content/news/images/51375/1_mainPhoto.jpeg
21:45, 21.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Любителям шампанского: бутылка не будет дешевле 164 рублей

С 25 июля вступает в силу приказ минфина России об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского).

Любителям шампанского: бутылка не будет дешевле 164 рублей
Фото chelresto.ru

Приказом установлены цены на игристое вино (шампанское) за 0,75 литра готовой продукции, не ниже которых должны осуществляться их закупка, поставки и розничная продажа.

В розничной сети минимальная цена на игристое вино (шампанское) составит 164 рубля за 0,75 литра готовой продукции.

Цена, не ниже которой осуществляется розничная продажа игристого вина (шампанского), розлитого в потребительскую тару иной емкости, рассчитывается пропорционально указанной цене.

При этом минимальная отпускная цена от производителя составит 115 рублей, а в оптовом звене она будет составлять 133 рубля за бутылку.

За нарушение порядка ценообразования установлена административная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст.14.6 КоАП РФ.

Как писала «Российская газета», введения минимальных цен добивались производители игристого алкоголя. По их мнению, такой механизм поможет снизить объем контрафактной и нелегальной спиртосодержащей продукции, доля которой на рынке сейчас может доходить до 40-50 процентов.

*** Изменения вступят в силу согласно приказу минфина России от 27.04.2016 г. N 55н «Об установлении цены, не ниже которой осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина (шампанского)».

3409

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Jopel
    21 июня 2016 г., 22:07:46
    Ответить
    Бутылка шампанского стоит от 2500 рублей, дешевле бормотуха.
    Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      21 июня 2016 г., 23:24:55
      Ответить
      Го-вно в принципе не может быть хорошим.

      Этиловый спирт никуда не деть
      Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      21 июня 2016 г., 23:25:29
      Ответить
      Шампанское
      Шампанское самый опасный напиток
      Отправлено из мобильной версии
  • 2222
    21 июня 2016 г., 22:15:15
    Ответить
    Российское шампанское пить нельзя. Лучше чуть-чуть добавить и купить итальянского игристого. Кстати, в ленте и окее на Новый год большим спросом пользуются Вдова Клико и Моэт, сыктывкарцев цена 3000 и выше нисколько не смущает.
    • Ирусик
      21 июня 2016 г., 22:23:25
      Ответить
      Инкерман ,Шато Тамань и Новый свет весьма неплохое шампанское. Покупаем только брют
      Отправлено из мобильной версии
      • Трезвенник
        21 июня 2016 г., 23:29:52
        Ответить
        Чтож вы Культуропитейные шизофреники!
        Отправлено из мобильной версии
    • Трезвенник
      21 июня 2016 г., 23:27:26
      Ответить
      Вы лохи просто
      ЛОХ - любитель отравляться химикатами.

      Покупку алкоголя я считаю таким же безумием как если бы тараканы начали бы себе оплачивать покупку дихлофоса
      Отправлено из мобильной версии
      • sXe
        22 июня 2016 г., 10:58:04
        Ответить

        Покупку алкоголя я считаю таким же безумием как если бы тараканы начали бы себе оплачивать покупку дихлофоса:

        Вот это завернул, уважуха!!!
  • нищий
    21 июня 2016 г., 22:43:11
    Ответить
    пьем только дешевую водку, можно акцизы поменьше
    • Трезвенник
      21 июня 2016 г., 23:28:30
      Ответить
      Лучше уж чистый яд пейте, чем больные шизофреники которые дорогой алкоголь покупают
      Отправлено из мобильной версии
  • ага
    21 июня 2016 г., 23:29:48
    Ответить
    помню в далёкие советские годы говорили- передайте Ильичу, нам и чирик по плечу.
    Это когда водка дорожала, а народу хоть бы хны.
  • 12345
    22 июня 2016 г., 6:03:44
    Ответить
    Будем жить по средствам
    Когда я заметил, что 70% моей зарплаты трачу на алкоголь, я все-таки взял себя в руки и устроился на вторую работу.
  • опять я
    22 июня 2016 г., 6:21:46
    Ответить
    Последний раз покупала шампанское во Франции,года 3 назад за 17 евро.А когда я дома,у меня нет статьи расхода на алкоголь.Понятия не имею,что и сколько стоит.
  • шампань
    22 июня 2016 г., 6:37:56
    Ответить
    трояр,разбавленный водой и газом.
  • "шампунь"
    22 июня 2016 г., 10:30:42
    Ответить
    "я не могу стабилизироваться в цене-потому что газ не сжимаем"
  • Никто ваше
    22 июня 2016 г., 12:15:18
    Ответить
    жуткое пойло
    на за 100 и ни за 2000 пить не будет.Рывок Айфони по импортозамещению хлеб из комбикорма ,масло сыр из пальмого дерева,молочка из извести,борной кислоты гипса,мела.Стало ясно наконец все про наш российский народ и нашу родину супердержаву.Мы любим нашу родину,а она нас убивает за любовь к ней.
    • Нет
      22 июня 2016 г., 14:02:37
      Ответить
      нас убивает не Родина.