17:57, 21.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ГИБДД Ижемского района применили оружие для остановки пьяного водителя

В Ижемском районе сотрудникам госавтоинспекции пришлось применить табельное оружие для остановки автомобиля, водитель которого не выполнил законные требования полицейских. Как сообщило сегодня МВД по Коми, инцидент произошел в ночь на 18 июня. Сотрудники полиции предприняли попытку остановить автомашину ВАЗ-2107 для проверки документов. Однако водитель на законные требования сотрудников полиции об остановке не отреагировал и продолжил движение, пытаясь скрыться.

Полицейские посредством громкоговорящей связи неоднократно требовали от водителя остановиться, однако он продолжал движение, нарушая правила, чем создавал угрозу жизни и здоровью граждан.

Для остановки машины сотрудникам полиции в соответствии с законодательством пришлось применить табельное оружие. Был произведен предупредительный выстрел в воздух, а затем 6 выстрелов по колесам. С пробитым задним левым колесом нарушитель проехал еще 5 километров. Только после этого злоумышленник остановился.

Было установлено, что водитель автомашины ВАЗ-2107, мужчина 1992 года рождения, находился в состоянии опьянения. Ранее он привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушитель привлечен к ответственности по статье 12.8КоАП РФ, а также еще по 9 административным правонарушениям. Автомашина помещена на специализированную стоянку.

3962

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • во
    21 июня 2016 г., 18:02:08
    Ответить
    молодцы!
  • :-)
    21 июня 2016 г., 18:04:01
    Ответить
    На семерке решил скрыться...
    Отправлено из мобильной версии
  • КОМИ
    21 июня 2016 г., 19:07:30
    Ответить
    Русские не сдаются.
  • кто
    21 июня 2016 г., 19:13:39
    Ответить
    Сказал, что требования к остановке для проверки документов законны
    Отправлено из мобильной версии
    • 11
      21 июня 2016 г., 21:11:53
      Ответить
      Кто сказал, что не законны?
    • Для дятла по имени КТО
      22 июня 2016 г., 9:05:35
      Ответить
      Когда посадят почитай закон о полиции и приказ 185 МВД.
  • кунак
    21 июня 2016 г., 19:17:42
    Ответить
    молодцы. все четко
  • 007
    21 июня 2016 г., 19:31:34
    Ответить
    На его месте должен быть я. Только машины у меня пока нет.
  • Золотая молодежь
    21 июня 2016 г., 19:46:47
    Ответить
    опасна
    однако
    • ПДД
      21 июня 2016 г., 20:11:41
      Ответить
      Водитель - гонщик включил правый поворот при остановке. Красавчик. )))
      • Александр
        21 июня 2016 г., 21:29:54
        Ответить
        Ага, я тоже с этого выпал ))))
  • Кос
    21 июня 2016 г., 20:41:28
    Ответить
    Сцену задержания вырезали.
    Отправлено из мобильной версии
    • заслуженно
      21 июня 2016 г., 22:37:24
      Ответить
      )))
      25 секунд правосудия..)
  • витя
    21 июня 2016 г., 20:52:04
    Ответить
    пассажира какого х.. скрутили, он в чем виноват,если конечно не выепывался,
  • Ничего себе
    21 июня 2016 г., 20:52:59
    Ответить
    Оживленное движение в Ижме.
    Отправлено из мобильной версии
  • 11рег.
    21 июня 2016 г., 22:19:11
    Ответить
    Таким гонщикам набо сразу в голову стрелять, хорошо ни кто не пострадал!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • сегодня
    21 июня 2016 г., 22:38:40
    Ответить
    в вильгорте
    тоже синяк на 12й от 3х машин уезжал...
  • йцукен