content/news/images/51504/dtp_79_mainPhoto.jpg
16:21, 25.06.2016 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пять человек пострадали в двойном ДТП на эжвинской трассе

Сегодня днем на эжвинской трассе столицы республики произошло ДТП, буквально через две минуты случилось еще одно столкновение. Пострадали пять человек, все они госпитализированы, рассказали корреспонденту БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД.

Пять человек пострадали в двойном ДТП на эжвинской трассе
Фото yandex.ru

- Около 13.30 на 12 километре автодороги Сыктывкар - Ухта водитель УАЗа 1952 года рождения, двигаясь со стороны Эжвы в направлении Сыктывкара стал обгонять Land Cruiser, касательно задел его, из-за чего выехал на встречную полосу и столкнулся с Nissan Almera, - уточнили в Госавтоинспекции.

В результате пострадал водитель «уазика», а также водитель и пассажир автомобиля Nissan.

Через пару минут со стороны Эжвы ехал автомобиль «Газель», увидев аварию, водитель притормозил, а ехавший позади мотоцикл Honda не успел среагировать и врезался в «Газель». И водитель, и пассажир мотоцикла пострадали.

Все пострадавшие госпитализированы, характер травм уточняется.

11407

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • эх
    25 июня 2016 г., 16:31:23
    Ответить
    всё спешим куда-то, уважаемые.
  • соболь
    25 июня 2016 г., 16:45:38
    Ответить
    эху- и не говорите
    час назад проезжал там, со стороны Эжвы. Затор в обе стороны, несколько машин ДПС, скорая, СОГ.... И всё равно - передо мною два ..удака стали проезжать затор справа по обочине. Вот где мозги у людей?
  • 123
    25 июня 2016 г., 16:46:53
    Ответить
    Больше получаса стоим(((
    Отправлено из мобильной версии
  • Нда
    25 июня 2016 г., 16:58:23
    Ответить
    Водилею увазика хорошо, у него рама, гонит и не парится. А в ниссане подушки все в крови были..
    Отправлено из мобильной версии
  • Эжвинец
    25 июня 2016 г., 17:11:56
    Ответить
    А ведь всего то и надо разделить там встречные полосы бордюром или отбойником (как делается во всём мире) и не будет там больше таких аварий.. Блин ну это же не так дорого.... Почему администрация Сыктывкара не займётся этим участком... Непонятно.. Каждый год там люди гибнут, а мерия со стихийными рынками воевать предпочитает...
    • М
      26 июня 2016 г., 13:56:15
      Ответить
      Разделитель
      Самая дельная мысль в комментах. Это очевидное решение давно уже пора реализовать.
      Отправлено из мобильной версии
  • да, времечко!
    25 июня 2016 г., 17:14:15
    Ответить
    водила УАЗа стал ОБГОНЯТЬ Ленд-Крузер)))) О времена, о нравы)))) тазовозы обгоняют и подрезают достойные машины, показывая, какие они крутые в кавычках! УРОДЫ!!!
    • рома
      25 июня 2016 г., 17:54:39
      Ответить
      Да наш УАЗ твой достойныйИНОКРУЗЕРТАЗ по бездорожью сделает УРОД !
      • Влад
        25 июня 2016 г., 19:43:56
        Ответить
        уаз - крузак
        чтобы уаз сделал по бездорожью крузак, его надо дорабатывать, ставить блокировку на дифференциалы, а без доработки его можно посадить на разбитой дороге, я лично ездил на делике, проходимость лучше чем на уазике, вот как-то так.
        • Согласен
          25 июня 2016 г., 20:15:27
          Ответить
          На патриоте оказывается вообще осевых нет блокировок. Не понятно откуда у него будет проходимость.
          Отправлено из мобильной версии
      • дурома
        25 июня 2016 г., 22:23:15
        Ответить
        роме
        Причем тут проходимость. Речь не идёт об обгоне на трассе Camel Trophy. Ты едешь по дороге общего пользования на драбадене под названием УАЗ. Так соблюдай максимальную скорость для УАЗика 40 км/ч.
  • Печалька
    25 июня 2016 г., 17:25:47
    Ответить
    Грустинка Аскорбинка
    Печалька;(( сейчас введут ограничение 20км\ч и натыкают камер ;((
    • Влад
      25 июня 2016 г., 19:45:39
      Ответить
      ДТП
      камер понавтыкают и правильно сделают, а лучше вообще таких мудил заставлять пешком ходить по этому участку.
      • да=да=да
        25 июня 2016 г., 22:10:37
        Ответить
        правильно
        от н.чова до ул. Славы машины толкать! гарантия безопасности. кто посмеет толкать быстро - лишение прав и штраф. поддерживаю тебя, владик.
  • читатель
    25 июня 2016 г., 17:28:48
    Ответить
    Уаз ехал со стороны Эдвинского района в сторону Сыктывкара, на 12 километре дороги он пошел на обгон, машина задела обгоняемый Ленд Крузер. От удара Уаз развернуло, и он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Ниссан Альмера.
  • читатель
    25 июня 2016 г., 17:42:34
    Ответить
    банка как обычно.....слышит звон не знает где он.
  • бобр
    25 июня 2016 г., 17:44:37
    Ответить
    все фото здесь . комсомольская правда


  • да
    25 июня 2016 г., 17:59:46
    Ответить
    полосы и отбойники это отлично. Но в голове -то что -то тоже надо. Прежде всего думать.
    Скорость, дистанция , боковой интервал. Не забывать про это.
    • Влад
      25 июня 2016 г., 19:47:50
      Ответить
      ДТП
      Полностью согласен насчет головы, но вот если её нет, то где взять? Может на данном участке некоторым выдавать головы ну или мозги временно при въезде на участок?
    • Эжвинец
      25 июня 2016 г., 20:52:40
      Ответить
      Там и по вине дорожного покрытия страшные аварии бывают вспомните скорый уазик который почти там же из за коллеи выбросило на встречную... Если разделить полосы отбойником и уже лобовых не будет...
  • 123
    25 июня 2016 г., 19:06:11
    Ответить
    Ну куда вы все торопитесь?Постоянно все прут, камеру увидят начинают тормозить, Сегодня в Эжву ехал, пробка, все равно какие то придурки , один с лева по встречке , другой по обочине лезут.
    • .
      25 июня 2016 г., 20:53:58
      Ответить
      на тот свет видать торопятся...
  • Я
    25 июня 2016 г., 19:14:29
    Ответить
    Водитель уазика ехал со стороны города, и это ему на встречу выехал ниссан, задевая крузака. БНК опять все не так понял. Водитель уазика госпитализирован, а мотоциклисты в тяжелом состоянии. У крузака царапина. На обгон пошел ниссан, задел крузак и от удара вылетел навстречку. Вот так все было!!!!!!!
    • Владимир
      25 июня 2016 г., 19:49:15
      Ответить
      ДТП
      господа кинте видео на сайт ведь кто то засял ситуёвину
  • Яйцев
    25 июня 2016 г., 20:14:01
    Ответить
    Интересно у уазика двери открывались или нет. Или это был оборонный экземпляр. Здоровья пострадавшим. Когда-же власть о людях будет думать, а не тока о себе? Раздел нужен однозначно.
  • очевидец
    25 июня 2016 г., 21:24:26
    Ответить
    снял все на видеорегистратор, уаз ехал в сторону Эжвы через машину впереди меня, никого он не обгонял, седан (не видел марку авто) со встречки выехал ему в лоб.
  • местный
    25 июня 2016 г., 22:37:29
    Ответить
    дтп
    Мотоциклисты пострадали прилично тоже, лица переломанные у обоих. Ну куда ж все мчатся? Пара минут не решит ничего, здоровье важнее.
    Отправлено из мобильной версии
    • Хруст
      25 июня 2016 г., 23:01:37
      Ответить
      Сам виноват
      Отправлено из мобильной версии
  • Страшно
    25 июня 2016 г., 23:05:59
    Ответить
    Молодежи амбиции бы в правильное русло
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      26 июня 2016 г., 8:18:44
      Ответить
      Базара нет
      Хрустикам отдельную дорогу дать чтобы не хрустели
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель
    26 июня 2016 г., 2:08:08
    Ответить
    мне уже достаточно лет,и я много чего видел в жизни но когда мимо меня на трассе промчалась скорая,а через 3 минуты я увидел все что там произоШло и дымяшиеся груды металла и как грузили мотоциклиста, аж в горле перехватило , так ушатать уазик чтобы у него рама погнулась, с какой же скоростью они неслись,там где ограничение скорости....... просто тот кто нарушил правила просто убийца,.....люди выезжая на машине помните-ВАС ЖДУТ ДОМА!
  • ник
    26 июня 2016 г., 7:26:14
    Ответить
    опять всё из-за эжвадрота,людей жаль...
  • Многие
    26 июня 2016 г., 10:06:44
    Ответить
    мчатся, но все равно светофор всех уравнивает.
  • имхо
    26 июня 2016 г., 16:32:45
    Ответить
    ограничьте скорость 100 км/ч,дураки чтоб уходили сразу!
  • 986
    03 июля 2016 г., 6:58:39
    Ответить
    Пассажирка
    мотоцикла скончалась в больнице