content/news/images/51441/3(1)_mainPhoto.jpg
13:56, 23.06.2016 / ОБЩЕСТВО

В Лесозаводе не торопятся сносить обгоревшие развалины - жители

В начале мая этого года в сыктывкарском микрорайоне Лесозавод сгорел деревянный двухэтажный дом на пересечении улиц Корткеросской и Почтовой. Больше месяца он стоял разрушенным, никак не огорожен. Сгоревшие развалины даже приглянулись местным фотографам, которые стали проводить там фотосессии, а дети с удовольствием лазили по обгоревшим доскам. Местные жители неоднократно обращались в редакцию БНК с жалобами на то, что обгоревшие конструкции не торопятся сносить, а они представляют опасность - ничем не удерживаемые стены в любой момент могут рухнуть.

В Лесозаводе не торопятся сносить обгоревшие развалины - жители
Фото Екатерины Чеусовой и Константина Малютина

Как заявил вчера на личном приеме сыктывкарский градоначальник Андрей Самоделкин, в этом году в Сыктывкаре будут снесены 27 расселенных домов. При этом, по его словам, уже ведутся работы по сносу домов № 26 на улице Банбана и № 2 на улице Почтовой.

_LIS9649.jpg

Неделю назад дом на Почтовой действительно стали наконец сносить, но разобрали второй этаж и работы забросили. Дом никак не огорожен и представляет опасность.

_LIS9651.jpg

4.jpg

5810

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 3
    23 июня 2016 г., 14:26:46
    Ответить
    Рабочий стол МЕРА поставить в здании уберут в течении суток
  • Маваши
    23 июня 2016 г., 14:27:51
    Ответить
    Эй, балаболы! Сегодня 23 число, и работы ведутся уже два дня!
    • Лиса
      23 июня 2016 г., 14:31:25
      Ответить
      Сегодня до обеда ничего там не делали, вчера тоже никаких работников в течение дня там не было.
      • Маваши
        23 июня 2016 г., 14:34:12
        Ответить
        Очки купи, мышь.
      • Волк
        23 июня 2016 г., 14:34:20
        Ответить
        Если бы Лиса утром задержалась там на часик, то увидела бы, как разбирают стены первого этажа.
        • Лиса
          23 июня 2016 г., 14:51:04
          Ответить
          на часик это до вечера? Вчера наблюдала в течение дня - никого не было. Тоже надо было задержаться на часик? Наверное по ночам трудяги работают.
  • свой
    23 июня 2016 г., 15:08:20
    Ответить
    Да ладно, вам шуметь, Патриарх в том районе всё равно не будет
  • Я
    23 июня 2016 г., 15:17:32
    Ответить
    Таким образом поджигатели стараются обратить внимание властей к проблемам поселка.Участкового нет,социальная аптека закрыта поликлиника зайти в
    помещение страшно того и гляди потолок на голову упадет..дома жильцов -сплошная труха В Управляющий компании оказывается в порядке вещей когда работает семейный подряд;мама управляющая дочь бухгалтер и папа мастер Хорошо устроились .Мер за Вас рад..Власть бездействует.Самоделкин повернись к людям лицом а не другим местом.Власти людей не слышат.Мер АУ услышь что люди говорят на личных приемах.Люди в Лесозаводе в панике от всего происходящего.
    • Геннадий
      23 июня 2016 г., 15:29:38
      Ответить
      МЭР ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ Э
    • Горожанин
      24 июня 2016 г., 0:44:22
      Ответить
      Ну
      прям Робин Гуды
  • Прохожий
    23 июня 2016 г., 16:41:30
    Ответить
    И вчера и сегодня видел как разбирают...зачем на людей наговаривать...стоит не нравится, разбирают тоже не в восторге...народ у нас вечно всем не доволен...один негатив
  • мечтатель.
    23 июня 2016 г., 18:51:27
    Ответить
    Часто проезжаю г.Емва и видно где бардак полный.Годами стоят развалюхи и горелые вдоль центральной улицы и ничего.Видать гордятся этим горожане и руководство города.
    Отправлено из мобильной версии
  • а чё?
    23 июня 2016 г., 19:17:19
    Ответить
    на фото?
    уже третья мировая война началась?А......У.......
  • Галина
    23 июня 2016 г., 19:24:48
    Ответить
    Но, а когда уберут пепелище в центре районного села Айкино, Никому дела нет в течении двух лет. Стыд и позор руководителям района и села. Пусть приедет Гапликов и кулаком по головам.
  • старый хрен
    24 июня 2016 г., 0:53:55
    Ответить
    В Воркуте руины годами стоят, никому не мешают. Мы не жалуемся!