content/news/images/51725/IMG_3942_mainPhoto.jpg
18:56, 01.07.2016 / ПРАВО

Начальник спецприемника УМВД по Сыктывкару подозревается в должностных и коррупционных преступлениях

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки, проведенной сотрудниками отдела собственной безопасности МВД по РК. В ходе допроса подозреваемый признал вину в совершенных преступлениях. В отношении него по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Начальник спецприемника УМВД по Сыктывкару подозревается в должностных и коррупционных преступлениях

Следственным отделом по Сыктывкарe СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении начальника специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Сыктывкару, подозреваемого в присвоении вверенного имущества, совершенном лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.160 УК РФ), получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.3 ст.286 УК РФ).

По данным следствия по требованию фигуранта подчиненные ему сотрудники сливали и в последующем привозили к нему домой бензин, предназначенный для служебных машин. В настоящее время следствием определяются объемы, с учетом которых будет рассчитана стоимость похищенного.

По условиям заключенных между УМВД России по Сыктывкару и индивидуальным предпринимателем государственных контрактов на оказание услуг по обеспечению питания лиц, содержащихся в спецучреждении, предприниматель обязан был своим транспортом осуществлять доставку готовой продукции. Фактически продукты питания и посуда доставлялись в спецприемник с использованием служебных автомашин. За незаконные действия фигурант потребовал и в дальнейшем получал от предпринимателя через посредников в качестве взятки ежемесячно по 5 тысяч рублей. Общая сумма полученного денежного вознаграждения составила 25 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СКР по РК.

В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Также будет дана принципиальная оценка организации работы руководства ОВД с личным составом, и принято решение о мерах дисциплинарного воздействия в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника полиции, говорится в релизе МВД по Коми.

9195

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • комм.
    01 июля 2016 г., 18:59:22
    Ответить
    Ну и крохоборы пошли в полиции !
    • ?
      01 июля 2016 г., 19:15:39
      Ответить
      ради 5 тыс и бензина так рисковать и позориться...
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!!!!???????.........
        01 июля 2016 г., 20:53:13
        Ответить
        БНК все комментарии про Шабаршину заблокировала
        это что, солидарность!?.
  • Ник
    01 июля 2016 г., 19:01:57
    Ответить
    Урра.
    Отправлено из мобильной версии
  • А чё домашний арест
    01 июля 2016 г., 19:03:26
    Ответить
    пихните его в этот приемник.
    Отправлено из мобильной версии
    • Магомед
      02 июля 2016 г., 8:31:17
      Ответить
      Тебя давай тоже ни за что пихнем в приёмник?
      • магомету
        02 июля 2016 г., 10:27:59
        Ответить
        1
        Ты там побывай и твое мнение изменится....
        Отправлено из мобильной версии
  • Игорь
    01 июля 2016 г., 19:25:37
    Ответить
    Эх, пятница
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    01 июля 2016 г., 19:27:10
    Ответить
    Ну вот, на спеприёмнике теперь решётки на окнах.
    . А когда меня туда привозили на трое суток, там были щиты метелические с дырочками.

    Спасибо Мезаку, привёл тюрьму в соответствие с Европой...)
    • я
      23 дек. 2021 г., 22:18:10
      Ответить
      бедненький.глупенький.голодненький мальчик?
  • в
    01 июля 2016 г., 19:55:04
    Ответить
    темницу урода
    • Николай
      02 июля 2016 г., 8:31:51
      Ответить
      Тебя она точно ждёт за гнилой язык
  • Я так понял
    01 июля 2016 г., 20:01:18
    Ответить
    Мезака надо туда начальником, и никто бензин разбавлять небудет.
    • камрад
      01 июля 2016 г., 20:18:29
      Ответить
      правильно
      потому что бензина не будет
      Мезак не хозяйственник, а балабол и сутяжник
  • Друг
    01 июля 2016 г., 20:31:55
    Ответить
    Да
    Да что вы темните,Вовка Першин,майор...на такой херне погореть)))но из песни слов не выкинешь,вор должен сидеть в турма
    • Сыктывкар
      01 июля 2016 г., 21:28:25
      Ответить
      Слышь друг, не знаешь не базарь, подсьавили его и все, в сыке в полиции сокращение видимо должность стала нужна
      • 1
        03 июля 2016 г., 10:12:00
        Ответить
        1
        подставить могут тебя а его взяли за дело
        • 1
          03 июля 2016 г., 10:26:07
          Ответить
          1
          парней в приемнике жалко один подставил а драть теперь будут всех и не подетски.....
        • 456
          03 июля 2016 г., 10:46:07
          Ответить
          Не знаешь, не говори. Умным слишком себя не считай. Поумнее тебя люди есть. Тебя тоже могут за дело взять, или ты особенный у нас?
    • 5675
      02 июля 2016 г., 8:54:05
      Ответить
      Пхпхпх смешно даже читать ваши никчёмные комментарии. Сразу видно, человекк, пишущий здесь, ничего не знает. Даже в комментарии нормально изложить информацию и грамотно не можете. Так что сидите и занимайтесь своей жизнью! Ещё и друг написали, в имени, смешно вдвойне
    • 1223
      02 июля 2016 г., 13:10:45
      Ответить
      Так то Першин полковник уже. Он и раньше сиги сшибал, а ща на бенз перешел)))
      • 11
        02 июля 2016 г., 13:26:01
        Ответить
        Генерал-лейтенант.
      • 1223 адресовано
        02 июля 2016 г., 14:39:31
        Ответить
        У тебя своей личной жизни нет? Никому не интересен что только тут и сидишь? Иди детьми занимайся. Фигню реально пишешь, отвечаю как мужик.
  • Знающий
    01 июля 2016 г., 20:37:38
    Ответить
    Да
    Доить водил под страхом увольнения это нормально? А теперь прячется в кардиологии ,типа больной....надеюсь посодют
    • Иван
      01 июля 2016 г., 21:29:51
      Ответить
      Водилы сами ворюги, продают бензик
      • Максим
        01 июля 2016 г., 22:38:40
        Ответить
        Конечно, а сваливают на других !!!
    • 21
      02 июля 2016 г., 8:32:55
      Ответить
      Надеюсь тебя ,кто писал сам комментарий, тоже посадят!!!!!
    • 000-
      03 июля 2016 г., 10:31:59
      Ответить
      000-
      поставил себя коллектив и семью ради чего ?
  • (
    01 июля 2016 г., 20:54:05
    Ответить
    (
    Я знаю, милый мой, больше не встретимся,
    Дороги разные нам суждены.
    Опять по пятницам пойдут свидания
    И слезы горькие моей родни.
  • Ккк
    01 июля 2016 г., 20:56:57
    Ответить
    Никогда не поверю.
    Никогда не поверю,знаю данного человека много лет,честный порядочный,не думаю что бы он стал мараться об такую мелочь.
    Отправлено из мобильной версии
    • Влад
      01 июля 2016 г., 21:35:10
      Ответить
      Сооидарен, класный парень, херня это все, подстава.
      • Евгений
        01 июля 2016 г., 21:42:27
        Ответить
        Подставили человека, что за херню пишете выше? Вы все много знаете? На такое место много желающих и не надо удивляться написанному.
        • )
          01 июля 2016 г., 22:07:29
          Ответить
          Точно, всех подставили в последние 2-3 года. Точно говорю. Один вопрос только: на чем ездит ваш подставленный?
          • 11
            02 июля 2016 г., 0:18:43
            Ответить
            А на чем Вова сейчас ездит? 2-3 года назад ездил на Mitsubishi ASX. Не дорогой кредитный авто.
            • Роман
              02 июля 2016 г., 8:39:52
              Ответить
              И подавно такой машины не было. И про себя считайте, на чем и когда Вы ездили. Не Ваше дело абсолютно! Посмотрим, когда на вас наклеветают, что про Вас только и писать будет. И будем тогда все так же во все верить, будем верить в каждый лживый комментарий здесь написанный!!!! Не ваше дело, никому ваши комментарии не интересны.
        • Кирилл
          02 июля 2016 г., 8:42:53
          Ответить
          А ты на чем ездишь??? Давай тоже все узнаем? Всем Интересно же, может ты те люди, которых давно разыскивает полиция? Ты им явно будешь интересен
          Че распинаешься то? Это твоё дело разве?
    • 000-
      03 июля 2016 г., 10:33:43
      Ответить
      000-
      наши в магазин на такси не ездят
  • коля кочпонский
    01 июля 2016 г., 21:36:04
    Ответить
    крышу когда вязать будут крышу
  • В
    01 июля 2016 г., 22:06:53
    Ответить
    полиции вообще разбаловались, хотя структура самая низкооплачиваемых, по сравнению другими, там вообще жируют. Надо брать! Потому что с пенсиями Вова надул . В 2012 году ввёл пониж.коэфиициент., и обещал к 30 году все вернуть на свои места. Проще каждый вонпенисонер недополучает, а ддействующим за их счёт подняли. Так что надо делать задел на будущее.
  • Гарик
    01 июля 2016 г., 22:07:30
    Ответить
    По таким статьям и тюрьму не заехал?! Походу адвокат четко сработал...красава! Пока так только Евдокимову везло.
    • Кирилл
      01 июля 2016 г., 22:33:46
      Ответить
      Люди, хватит писать ..., не знаете, а пишите)))))
    • Вася
      01 июля 2016 г., 22:36:54
      Ответить
      Если по таким статьям не заехал, значит точная подстава)))
  • Виталий
    01 июля 2016 г., 22:54:45
    Ответить
    Конечно подстава, такую должность все хотят
    Вот люди и пытаюсь съесть друг друга
    Не разобравшись вы так все пишете, и верите как красиво вам бнк преподносит новость
    Чушь это!
    • Михаил
      01 июля 2016 г., 23:01:02
      Ответить
      Да пусть базарят мужик, ты дело говоришь
      Про всех тут всякую х пишут, "самые умные же"
  • Воркута
    01 июля 2016 г., 23:52:39
    Ответить
    Начальник спецприемника УМВД по Сыктывкару подозревается в должностных и коррупционных преступлениях...Вы только вдумайтесь в смысл этого набора слов!!!!!! Не страна а всеобщая воровская малина во главе с партией жуликов и воров...Б**...в какой стране я живу????????? Это не моя Россия, это какой то страшный сон...ведьмин шабаш на костях народа......
    .
  • йййцйц
    02 июля 2016 г., 0:30:37
    Ответить
    бнк почему копируете слово в слово с сайта следств. комитет коми. задержали двое суток назад,а информация вышла в 18,46 спустя 9 минут надо же и бнк галочку поставить за "свежие" новости. а тачка более 2 млн стоит. одно могу сказать молодцы осб работают,не зря.
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      02 июля 2016 г., 8:29:48
      Ответить
      Любая тачка стоит под 2 мульта. И не ВАШЕ дело. Сидите помалкивайте. Про себя базарь! Правильно, на ВАС тоже сработают!
  • Иа
    02 июля 2016 г., 2:36:27
    Ответить
    В среду его еще взяли. И правильно. Приборзел.
    Отправлено из мобильной версии
    • Олег
      02 июля 2016 г., 8:27:59
      Ответить
      Нашёлся тут умный, ты тоже приборзел. На чужой каравай рот не разивай. Про себя сиди строчи.
      • ))
        02 июля 2016 г., 9:54:34
        Ответить
        какой каравай олежка)))), вы уже потерялись в тумане)))) и путаете государственную шерсть со своей.
        • 6746
          02 июля 2016 г., 10:25:14
          Ответить
          Надо про гайзера писать, вот там то и была государственная шерсть)))
  • 41
    02 июля 2016 г., 5:17:57
    Ответить
    Что ни день то новые уголовные дела, настораживает. А не получится ли так что за решёткой будет больше народу чем на воле? А если они взбунтуются и наваляют нам?
  • Савелий
    02 июля 2016 г., 8:47:32
    Ответить
    ХВАТИТ ПИСАТЬ, НЕ ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ КОММЕНТАРИИ! Сидите помалкивайте! Не знаете, а пишете! Вы хоть тут запишитесь, все равно это никому будет не интересно. Только гнилые люди суют свой длинный нос куда не просят.
    • Сергей
      02 июля 2016 г., 10:23:59
      Ответить
      Сам заткнись. Люди имеют право высказать свою точку зрения.
      • Савелий
        02 июля 2016 г., 10:26:32
        Ответить
        И я не исключение! Как и ты хочу и высказываю!
      • Ян
        02 июля 2016 г., 10:28:42
        Ответить
        Сам затыкайся, че умный самый или че?
  • Сжирают
    02 июля 2016 г., 20:23:16
    Ответить
    Это похоже га то, как Сапун ( начальник отдела по борьбе с оргпреступностью МВД Коми воевал с Иваном Бихертом ( начальником Сыктывкарского горотдела. В итоге у сотружников брали объяснительные о том, кто и когда отвозил Берта или его жену га его дачу и тому подобные вещи. Возбудили уголовное дело и Бихерта уволили. Следом уволили и Сапуна. В правоохранительных органах должностей со старшими должностями мало, а звания хотят все в итоге начинается как в гадюшнике поедание по любому поводу и без повода. Очень многие уходят по плохому. Сжирают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Виталий
      02 июля 2016 г., 20:38:21
      Ответить
      Полностью солидарен! Дело говорите!
  • КОМИ
    03 июля 2016 г., 10:50:09
    Ответить
    Скоро за канцелярские скрепки сажать начнут.
  • петюня
    05 июля 2016 г., 0:10:42
    Ответить
    каряга
    да его евгения коряковский подставил 100 пудов пацаны ээ)))
    • Илья
      05 июля 2016 г., 9:30:44
      Ответить
      Вот везде прослеживается подстава, ну и люди пошли, все вернётся таким людям, Бог все видит без сомнений
      • правда
        05 июля 2016 г., 17:45:26
        Ответить
        правда
        Он уже увидел
    • Правда
      10 июля 2016 г., 11:32:54
      Ответить
      Ты мужиком будь подойди и спроси или смелый только дома на кресле? А Володе, что бенз в руки сказали?
  • правда
    05 июля 2016 г., 14:13:37
    Ответить
    не органы, а сброд недоумков и идиотов
    • 111
      05 июля 2016 г., 17:43:18
      Ответить
      111
      Слышат звон да незнают где он, найдите его в коньакте да спросите напрямую,может правду скажет....а может и соврет.....
  • 555
    10 июля 2016 г., 21:45:17
    Ответить
    ппц
  • Дима
    10 июля 2016 г., 21:51:27
    Ответить
    Начальник за 5 тыс. ну нафиг подстава чистой воды
  • Дима
    10 июля 2016 г., 21:55:11
    Ответить
    И те кто коменты пишут походу вместе с подставой.За пару тройку миллионов можно но не за 5 тысяч.
    • Егор
      11 июля 2016 г., 13:20:20
      Ответить
      Дмитрий, дело говорите!