content/news/images/51189/ANT_7137_mainPhoto.jpg
21:05, 15.06.2016 / ПОЛИТИКА

Дмитрий Кирьяков назначен замом руководителя администрации главы Коми

Приказ о назначении подписала руководитель администрации главы Коми Елена Шабаршина. Функционал на данной должности предусматривает курирование управления развития территорий администрации главы и взаимодействие с органами местного самоуправления, сообщает «Комиинформ».

Дмитрий Кирьяков назначен замом руководителя администрации главы Коми
Фото Николая Антоновского

Должность заместителя руководителя администрации оказалась вакантной 10 июня в связи с уходом Ильяса Ермолаева.

6379

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • любопытный
    15 июня 2016 г., 21:16:40
    Ответить
    А кто знает за что попёрли Ермолаева?
    • тоже
      15 июня 2016 г., 21:17:35
      Ответить
      Интересно:-)
      Отправлено из мобильной версии
    • Да,
      15 июня 2016 г., 23:12:48
      Ответить
      Где сейчас этот упырь?
      • Сливаемточкаком
        15 июня 2016 г., 23:33:07
        Ответить
        Ильяс Ермолаев: Конец одной знаковой реинкарнации в Коми
        Июнь 7, 2016
        Снимок экрана 2016-06-07 в 12.32.20
        Ни кто не верил, но это свершилось. Сергей Гапликов решил то, что не удавалось всем его предшественникам, а именно он принял хирургическое решение по товарищу Ильясу Ермолаеву…
        А кто такой этот товарищ Ильяс Ермолаев, спросит меня мой товарищ Гриша Туркин из Туискереса?



        Рассказываю. Последняя должность товарища Ермолаева – заместитель руководителя администрации Главы РК товарища Шабаршиной. Одновременно он бессменно возглавлял и Контрольно-аналитическое управление при администрации, созданное специально под него.

        Как он возник в Коми, где родился, какой у него диплом, профессия, семейное положение, хобби, что заканчивал, чем занимался до 2008 года – ВСЕ окутано тайной. Известно только то, что он как в булгаковском романе неожиданно возник из ниоткуда в тихом провинциальном Сыктывкаре в должности референта-советника второго Главы Коми В. Торлопова в далеком 2008 году.

        Потом товарищ Торлопов «передал» своего референта советника в нагрузку В. Гайзеру, Который специально под него и создал новую загадочную структуру в апреле 2011 года в своей администрации – «Контрольно – аналитическое управление». До апреля, правда, существовало другое похожее Управление, под названием “Контрольное”, с “неудобным” Владимиром Вейгандтом. Но начальник того “неправильного” Управления не проработал в должности и полугода, как был неожиданно смещен пасмурным днем 21 апреля.

        Первыми шагами товарища Ильяса было устройство на работу в Инту всем известного товарища Павла Смирнова. Назначение Смирнова произошло 29 апреля 2011 года. Кстати, все это смутное Смирновсвкое время на Интинском хозяйстве пребывал и Василий Смалий, руководитель Коми отделения ЕР. Безусловно, тоже человек товарища Ермолаева.

        А вообще Ильяс, наверное, был самой закрытой, и не публичной фигурой в структуре правительства Коми с 2008 года, перед которой испытывали внутренний гипнотический страх все члены правительств Коми начиная с того момента как он возник в Желтом доме.. Кстати, именно только его загадочное “Управление” не имеет публичного функционала, доступного для обывателя-избирателя. Т.е. чем занимаются другие структуры и управления можно понять на официальном портале Республики Коми, а вот с этим Управлением полная БУЛГАКОВЩИНА….все по нулям.

        Товарища Ильяса не затронуло даже то самое известное НЕНАСТЬЕ, которое накрыло Коми в сентябре 2015 года. Он сумел сохранить и должность, и свое влияние на муниципалитеты-территории и на членов правительства.
        Как и чем это можно объяснить? Только реинкарнацией и булгаковщиной.

        Ильяс Ермолаев это РЕИНКАРНАЦИЯ эксцентричного миллиардера из Великобритании, сэра Ричарда Бренсона, владельца авиакомпании Virgin. Они и внешне похожи как близнецы братья. И поступки их странны, загадочны в чем- то зловещи… и самое главное не понятны никому из окружения.

        Ну, вы сами представьте, ну разве кто-то у нас в Коми мог тягаться с самим сэром Ричардом.

        Так бы оно все и продолжалось бесконечно, но случилось два обстоятельства. Ильяс (Ричард) вдруг решил замахнуться на самое святое.. он задумал краплеными картами в недавний праймериз Единой России сунутся и всю игру по своему повести, и вот этого наши ГАРАНТЫ уже стерпеть не смогли.

        Сергея Гапликов взял в руки мухобойку, и хлоп по РЕИНКАРНАЦИИ этой. Вспоминаем Муху Цокотуху
        Все. Пакует теперь РЕИНКАРНАЦИЯ чемоданы.
        С уважением, АК

        PS Всех больше не позавидуешь теперь Василию Смалию, тот просто ушел в астрал..сразу после 22 мая.. Так что место руководителя Коми ЕР скоро будет вакантным. Называйте, предлагайте свои кандидатуры, впереди у нас самые важные выборы.

        И вот еще заметил, когда делал клип, YouTybe в качестве титульной заставки не предложил мне ни одной фотографии Ильяса которых полно в ролике.. Булгаковщина в чистом виде!
        • плохая мухобойка в Гапа
          16 июня 2016 г., 12:09:09
          Ответить
          шарабашку
          не прихлопнул
    • Вася
      16 июня 2016 г., 7:02:41
      Ответить
      Хороший портрет, отлично будет смотреться за решеткой!
  • Ох
    15 июня 2016 г., 21:19:11
    Ответить
    Сколько их уже было перебыло этих котролеров! Меняют как перчатки.а результат их контроля? Есть?
  • Присоски к власти
    15 июня 2016 г., 21:20:08
    Ответить
    размножаются
    как амебы
  • Шарабашку еще
    15 июня 2016 г., 21:20:59
    Ответить
    на выпинали
    из кормушки?
    • О.
      15 июня 2016 г., 21:26:08
      Ответить
      А Попова? За какие такие заслуги его Елена Викторовна привела с собой? За близость к Чернову? За верную службу? А ещё говорят и управление для него с парой секретарш создала. Вот уж нашла помощника. Видно совсем тяжко с кадрами в рк. Ну нельзя же так опускать Администрацию.
      • угу
        16 июня 2016 г., 9:32:51
        Ответить
        Попова отжали как свидетеля по полной. Так что не удивительно ..))
        Отправлено из мобильной версии
  • Юрист
    15 июня 2016 г., 21:21:58
    Ответить
    А сколько уже замов там? Оптимизация? Одна Логинова толковый профи зам. Остальные- пересиживают, досиживают. Она одна все и тянет.
    • 111
      15 июня 2016 г., 23:46:44
      Ответить
      Не смешите мою бабушку... Логинова толковый зам? Просто на фоне остальных выглядит такой. Но по факту законы трактует - как хочет, всех под себя подмяла. Вот кто новый паучок в администрации!
  • с прицелом
    15 июня 2016 г., 21:31:10
    Ответить
    с прицелом вместо шабаршиной знать
    • Бушка пролетела
      15 июня 2016 г., 21:36:58
      Ответить
      не быть ей рук. администрации Главы.
      • Пушка
        15 июня 2016 г., 21:39:27
        Ответить
        Какая бушка? Насмешили!!!
    • Знаем
      15 июня 2016 г., 21:38:53
      Ответить
      Да ну ... Какой прицел? Там нужен сильный юрист, толковый чиновник, порядочный человек. Опарину только Логинова может заменить. Равных нет. Опыт колоссальный. Новичков нельзя. Все завалят, что ещё не развалили.
  • Знающий
    15 июня 2016 г., 21:46:42
    Ответить
    Да... Лиля была очень сильный, и очень опытный руководитель и юрист! Любой закон могла наизусть цитировать.
    • Кадры
      15 июня 2016 г., 21:57:17
      Ответить
      Коробов, Осипов, Олейник, Опарина.. Самые сильные руководители АДМИНИСТРАЦИИ ГЛАВЫ РК. А после них.... Слезы.... Говорят незаменимых нет. Есть! Их заменить некому. Харизма, характер, профессионализм. Три в одном. Не подготовили они смену не передали опыт. Нет последователей.


      • 123
        15 июня 2016 г., 23:33:27
        Ответить
        Опыт!? Не смешите мои тапочки ! Опыт как воровать бюджетные бабки ? Преступные схемы?
        Отправлено из мобильной версии
        • цмфрам
          16 июня 2016 г., 22:49:23
          Ответить
          Ты за себя говори))
          Отправлено из мобильной версии
      • Сергей
        16 июня 2016 г., 1:39:37
        Ответить
        Все 10 заповедей?
        Отправлено из мобильной версии
      • Нуну
        16 июня 2016 г., 7:18:06
        Ответить
        Коробов, Осипов сильны и профессиональны? С глузда съехал чтоли?
        Отправлено из мобильной версии
      • гость
        16 июня 2016 г., 11:37:00
        Ответить
        всё о том же
        Это Коробов сильный руководитель????!!! ХА-ХА-ХА! РАССМЕШИЛИ! Одно слово "АРТИСТ"! Проявил себя, как полный 0, Без указаний с верху ни одного вопроса в постпредстве не решал, а отсиживался и бессовестно скучал от 9.00 до 18.00.Такой открытой скуки и бездеятельности мир ещё не видел!
    • 123
      15 июня 2016 г., 23:35:19
      Ответить
      Закон цитировать наизусть много ума не надо!
      Отправлено из мобильной версии
      • Коллеги
        15 июня 2016 г., 23:58:13
        Ответить
        А ты попробуй! Это её не главное достоинство. Главное - умение руководить большим коллективом, человеческие качества, профессионализм.
        • гость
          16 июня 2016 г., 11:43:56
          Ответить
          всё о том же
          Высокомерие и чванливость - вот её основная черта!!!Считала себя пупом земли! В постпредстве себя считала царицей и вела себя вседозволено, особенно когда приезжали её подружки...
  • Физиономист
    15 июня 2016 г., 21:50:23
    Ответить
    Лицо с интеллектом. Это радует.
    • Другой физионогмист
      15 июня 2016 г., 22:54:27
      Ответить
      1. Вспыльчивый. Бывают вспышки агрессии. 2. Лицо одутловатое. Либо проблемы с почками, либо пристрастие к алкоголю. 3. Никому не доверяет. 4. Мнение других для него - ноль. 5. Любит интриги.
      • Лицо?
        16 июня 2016 г., 0:01:04
        Ответить
        Оно опухшее от алкоголя! Как Гапликов это не знает??!!! Три дня в неделю ЗАПОЙ гарантированный.
  • Сосногорец
    15 июня 2016 г., 22:02:02
    Ответить
    Кирьяков лучший из всех глав администраций поэтому и забрали в столицу
  • ух
    15 июня 2016 г., 22:13:13
    Ответить
    значит скоро посадют...
  • СД
    15 июня 2016 г., 22:16:26
    Ответить
    Уж больно функционал расплывчатый..... "Мне б такую работу, чтобы по-меньше работы"
  • Игорь
    15 июня 2016 г., 22:17:10
    Ответить
    Наконец избавились, Дима, а где бассейн?
    • Сосногорец
      15 июня 2016 г., 22:22:03
      Ответить
      Да печально что Кирьяков покинул нас только бы козла леонова не вернули к нам
  • КАУ
    15 июня 2016 г., 22:20:14
    Ответить
    Как эти все Ильясы и др.герои живут с ожиданием тут тук, откройте! Как спят? Тревожно?! Бедные они бедные..... Рыло в пуху у многих.
  • Другой Сосногорец
    15 июня 2016 г., 22:40:32
    Ответить
    Я очень даже ЗА Игоря Леонова. Пуская парня назад вернут. Мы его поддержим.
    • Ухтинец другому Сосногорцу
      15 июня 2016 г., 23:17:14
      Ответить
      Этого козла леонова.который разворовал два района а теперь прячется как крыса ты хочешь в Сосногорск?
      • ухтинцу
        16 июня 2016 г., 7:21:20
        Ответить
        а между прочим Дима ставленник этого самого " козла"! как-то так
  • Случайный
    15 июня 2016 г., 23:35:20
    Ответить
    А где то на просторах интернета проскакивала инфа, что Шабаршина тоже, как и ряд высокопоставленных получала доплату в конверте.
    • Такие дела
      15 июня 2016 г., 23:49:37
      Ответить
      Ильяс Ермолаев: Конец одной знаковой реинкарнации в Коми
      Июнь 7, 2016
      Снимок экрана 2016-06-07 в 12.32.20
      • Олег
        17 июня 2016 г., 19:40:58
        Ответить
        БлаБлаБЛА
        Начал читать Ваш комент, стало интересно сначала, думаю наверно осведомленный человек..вроде все в точку..)) дошел до смирновского назначения, и разачаровался, понял что это очередная вода.
        Не знаете всей истории. Пишите сказки.
        Пашина судьба была решена задолго до Ильяса, в 2004-5 году, дядей Зенищевым и папой Черновым..)) Вот и вся история....
  • 111
    16 июня 2016 г., 9:28:42
    Ответить
    Этот дел в Сыке наворотит, не сомневаюсь.
    • бггг
      16 июня 2016 г., 9:35:33
      Ответить
      Чего он там наворотит???? Обыкновенный статист ))))
      Отправлено из мобильной версии
      • ср
        16 июня 2016 г., 10:47:43
        Ответить
        ага, Анатоий Ефремович Новосельцев - один в один
  • Дед Мазай (с)
    16 июня 2016 г., 11:42:12
    Ответить
    Всегда знал, что .bnkomi редкостная помойка и д*****м истекают в ней одни неудачники и бездельники. Но сегодняшний шабаш превзошёл все прошлые. Я знаю, что автор этого длинного лживого текста тов. Балабонов, чья рожа давно просит хорошего кулака за постоянное враньё. Можете сколько угодно тут троллить, а Ильяс Абдусаламович скоро займёт кабинет на Старой площади и ему плевать что о нём тут пишет кучка никчёмных бездельников. Так что ребята сидите в своём дерьме дальше и ищите виноватых в этом, а умные люди покидают Коми.
    • Улыбнуло
      16 июня 2016 г., 22:10:52
      Ответить
      никак сам Ильяс пожаловал... Много вреда принес как республике так и отдельным ее гражданам, такие нам не нужны не умные не дураки....
      • бггг
        16 июня 2016 г., 22:52:56
        Ответить
        На старой площади? )))в Москве? ))) Мозги где?))
        Отправлено из мобильной версии
  • Оба-на!
    16 июня 2016 г., 13:03:13
    Ответить
    нормальный ход
    Сосногорск РУЛИТ!!!! Давая, Дмитрий, вперед!УРА!
  • Сосногорец
    16 июня 2016 г., 21:12:01
    Ответить
    Хуже непрдумаешь
    Да, только Кирьякова там и не хватало, руководитель из него некудышний.
  • Соногорск
    16 июня 2016 г., 21:13:24
    Ответить
    Должность в администации не нужная, очередное раздувание штатов за счёт бюджетных средств