content/news/images/51509/1258275_mainPhoto.jpg
19:39, 25.06.2016 / ЭКОНОМИКА

Прибалтийские шпроты могут вернуться на прилавки в России

Специалисты Россельхознадзора с 27 июня по 1 июля проинспектируют латвийские и эстонские рыбоперерабатывающие предприятия, чтобы проверить, устранены ли нарушения, выявленные в ходе проверок в мае прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба контрольного ведомства.

Прибалтийские шпроты могут вернуться на прилавки в России
Фото utro.ru

В июне 2015 года, как напомнила «Российская газета», Россельхознадзор запретил импорт рыбной продукции из всех предприятий Латвии и Эстонии в связи с применением запрещенных и вредных веществ, слабым контролем за безопасностью и прослеживаемостью продукции.

Многие латвийские и эстонские производители шпрот после этого оказались в тяжелом положении.

В предстоящей инспекции примут участие специалисты контрольных ведомств Белоруссии и Казахстана, с которыми у России общая таможенная граница.

4824

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • И что?
    25 июня 2016 г., 20:58:15
    Ответить
    Неужели православные свидетели телевизора не подавятся картинно этими богопротивными шпротами, как им завещал скрепоносный дуроскоп?)
    Отправлено из мобильной версии
    • ЗЯшке
      25 июня 2016 г., 21:02:23
      Ответить
      Неужели, убогонький, ты думаешь , что оскорбишь людей верующих своим бредом? Все давно поняли степень твоей болезни. Смени пластинку, ведь сдохнешь скоро от злобы.
  • опаньки
    25 июня 2016 г., 21:04:05
    Ответить
    они нам балду в дверь а мы им корзинку-вот те и антинатовские планы-видимо пора кричать-здаёмсу
  • Сергей
    25 июня 2016 г., 21:07:29
    Ответить
    запретили - значит запретили.
    Пусть сами едят.А то шаг вперед,два шага назад.Ну и политика...
    • Прибалтийские шпроты
      26 июня 2016 г., 10:15:45
      Ответить
      такое Г-но! Раньше шпротинку можно было за хвостик взять, и донести до рта.
      А сейчас, она разваливается прямо в банке. То ли разучились делать, то ли специально производят в таком качестве для Российского рынка. Или взять ихнюю печень трески - плавает по банке небольшой кусочек печени... , а всё остальное пространство залито маслом, причем не очень хорошего качества.
      Кстати, наши производители, научились делать шикарные шпроты, и все остальные рыбные консервы! Не думаю, что со-странами Балтии, стоит сотрудничать. Тем более, из-за их русофобской политики!
  • наши шпроты
    25 июня 2016 г., 21:08:13
    Ответить
    тоже вкусные. Из одного моря вылавливают рыбу!!
  • не надо
    25 июня 2016 г., 21:26:41
    Ответить
    употреб***ь канцерогены
  • .
    25 июня 2016 г., 21:46:52
    Ответить
    Пусть в ес свои шпроты продают.
  • Покупатель
    25 июня 2016 г., 22:14:29
    Ответить
    Да пускай завозят
    Всё равно это прибалтийскую "тушёнку" покупать не будут
  • да как-то
    25 июня 2016 г., 22:32:57
    Ответить
    И без их шпрот прекрасно обходимся.
  • Евгений
    25 июня 2016 г., 22:42:32
    Ответить
    Пусть эти фашисты сами их кушают
    Отправлено из мобильной версии
  • Ятоже люблю РОССИЮ, но
    25 июня 2016 г., 22:47:42
    Ответить
    кушайте сами шпроты из Владимира, или из Нижнего Новгорода.............................Посмотрите, где изготовлено 95% российских шпрот - там до моря, как до экватора. А теперь спросите себя: "Сколько раз эта килька замораживалась и размораживалась, тухла и перетухла?" Банку открываешь, а оттуда "аромат", да и цвет продукта какой-то странный.............................. Но дело Ваше, что кушать. За страну обидно - все гнобят, а мы рады всему, в том числе шпротам из Прибалтики........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
    • 666
      26 июня 2016 г., 7:39:39
      Ответить
      Если америка нервничает, то значит правильным путём идём товарищи. Правда за нами.
  • Покупатель
    25 июня 2016 г., 22:57:32
    Ответить
    А по моему, прибалтийские шпроты и ни куда не уходили, как раньше лежали на прилавках так и сейчас лежат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Покупатель
    25 июня 2016 г., 22:57:32
    Ответить
    А по моему, прибалтийские шпроты и ни куда не уходили, как раньше лежали на прилавках так и сейчас лежат.
    Отправлено из мобильной версии
  • Рыбак
    26 июня 2016 г., 0:14:34
    Ответить
    Принципиально не употреб**ю их продукцию, гораздо вкусней хариус малосоленый, пусть сами едят свои шпроты с жителями эвросоюза.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ага,Гурман вы наш
      26 июня 2016 г., 15:40:14
      Ответить
      Хариус едят и ловят только браконьеры и власть имущее,простых людей туда не пускают,ловят и штрафуют
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    26 июня 2016 г., 7:47:36
    Ответить
    Разумеется, с государствами в которых ветераны сс проходят парадами, никаких экономических отношений быть не может.
  • кот Матроскин
    26 июня 2016 г., 11:16:02
    Ответить
    Не знаю, чего там запрещали, но у нас в Воркуте прибалтийская рыбка с прилавков не пропадала, а всегда была в ассортименте.
  • Ирод
    26 июня 2016 г., 14:29:58
    Ответить
    И бананы из белоруссии никуда не пропадали!!
    Отправлено из мобильной версии
    • даешь
      26 июня 2016 г., 15:32:36
      Ответить
      латвийские шпроты бесплатно каждому)))
  • Гоша
    26 июня 2016 г., 15:46:50
    Ответить
    Рыбаку
    Рыбачок, плюсую!!! Хариус вещь отменная!
  • ешьте сами
    26 июня 2016 г., 18:44:54
    Ответить
    с
    волосами гуано эстонское