content/news/images/51218/KAB_7793_preview_610_mainPhoto.jpg
17:13, 16.06.2016 / ОБЩЕСТВО

На Троицу в Сыктывкаре организуют дополнительные автобусы

В день празднования Святой троицы в Сыктывкаре будут организованы дополнительные рейсы по маршрутам №21, 24, 25 и 26, сообщила администрация города.

На Троицу в Сыктывкаре организуют дополнительные автобусы
Фото Юрия Кабанцева

Ознакомиться с расписанием дополнительных рейсов можно на официальном сайте администрации Сыктывкара по ссылке.

3515

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Виталий
    16 июня 2016 г., 17:23:42
    Ответить
    На кладбище нужно ездить перед Троицей, субботу(называемую родительской) и вечером в пятницу перед Троицей, идут в храм чтобы на службе помянуть усопших.
  • щет
    16 июня 2016 г., 17:40:54
    Ответить
    а в воскресенье какой праздник?
    И в какой день добавят маршруты
    Отправлено из мобильной версии
  • Зырянин-язычник
    16 июня 2016 г., 17:42:15
    Ответить
    20 июня 2016 года - день летнего солнцестояния.
    День почитания БЕР_ЙОЗы , красавиц , БОГИНИ-ЖЕНЩИНЫ.

    Отмечался массовыми веселыми гуляниями на берегу рек вокруг берёзы, с гаданием на брошенные в реки венки, озорным сватовством и стремительными громогласными хороводами.

    Праздник СВЕТА, РАдости и гармоничной красоты природы.

    Это вам не с портретами угрюмых мертвецов маршировать вокруг церквей византийских. )))
    • вообщем
      16 июня 2016 г., 18:44:25
      Ответить
      блуд, разврат, мордобитие и пьянка, а как красиво расписали - свет, радость, озорство...
      • Зырянин-язычник
        16 июня 2016 г., 19:38:37
        Ответить
        блуд, разврат, мордобитие и пьянка
        Это как раз вместе с византийскими попами пришло.

        И спаивать мледенцев алкоголем в церквях , под видом чьей-то крови.
        И педофилия с педерастией в духовных православных училищах.
        И крепкий алкоголь для спаивания крестьян-рабов церкви.
        И войны религиозные.

        Язычникам для получения РАдости от жызни этого всего просто не требуется. )))
    • .
      17 июня 2016 г., 1:15:21
      Ответить
      День летнего солнцестояния праздновал и Иисус скорее всего .
      У всех древних народов была данная традиция.
      • Зырянин-язычник
        17 июня 2016 г., 1:38:00
        Ответить
        Этот день праздновали ВСЕ ЯЗЫЧНИКИ ПЛАНЕТЫ и зыряне, и ацтеки, и философы греции, и индейцы, и тибетцы и........
        Потому, что он НАСТОЯЩИЙ пленетарный , вселенский ПРАЗДНИК ПРИРОДЫ, а не придуманный кем-то в угаре пятидесятник от непонятного ПЕСАХА каждый год в разный день отмечающийся.

        Спроси у христиан, что такое ТРОИЦА и почему празднуется именно в этот день . Они сами запутаются во вранье и фантазиях , но так и не ответят. Проверено. )))
        • зЫрянину-язЫчнику
          17 июня 2016 г., 8:44:07
          Ответить
          Что такое Троица: Праздник Святой Троицы, называемый еще Пятидесятницей, посвящен сошествию Святого Духа на апостолов в пятидесятый день после воскресения Христова. Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова. В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу своей благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения. Без благодати Божией невозможна духовная жизнь. Эта таинственная сила обновляет и преображает весь внутренний мир христианина. Все самое возвышенное и ценное, что только каждый может желать, — подает ему Дух Святой. Вот почему праздник Святой Троицы так торжественно и радостно встречается православными христианами.
          А вы, милейший язЫчник, можете камлать у берёзы сколько вам влезет и придумывать очередные байки про "вселенские праздники природы".
          • Шаман
            17 июня 2016 г., 9:10:31
            Ответить
            А Вы думаете , что святого духа не почитали до Христа ?) Почитали ! Почитали и язычники.
            Так как святой дух был и до христианства.
            И праздники почитания святого духа были у язычников.
          • Зырянин-язычник
            17 июня 2016 г., 9:28:13
            Ответить
            вот значит как , про то что такое СВЯТОЙ ДУХ даже спрашивать вас не буду
            Ответьте только почему его так поздно отмечать начали и вспомнили ВДРУГ после христинизации северных угорских народов?
            А до этого даже не вспоминали. )))
          • что такое
            17 июня 2016 г., 10:16:14
            Ответить
            Это щимек , семик . Эти праздники заменили троицей
            • Зырянин-язычник
              17 июня 2016 г., 10:39:11
              Ответить
              Верно - ТРОЙКА, СЕМЕРКА , ТУЗ
              Космология мировозрения язычников, познававших законы вселенной.
              • Зырянин-язычник
                17 июня 2016 г., 11:37:43
                Ответить
                СЕМИК, СЕМЕРИК язычники отмечали за ТРИ дня до Летнего солнцестояния.
                То-есть до ТУЗА. )))
  • Коми
    16 июня 2016 г., 18:07:16
    Ответить
    Троица
    Мертвы и пусты твои слова, язычник!
    • 11
      17 июня 2016 г., 1:03:22
      Ответить
      К истокам христианства в Коми. Стефан Пермский огнем и мечем принудил местное население (уничтожая непокорившихся) на поклон Христу. Индейцев под этими знаменами уничтожили. "Gott mit uns" - кто не знает, что под таким девизом нас пытались просто уничтожить (крематории, концлагеря). И все под прикрытием БОГА. Троица - это очередной повод для пьянки. Причем на могилах.
    • ?
      17 июня 2016 г., 9:11:45
      Ответить
      Почему не спас вас ваш Бог , когда большевики жгли ваши церкви ?
      • Дьяконов С.С.
        17 июня 2016 г., 14:15:08
        Ответить
        Что значит не спас? Он все это и организовал.
  • отняли
    16 июня 2016 г., 19:54:25
    Ответить
    все, а дали пару рейсов
    Отправлено из мобильной версии
  • хорррор
    17 июня 2016 г., 10:18:21
    Ответить
    Стефан Пермский пытался ослепить зырян . Он выкалывал им глаза ?
    • Харитон Гончар
      17 июня 2016 г., 10:28:58
      Ответить
      Еще Стефан ездил на камне по реке . Круто ! Не ?
      Вот бы РПЦ МП экранизировать сёрфинг на камне .
      Плюс , как Стефан воевал с берёзой.
      Фильм получился бы круче Гарри Поттера :)
    • атеист
      17 июня 2016 г., 10:30:21
      Ответить
      Неужели он выкалывал глаза людям ? Копьём ?
      • Зырянин-язычник
        17 июня 2016 г., 10:37:35
        Ответить
        Ослеплял похоже порохом.
        Которым выстреливал из своего "посоха" или ружья.

        Много путаницы с датировкой прихода изверга стефана крапа. любителя пальм и ненавистника берёз.
        Его дружина так же была вооруженна.

        • шаман100
          17 июня 2016 г., 10:56:07
          Ответить
          Именно в эти года в россию "приходит" дымный порох.
          Стефан использовал дымный порох.
          • Зырянин-язычник
            17 июня 2016 г., 11:34:57
            Ответить
            Приходит порох или его придумывает некий Сергий Радонежский?
            Действительно Дмитрий Донской в этот период становится обладателем некоего "ЗЕЛЬЯ" полученого от некоего захваченного в плен священника.

            Порох, часто на Руси называли "ЗЕЛЬЕМ" или "ЛЮТЫМ ЗЕЛЬЕМ" или "ЗЕЛЬЕМ ПИЩАЛЬНЫМ" .
  • Емдiн
    17 июня 2016 г., 10:19:25
    Ответить
    Стефан Пермский убил священное дерево .
    • убил
      17 июня 2016 г., 11:54:19
      Ответить
      и в землю закопал и надпись написал))) ДБть)))
      • .
        17 июня 2016 г., 13:50:10
        Ответить
        действительно - убил . церковники рассказывают , что пошла кровь из березы .
  • Вопрос
    17 июня 2016 г., 10:21:06
    Ответить
    Стефан Пермский добрался до Выми , чтобы захватить соляные ископаемые ? Тогда соль ценилась как золото.
  • Зырянин-язычник
    17 июня 2016 г., 10:42:02
    Ответить
    Ну так что православные, куда попрятались от света знаний?
    Когда появился праздник ТРОИЦА, и почему так поздно и только после насильственной христинизации угорских народов?
    • Электорат
      17 июня 2016 г., 11:52:25
      Ответить
      Похоже, ненька филиал дурдома решила открыть у нас в Коми))) Вот и первый (но не последний) пациент- скачущий по всем сайтам великоукр ... то есть великоуГр ЗЯшка! Признавайся, о великий!- какое море чи окИян выкопали твои пращуры?!
      • Зырянин-язычник
        17 июня 2016 г., 12:19:09
        Ответить
        дядя Петя, ты дурак?
        ОкИяны не копают, по ним плавают и рыбу ловят.))

        Чай ниразу окияна ещё невидел, дикарь? )))
        • Электорат
          17 июня 2016 г., 12:28:04
          Ответить
          Эх ЗЯшка))) Если туп как дерево, родишься баобабом! и будешь баобабом тыЩу лет, пока помрёшь))) Срочно командируйся в незалежную! там тебя речёвкам научат про клятых москалей, которые вам жиТТя не дают и натренируют скакать повыше! Тебе при дряхлом здоровьишек прыжки не повредят! СУГС! Три раза КУ!
          • Зырянин-язычник
            17 июня 2016 г., 12:39:12
            Ответить
            Дядя Петя Электорат
            Ты чего так за Москву испереживался?
            В москве живешь или в Коми Республике?)))
            • этот электос рат
              17 июня 2016 г., 15:44:32
              Ответить
              быд лоид он и на 7х7 пукает
              • Электорат
                17 июня 2016 г., 23:20:26
                Ответить
                Давно не заходил на сионистко-русофобскую помойку. Курчавый грантоед там собрал стадо шавок, общаться с которыми не интересно- тупы и продажны.
  • .
    17 июня 2016 г., 14:04:53
    Ответить
    Говорят , что Иисус был весёлым язычником :)
    • Дьяконов С.С.
      17 июня 2016 г., 14:17:51
      Ответить
      Говорят фокусником был. Этому искусству в Египте обучался. Через полученные знания и разводил людей...
      • Электорат
        17 июня 2016 г., 23:17:38
        Ответить
        Говорят- кур доят... Понятен становится уровень журнализдов, которые опираются на ОБС.
  • книга деяний св.апостолов
    17 июня 2016 г., 15:40:45
    Ответить
    гл.17
    24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
    25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

    ======================================================
    ща бы за эти слова апостола Павла , ему двушечку впаяли по просьбам особо православных