content/news/images/51583/FW3A3151_mainPhoto.jpg
12:15, 28.06.2016 / ЭКОНОМИКА

В Коми отмечен высокий темп роста инвестиций в основной капитал

Минэкономразвития России опубликовало доклад «О текущей ситуации в экономике РФ в январе — мае 2016 года». По данным министерства, лидером роста инвестиций в основной капитал в региональном разрезе стала Новгородская область, где прирост физического объема показателя составил 95,5% к уровню соответствующего квартала 2015 года. Высокие темпы, по мнению экономистов, также продемонстрировали 12 регионов РФ. Третье место заняла Республики Коми с показателем роста инвестиций на 73,5%.

В Коми отмечен высокий темп роста инвестиций в основной капитал
Фото Виктора Бобыря

Высокие темпы отмечены у Чукотского автономного округа (прирост на 78,7%), Республики Коми (на 73,5%), Ингушетии (на 61,0%), Адыгее (на 53,4%), Мордовии (на 44,4%) и Кабардино-Балкарии (на 40,6%), а также Мурманской области (на 38,5%), Республике Саха (Якутия) (на 30,4%), Ленинградской (на 29,8%), Смоленской (на 29,7%) и Курской (на 28,6%) области. Отмечен также город Севастополь (на 21,4%).

3765

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • ВЫ господа СМИ
    28 июня 2016 г., 12:56:45
    Ответить
    недавно писали
    что Респ.Коми по инвестициям в РФ - на каком месте?
  • Шут
    28 июня 2016 г., 12:58:00
    Ответить
    Цены выросли на импортную технику? =))
    • Шут
      28 июня 2016 г., 12:58:14
      Ответить
      В долларах то считали? =))
  • Путнский бред
    28 июня 2016 г., 13:00:36
    Ответить
    Очковтирательство и показуха
    Надо менять ВЛАСТЬ !!!
    • Швондер
      28 июня 2016 г., 13:27:31
      Ответить
      Шариков, ты что-ли?
      • ошибся-швондЕР
        28 июня 2016 г., 14:16:22
        Ответить
        энто дохтур Преображенский
  • Dx
    28 июня 2016 г., 15:02:13
    Ответить
    Точно за идиотов держат.
    Да у нас одно Монди или Лукойл купит безделушку, вот тебе и дикий рост.
    • это
      28 июня 2016 г., 18:41:40
      Ответить
      называется эффект малой базы.
  • Веселый
    28 июня 2016 г., 15:06:38
    Ответить
    прирост физического объема показателя составил 95,5% к уровню соответствующего квартала 2015 года
    То есть -если Монди проведет в следующем году работы в останов комбината на месяц раньше- опять будет республика лидер. А если сравнить недели прошлого года с неделями этого года... Какой д****изм!!!! И это все делают (сравнивают) чиновники на хорошей зарплате. Целые отделы в Минэкономики, статистика.... все в теплых кабинетах, на необходимой народу работе!
  • :- )
    28 июня 2016 г., 21:27:09
    Ответить
    Боюсь, что любой прирост в Коми будет означать только одно: в прошлом году вывезли, условно говоря, 100 вагонов, нынче - 173...
    Отправлено из мобильной версии
  • Можно