле тупое свиное рыло, купленное образование. печальный конец
  • Все такое же
    14 июня 2016 г., 19:42:47
    Ответить
    Наглое, свиное рыло
    Отправлено из мобильной версии
  • ДА
    14 июня 2016 г., 19:44:13
    Ответить
    это фото перед посадкой и фотошоп.
  • ДА
    14 июня 2016 г., 19:44:13
    Ответить
    это фото перед посадкой и фотошоп.
  • Сергей
    14 июня 2016 г., 19:56:34
    Ответить
    за мешок картупеля
    лет 5 дадут. А кто ярды тырит - 3 года условно и 100тыс. штраф.
    Самый гуманный в мире...
    • Нафаня
      14 июня 2016 г., 22:12:17
      Ответить
      Точно
      В Питере чувака, который украл 3 пиццы у курьера, на 2 года посадили, а тех, кто у власти...
      Отправлено из мобильной версии
  • выкрутился
    14 июня 2016 г., 20:25:03
    Ответить
    гад
  • у
    14 июня 2016 г., 21:01:52
    Ответить
    него самая крутая крыша
  • holder
    14 июня 2016 г., 21:46:40
    Ответить
    4
    Откупился че ли этот боров?
  • Александр Щиголев
    14 июня 2016 г., 22:41:46
    Ответить
    Как там Веселов выразился про Самойлова: "Сдаёт всех, животное"!
    .
    По всей видимости, уже всех и всё сдал...

    Хороший пример для остальных подследственных...
    • Только правду
      15 июня 2016 г., 9:12:45
      Ответить
      Господь ненавидит ложь
      Притчи 6:16-19 «Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями». Притчи 12:22 «Мерзость пред Господом - уста лживые, а говорящие истину благоугодны Ему».
    • 222
      16 июня 2016 г., 10:14:14
      Ответить
      Он то сдал может. вот интересно, а как жить с этим будет теперь.
  • Сижу на нарах
    14 июня 2016 г., 23:25:37
    Ответить
    как король на именинах...
    Помните, песенка раньше была - Ты уже не мальчик, юный барабанщик! А "отстучал" он, добросовестно! Но... Почему мы его не любим за это??? Он же - врагов народа, вывел на чистую воду!!! А Мы, его ненавидим! Может, мы все сами... из этой воровской ячейки??!
    • Лидия для "сижу на нарах"
      15 июня 2016 г., 13:16:04
      Ответить
      Два вопроса: 1. Кто это "мы"? Подельнички-гайзерята? Лично у меня отношение к нему никак не изменилось, впочем, как и ко всей этой шайке. Воры, они и есть воры. И даже если они молчат из страха наказания или надежды, что может пронесёт как-нибудь, чести им это не делает. Даже наоборот, к вороватости добавляется ещё и трусость. Чем уж тут гордиться?!
      2. Кто тебе дал право говорить от имени всех?
      Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    15 июня 2016 г., 9:53:28
    Ответить
    Набарабанило животное, за это его домой и отпускают...
    • фемида
      15 июня 2016 г., 13:21:09
      Ответить
      И правильно: сумел нагадить - найди в себе мужество сознаться в содеянном, а сидеть и трястись от страха в ожидании наказания это ещё большее преступление и показатель того, что человек не раскаивается в преступлениях.
      Отправлено из мобильной версии
      • ветеринар
        15 июня 2016 г., 13:26:35
        Ответить
        Если признавшийся Самойлов животное, то те, кто трусливо затихарился под шконкой, вааще насекомые
        Отправлено из мобильной версии