content/news/images/51188/20160615_140032_mainPhoto.jpg
20:22, 15.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре на объездной произошло смертельное ДТП

Сегодня после полудня на объездной дороге вокруг Сыктывкара ВАЗ 21099 улетел в кювет. В результате водитель погиб, а его три пассажира получили травмы. Попутчики погибшего были пьяны, присутствует ли алкоголь в крови водителя, покажет экспертиза.

В Сыктывкаре на объездной произошло смертельное ДТП
Фото УГИБДД

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, около 12.50 водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ 21099, двигался по автодороге в обход Сыктывкара со стороны Ухты в направлении столицы. На 27 километре он не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

- В результате водитель погиб на месте до приезда скорой помощи. Изначально не представлялось возможным выяснить, кто находился за рулем машины, пассажиры отказывались говорить, кто водитель. Также пострадали два пассажира - 1971 и 1974 годов рождения - мужчины получили ушибы. Были освидетельствованы на месте - оба в состоянии алкогольного опьянения, - добавили в ГИБДД.

По данным Госавтоинспекции, погибший никогда не получал водительского удостоверения.

Как стало известно БНК, пострадавшие в серьезном ДТП ранее были судимы. А вот погибший, житель Эжвинского района, никогда не привлекался даже к административной ответственности.

Позже в центре столицы произошла еще одна аварии: около 15.30 девушка на иномарке сбила велосипедиста.

20-летняя дама, управляя Kia Cerato, собиралась развернуться возле поликлиники 3 на улице Коммунистической, но не стала пропускать велосипедиста, который двигался навстречу со стороны Старовского в направлении Октябрьского проспекта.

В результате мужчина 1974 года получил ссадины, не госпитализирован.

9063

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 02
    15 июня 2016 г., 20:36:53
    Ответить
    Спасибо, с собой никого забрал. Родным соболезнования
    Отправлено из мобильной версии
  • Естественный отбор
    15 июня 2016 г., 20:41:50
    Ответить
    ну, без невинных жертв обошлось...
  • Злой Жилец
    15 июня 2016 г., 21:01:34
    Ответить
    что?
    Цитата:
    «отказывались говорить, кто водитель. Также пострадали два пассажира - 1971 и 1974 годов рождения - мужчины получили ушибы. Были освидетельствованы на месте - оба в состоянии алкогольного опьянения, - добавили в ГИБДД.
    По данным Госавтоинспекции, погибший никогда не получал водительского удостоверения.
    Как стало известно БНК, пострадавшие в серьезном ДТП ранее были судимы. А вот погибший, житель Эжвинского района, никогда не привлекался даже к административной ответственности.»
    А машина то чья? За рулём бесправник, в салоне два бухих ранее судимых типа. Куда торопились так на объездной? Там дорога как поверхность на Луне.
    Отправлено из мобильной версии
    • ухтинчик дрончик
      16 июня 2016 г., 9:11:09
      Ответить
      так может погибший и не был водителем! Ну ка проверить сидельцев! В прошлом году такой умник уже был на газели, уganдошил ребетню и посадил за руль трупы перед приездом гибдэдэ
  • Юрий
    15 июня 2016 г., 21:04:49
    Ответить
    Жаль,что не все,всякой мрази туда дорога.
  • ?????
    15 июня 2016 г., 22:26:59
    Ответить
    А почему дама на проезжей части должна была пропустить велосипедиста ????? Велосипедист отстал во время велоночи?? И до сих пор считает себя главным на проезжей части? А не машины!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Злой Жилец
      15 июня 2016 г., 22:49:14
      Ответить
      велосипедист
      Ну что, переэкзаменовка? :)
      1.2 Основные понятия
      «Велосипед» – транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
      «Велосипедист» – лицо, управляющее велосипедом.
      «Водитель» – лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.
      «Дорога» – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
      «Транспортное средство» – устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
      Т.е. "велосипедист" является "водителем" "транспортного средстав" и едет по "дороге" как все прочие Т/С. Это его право. В связи с ограниченными возможностями велосипедиста он не может использовать автомагистрали.
      «Тротуар» – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
      «Пешеход» – лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
      Т.е. велосипедист не может пользоваться тротуарами, он водитель Т/С, а тротуар для пешеходов.
      «Проезжая часть» – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
      Ну и куда велосипедисту податься при отсутствии выделенной дорожки? Он имеет равное право на использование проезжей части как водитель Т/С.
      Ну и главу 24 тоже перечитываем, она специально для двухколсных рогатых тихоходов.Это чтобы недоумений больше не было.
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    15 июня 2016 г., 22:45:28
    Ответить
    Учите правила ))) Велосипедист такой же участник движения ))) С определенного возраста имеет право двигаться по дорогам )))
    Отправлено из мобильной версии
    • Меня не зовут
      16 июня 2016 г., 1:13:47
      Ответить
      И даже не "имеет право", а "обязан". ПДД, 24.2
  • да
    15 июня 2016 г., 23:01:27
    Ответить
    может рано в 20 лет делать разворот , ездят, понимаешь, как хотят. Юные дамы и
    ребята. Учиться, учиться и ещё раз учиться !
  • Кхм
    16 июня 2016 г., 0:26:54
    Ответить
    Не машина, а Синяя Чайка! Синячили, синячили, решили прокатиться, а кто за рулём- забыли! Всё просто: Крис и Энжи!
  • 34t
    16 июня 2016 г., 9:12:08
    Ответить
    Даже если велосипедист - д**** конченый, все равно - зачем его давить?

    Баба- косоглазая или утырок конкретный???? !
  • Коментатор
    16 июня 2016 г., 9:38:50
    Ответить
    ДТП
    Сажали бы лет на 10. А в случае летального исхода пожизненно, может быть закончились эти пьяные катания. Не жалейте себя, жалейте невинных.
    • Трезвенник
      16 июня 2016 г., 12:18:59
      Ответить
      Лучше устранить причину, алкоголь запретить.

      Всегда найдутся люди которые под воздейсвием алкоголя будут подобное вытворят.

      Алкоголь превращает людей в зверей
      Отправлено из мобильной версии