content/news/images/51610/P1070102(1)_mainPhoto.jpg
10:09, 29.06.2016 / ПОЛИТИКА

Кандидатом «Справедливой России» в Госдуму от Коми стала Татьяна Саладина

На думские выборы по одномандатному округу в Коми эсеры выдвинули руководителя партийной фракции в Госсовете республики, председателя комиссии по вопросам ЖКХ Татьяну Саладину. Комментируя БНК свое выдвижение, она отметила, что большой опыт работы депутатом различных уровней позволяет ей четко понимать проблемы на местах и недоработки федерального законодательства, а также выразила надежду, что предстоящие выборы в Коми пройдут честно, без использования административного ресурса.

Кандидатом «Справедливой России» в Госдуму от Коми стала Татьяна Саладина
Фото БНК

На прошедшем в Москве VIII съезде «Справедливой России» делегаты выдвинули более 400 кандидатов на выборы в Госдуму седьмого созыва по 50 региональным группам, а также утвердили кандидатов по 225 одномандатным округам.

В Коми по Сыктывкарскому одномандатному округу кандидатом «Справедливой России» стала руководитель партийной фракции в Госсовете республики, председатель комиссии по вопросам ЖКХ Татьяна Саладина. Также она вошла в первую тройку территориальной группы эсеров, объединяющей Коми, Архангельскую область, Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа, вслед за двумя действующими депутатами Госдумы.

Как рассказала корреспонденту БНК Татьяна Саладина, основой ее программы станет главный предвыборный документ эсеров «25 справедливых законов», принятый на прошедшем партийном съезде.

P1070078.JPG

Ключевые пункты данной программы: введение прогрессивной шкалы подоходного налога и минимальной почасовой оплаты труда; облегчение налогового бремени для предпринимателей; решение проблемы капитального ремонта многоквартирных домов; отказ от повышения пенсионного вопроса; перевод ЕГЭ на добровольную основу; запрет на продажу долгов коллекторам; отмена транспортного налога; освобождение от налога владельцев участков земли до восьми соток; восстановление справедливости в отношении «детей войны»; возвращение прямых выборов мэров городов; избрание членов Совета Федерации прямым голосованием; отмена «муниципального фильтра» на выборах губернаторов и досрочного голосования; отмена льгот для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации.

Руководитель фракции «Справедливой России» в республиканском парламенте отметила, что большой опыт работы в Совете Сыктывкара и Госсовете Коми, позволяет ей четко понимать специфику депутатской деятельности и видеть, с какими проблемами сегодня сталкиваются законодатели на местном и региональном уровне. Все это, по мнению Татьяны Саладиной, поможет эффективнее устранять недоработки в законодательстве на федеральном уровне.

- Центральный комитет на протяжении года вел работу по выявлению честных, достойных и новых лиц среди членов партии. Мне приятно, что было оказано доверие моей кандидатуре. Я регулярно совершаю рабочие поездки в муниципалитеты, где провожу личные приемы граждан, встречаюсь с трудовыми коллективами, членами общественных советов и депутатами, поэтому в курсе проблем жителей республики. Ко мне, как к председателю профильной комиссии, регулярно обращаются по вопросам ЖКХ, также людей беспокоят налоги, коррупция, состояние дорог, транспортное обслуживание и ликвидация двусменного обучения в школах. Эти направления работы я вижу для себя приоритетными, - рассказала она.

P1070108.JPG

Работая в новом созыве Госсовета Коми, Татьяна Саладина побывала с рабочими визитами в Инте, Усинске, Печоре и Вуктыле а также в Троицко-Печорском, Прилузском, Койгородском, Корткеросском, Усть-Вымском, Княжпогостском и Сыктывдинском районах.

DSC_9398_novyi-razmer.JPG

Кандидат «Справедливой России» в беседе с корреспондентом БНК выразила надежду, что конкуренты по предвыборной гонке прислушаются к словам президента страны Владимира Путина, который на днях призвал участников думских выборов вести честную борьбу и не использовать административный ресурс.

ANT_2340.jpg

- У меня большие сомнения, что в регионах выборы пройдут справедливо. После праймериз складывается ощущение, что так и будет использоваться административный ресурс. Так, в администрациях некоторых районов я видела пачки плакатов в пользу двух «нужных» кандидатов. Все эти разговоры про честность, так и остаются лишь словами. Не знаю, сколько нужно времени или чего-то еще, чтобы выборы все-таки были по-настоящему честными и конкурентными, - выразила мнение Татьяна Саладина.

4307