content/news/images/51584/HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_110204(1)_mainPhoto.jpg
13:06, 28.06.2016 / ОБЩЕСТВО

Ухтинский НПЗ подарил детям игровой городок

В Ухте появился новый игровой городок во дворе дома №5 по улице Машиностроителей. Такой подарок сделал местной детворе нефтеперерабатывающий завод. Проект осуществлен в рамках социального партнерства между ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка» и администрацией Ухты.

Ухтинский НПЗ подарил детям игровой городок
Фото предоставило ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»

Поздравить детей с открытием игрового комплекса пришли глава муниципалитета Григорий Коненков, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработки» Рустем Гималетдинов и заместитель руководителя администрации Сергей Соболев.

HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_111130-1.jpg

Григорий Коненков выразил огромную благодарность руководству компании «ЛУКОЙЛ» и, в частности, генеральному директору «ЛУКОЙЛ-УНП» за то, что предприятие с пониманием относится к нуждам города и помогает в реализации социальных программ. В свою очередь, Рустем Гималетдинов выразил благодарность жителям Ухты, которые активно помогали в работе, и обратился к детям с просьбой бережно относиться к игровому комплексу.

HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_105942.jpg

Заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» по персоналу и административным вопросам и одновременно депутат городского совета Сергей Донин рассказал: долго думать, где установить игровой комплекс, не потребовалось. Приоритетное место будущей площадки, окруженной сразу несколькими домами, определили сами жители. Предложение было принято.

- Когда началось строительство детской площадки, – рассказала жительница дома №5 по ул. Машиностроительной Анна Сальникова, – наш депутат Сергей Николаевич приезжал каждый день, звонил жильцам, чтобы посоветоваться, куда какие качели ставить, где лучше расположить большой комплекс, где песочницу, сколько скамеек установить, нужны ли урны, сколько песка завезти. Заботился, чтобы всем было удобно. Когда завезли конструкции, их до установки хранили в подвале подъезда. Председатель ТСЖ Павел Зайцев привлек к работе жильцов, дворника, которые помогали разравнивать щебень, засыпать песком.

HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_105956.jpg

Основание площадки надежное, заверили специалисты компании-подрядчика. В фундаменте – бетонная подушка, сверху щебень и песок. Так что по весне талыми водами с ближайшего косогора ее не смоет.

HNT_20160626_Lukoil-det-ploschadka_111525-1.jpg

Комплекс для лазания, песочница, качели, вращающаяся карусель, турники очень понравились детворе. Впрочем, здесь будет интересно не только малышам. Для подростков есть турники, на которых они смогут заниматься таким набирающим популярность видом спорта, как воркаут. В честь открытия для юных ухтинцев устроили развлекательную программу с конкурсами и веселыми заданиями, благо, с погодой в этот день повезло.

5015

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Ухтинка в отпуске
    28 июня 2016 г., 13:25:01
    Ответить
    Я рада, чем больше радости нашим деткам, тем лучше!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинец работающий впоте лица
    28 июня 2016 г., 13:36:23
    Ответить
    как унизительны эти подачки
    это же просто ничтожно!!! это что лукойл так посмеялся над жителями ухты?!
    • Тоже не безработный
      28 июня 2016 г., 14:06:22
      Ответить
      Вы нездоровы что ли?!!
      • тоженебезработному
        28 июня 2016 г., 15:47:14
        Ответить
        нездоровы похоже вы, коль не в силах реально оценивать ситуацию вокруг -ЛУК травит весь город и реки...и тут на те "городок" для детей! как миниму каждому жителю Ухты молоко за вредность и по респиратору раз в неделю
        • совет
          28 июня 2016 г., 17:52:09
          Ответить
          Так что вы тут в комментах анонимно машете кулаками? Доказывайте свою правоту, обращайтесь куда следует. Чего вы здесь хотите добиться?
          • зачем? кому это надо?
            29 июня 2016 г., 7:48:13
            Ответить
            ты хоть зажалуйся
            тот кто жалуется в россии, тот - капитан копейкин!!! )))
  • Я
    28 июня 2016 г., 13:38:50
    Ответить
    Ухта с большой буквы пишется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ого,есть верная примета
      28 июня 2016 г., 16:08:31
      Ответить
      Ну значит надо ждать подорожание бензина
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    28 июня 2016 г., 13:38:50
    Ответить
    Ухта с большой буквы пишется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ухта
      28 июня 2016 г., 14:57:54
      Ответить
      пока у вас будет паразитически-лукойловский образ жизни-Вам до Большой буквы как....до Луны
      • Ухтинка
        28 июня 2016 г., 15:29:39
        Ответить
        Так может говорить только пришлый
        Отправлено из мобильной версии
        • вы ошиблись
          28 июня 2016 г., 16:05:46
          Ответить
          я не пришлый
          я размышляю головой-а не костью
  • Сосед
    28 июня 2016 г., 14:02:15
    Ответить
    Всегда есть такие, которым что бы не сделали, все МАЛО!! Пусть мамочки и детки радуются.
  • Незабытое старое
    28 июня 2016 г., 14:11:32
    Ответить
    Стеклянные бусы аборигенам в обмен на золото.
    Спасибо, гадящие в Ухте и не только. Зачтутся вскоро ваши бусы.
    • Я
      28 июня 2016 г., 14:58:38
      Ответить
      Желчью не подавитесь
      Отправлено из мобильной версии
  • экономист
    28 июня 2016 г., 14:57:38
    Ответить
    в цивилизованных странах
    организации эксплуатирующие природные ресурсы платят своему народу природную ренту. Наша страна к цивилизованным не относится, поэтому народ получает подачки в виде детских площадок да и то под льготы по налогообложению.
    • Ухтинка
      28 июня 2016 г., 15:06:53
      Ответить
      Пишите, вносите свои предложения, обращайтесь к депутатам. Дети то при чем?
      Отправлено из мобильной версии
      • я - когда-то в 60-70гг.
        28 июня 2016 г., 15:18:22
        Ответить
        как? сказать политкоректно?
        был дитятей-жил-рос-и не догадывался......что моя жизнь зависит от нефти и её даров
        • Ухтинка
          28 июня 2016 г., 15:26:55
          Ответить
          У них сейчас беззаботное время, вот пусть и не догадываются.
          Отправлено из мобильной версии
          • и у вас
            28 июня 2016 г., 16:11:56
            Ответить
            видимо-тоже
  • ухтинец дроня
    28 июня 2016 г., 16:31:23
    Ответить
    это лукойл так откупается от народа! мелочугой этой никчёмной! Бестыжие, возьмите под шествование улицу и навелите на ней порядок! что бы было чем гордиться и что показать, а это прости госпади демонтируйте и на заводской у себя установите, да штанишки прокатывайте хоть сутра до вечера, всёравно толку от вас кот наплакал
    • Ухтинка
      28 июня 2016 г., 16:46:59
      Ответить
      Да, муж меня балует, чего и всем женщинам Ухты желаю.
      Отправлено из мобильной версии
      • тов.Сталин
        28 июня 2016 г., 17:11:50
        Ответить
        разбалованная женщина-это нэ ГРАЖДАНКА-это ОБУЗА
        • Ухтинка
          28 июня 2016 г., 17:14:50
          Ответить
          Пополняю совместный бюджет, так что все путем!
          Отправлено из мобильной версии
    • дроне
      28 июня 2016 г., 17:58:14
      Ответить
      а можете предельно собраться и написать логично и грамотно? с трудом понимаю)) "шествование" - это от слова "шест" или все же имеется в виду "шефство"? тогда причем тут нефтяники или - как их там - нефтепереработчики? Они исправно вроде как платят налоги, в том числе не то, чтобы улицы убирались. это не к ним вопрос ведь.
      • ухтинчик дроня
        29 июня 2016 г., 7:58:37
        Ответить
        а к чему всё это???
        общество больнО, попуасу сложно объяснить что ценность золота и фантика абсолютно разная. обезьянке нет дела до шефствования или шевствования ей лишьбы бананчик подбросили и на том спасибо... за кого там проголосовать?
  • Иван Николаевич
    28 июня 2016 г., 20:34:34
    Ответить
    Соболев С.С.только и способен пиариться на детских площадках? Люди живущие в Ухте задыхаются от выбросов ЛУК НПЗ, а тут такое чудо, площадка детская. Совсем народ сума сошёл раз так рад подачке.
  • Рента
    28 июня 2016 г., 20:36:30
    Ответить
    Рента платиться только одному человеку в России, это Путину В.В. он единственный кто является гражданином России значить он хозяин ему и рента. А все остальные гости в России, а гостям рента не платиться.
  • гоша
    29 июня 2016 г., 5:02:01
    Ответить
    им хоть в глаза ссы а им роса божья
    площадка для детишек это мелочи...нпз пусть за экологией следит ...дышать детям нечем в ухте это факт...
    • пусть забирают свой НПЗ
      29 июня 2016 г., 8:05:58
      Ответить
      и едут к чёртовой бабушке
      да и подать свою пусть прихватят в виде качели. Толку от этого завода лично для меня - ноль!!! а если учесть что они ещё и дедушек с бабушками травят и детей, так и вовсе завод-паразит! приезжаю в Киров, бензин дешевле, приезжаю в Н.Н.-дешевле! В Ярославле, Иваново, Костроме-дешевле!!! А эти, под ногами НАШУ нефть взяли, чёта там побадяжали, всё кругом обкакали, и мне ещё бенз с стократной наценкой и втюхали... а взамен качель?! вы друзья там не prihueli???