content/news/images/51737/Glava_izvatos_10_mainPhoto.jpg
10:08, 02.07.2016 / ПОЛИТИКА

Рабочая поездка Сергея Гапликова в Ижму началась со встречи с «Изьватас»

В ходе встречи с активом МОД «Изьватас» были рассмотрены вопросы, интересующие представителей общественного движения. В частности, поднимались темы развития и модернизации объектов здравоохранения и образования, взаимоотношений с крупными промышленными предприятиями и соблюдения ими норм экологической безопасности во время хозяйственной деятельности на территории муниципалитета.

Рабочая поездка Сергея Гапликова в Ижму началась со встречи с «Изьватас»
Фото rkomi.ru

В ООО «Заречье», которое производит широкий ассортимент молочной и мясной продукции для социальных учреждений и населения Ижемского района, Печоры, Ухты и Сыктывкара руководитель организации Галина Чупрова рассказала о планах по дальнейшему развитию.

Glava_imolochka_01.jpg

В их числе - завершение модернизации молочного цеха, построенного в 2012 году.

Glava_imolochka_06.jpg

Также при поддержке минсельхоза региона ООО «Заречье» реализует инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы на 208 голов крупного рогатого скота. Это позволит значительно улучшить материально-техническую базу предприятия, повысить культуру производства и разместить имеющееся молочное стадо в одном современно оборудованном месте.

Glava_imolochka_02.jpg

Сейчас на предприятии 48 работников.

Glava_imolochka_04.jpg

Сергей Гапликов отметил перспективность предприятия и выразил готовность оказать необходимую поддержку для его дальнейшего развития.

Основным пунктом визита главы региона станет участие в публичных слушаниях по планам развития муниципалитета. Руководитель республики также посетит образовательные и агропромышленные предприятия района, проверит обеспеченность медикаментами аптечных пунктов, примет участие в народном празднике «Луд», сообщает пресс-служба главы Коми.

5262

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Дорогие мои Ижемцы!
    02 июля 2016 г., 10:44:40
    Ответить
    Спасибо за надписи зубной пастой: "Сметана", "Молоко"...
    А все-таки бренд района- Брыкаланское масло! Гапликова туда не свозите?
    • 876
      02 июля 2016 г., 13:34:46
      Ответить
      0.27% населения в этой фирме. а где остальные работают.нас. всего 17557 чел.
  • э
    02 июля 2016 г., 11:09:15
    Ответить
    командировка,мясо рыба,водка.голова болит.
  • Гапликову нужно знать
    02 июля 2016 г., 11:33:13
    Ответить
    совостьянка путешествующая с ним всю его предвыборную картину портит.
    квартирные махинации, как написано в "Трибуне", никто замалчивать не собирается. у неё после публикаций рейтинг не просто 0, он далеко минусовой и как ее бы не реабилитировали, республике такие депутаты не нужны.
    • поправляю
      02 июля 2016 г., 12:58:53
      Ответить
      ... такие будущие депутаты не нужны.
      А написано правильно.
  • ура
    02 июля 2016 г., 11:50:04
    Ответить
    всем стадом в ижму ! браво , работать на местах незачем !
  • Александр Васильев
    02 июля 2016 г., 12:14:07
    Ответить
    Ну какие же колпехи сопровождает Сергея Анатольевича. Ну приведи те же вы себя в порядок. Стыдоба. Тётя Надя, сколько можно твердить вам и вам подобным дамам, что в таком возрасте и с такой фигурой открывать интимное место под нависшим животом- это моветон. В брюках не допускается его открытия, его нужно прикрывать боле уединённой блузой или туникой Наймите себе имиджмейкеры, пусть расскажет вам об элементарных вещах. Вкус уж не привить, но хотя бы не допускать таких позорных промахов. Маришка шила какие- то дешёвые костюмчики у местных модисток, надевая под пиджак в клетку топ с цветным принтом.... Теперь эта.... Стыдно на вас смотреть. Глава всегда со вкусом одет, рубашки отутюжены... А вы??? И кудельки свои отстригите... Такое жалкое зрелище. Или зарплаты не хватает?
    • саше васильеву
      02 июля 2016 г., 12:59:10
      Ответить
      А платком ещё не обязывают голову повязывать?
      Перед богом на земле?
      • И я того же мнения
        02 июля 2016 г., 14:06:39
        Ответить
        Платком не надо. А вот приличия в одежде соблюдать надо, находястхь на таких должностях. Она же не в магазине сельпо за прилавком помилждорами торгует...
    • pravda
      02 июля 2016 г., 15:05:33
      Ответить
      Про Дорофееву полностью правы. Дачный наряд необходимо использовать по назначению. И интимные зоны девушке в годах надо скрывать... Про кудельки не говорил лишь ленивый, видимо и Дорофеевой лень ими заниматься... И куда поплыли тело и лицо господина Порядина? А брюшки пивные или от местного или кировского кваса накачаны? Как нормы ГТО сдавать будут господа?.... А Савастьянова не квартирку ли приглядывает в Ижме?
      Отправлено из мобильной версии
      • скорее
        02 июля 2016 г., 15:47:12
        Ответить
        на домик приглядывается в Ижме.
        во репутация у претендента на думу
    • вы решили, что это она сама напялила на себя?
      02 июля 2016 г., 21:57:43
      Ответить
      кто-то же ей советует.
      таких нарядов у нее отродясь не было.

      да. тетки нашего местного разлива - жесть.
      клоунессы, блин.
      одна только из деревни, вторая одной ногой в зоне.
  • на 2-фото
    02 июля 2016 г., 13:21:07
    Ответить
    смотреть прикольно---весёлая компашка
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    02 июля 2016 г., 13:58:49
    Ответить
    Опять парадно-показательная брехня
    Ну встретился Лямпийский полубог с "Изьватас" и чего : наобещал с десять коробов и конкретно предупредил персонально людей, чтобы не бузили..Сейчас Гапликову нужно Потёмкинскую Лямпийскую деревню повального щщастя изобразить.. А после выборов горлопан развернётся по полной программе , мало нам никому не покажется...Сейчас ситуация с нефтеразливом в Ухте загашена полностью , переврано всё и ни хрена не делается..Лямпийцу с хозяевами кошелька не с руки ссориться...
    • Не зуди
      02 июля 2016 г., 14:18:21
      Ответить
      Просто сказал "евреям Севера", что их ежегодный бизнес на разливах нефти накрылся медным тазиком. Вот и все.
      • не путайте
        02 июля 2016 г., 15:51:17
        Ответить
        евреи Севера - это устьцилема,
        а ижемцы это так
        • сразу видно, что коммент писал цилём)
          02 июля 2016 г., 18:00:51
          Ответить
          Несуразно и надменно.
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        02 июля 2016 г., 17:28:25
        Ответить
        ответ "незуде"
        так сразу бы и письню добавило , что ижемцы сами лазят и вредят ЛУКавым : тазиками нефть разливают и дырки в трубах сверлят.... А то , что нас уже две сотни лет "евреями Севера" называют - так и не обидно , это говорит о более активных ижемцах , чем о других районах .. Кстати усть-цилёма были "ершами" , "колючими " и остались..
        • Изьваса кутш
          02 июля 2016 г., 18:18:09
          Ответить
          Как всегда по делу, Анатолий Филлипович!
          .
        • Не придуривайтесь
          02 июля 2016 г., 19:34:50
          Ответить
          Или вы правда думаете, что никто не знает, как "Изватась" каждый год зарабатывала на разливах?
          Они же каждый год происходят, про весне.
          Так вот, писали вы письма Главам, они, чтобы погасить скандал, регулярно отстегивали верхушке "Изватасей" немного денег, на том скандал и затихал. До следующего года.
          А в этом году вам денег не жали, вот вы и беситесь.
          • Коми
            02 июля 2016 г., 19:56:47
            Ответить
            Очень серьёзное заявление. Откуда информация про отстёгивание денег? Баба Нюра у подъезда рассказала? Поделитесь, а то ваш посыл на вброс обиженного русака похож
  • Ижемка
    02 июля 2016 г., 14:21:03
    Ответить
    В Ижме живут великие труженики. Посмотрите на дома ижемцев! Даже у безработных они прилично выглядят
    • Васёк
      03 июля 2016 г., 0:22:02
      Ответить
      А мне Усть Цильма нравиться. Не давно там был.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ваську
        03 июля 2016 г., 1:08:53
        Ответить
        Безграмотному
        Васек, прежде чем щелкать по клавишам, русский язык выучи!!!
      • А мне Усть-Цильма не понравилась
        03 июля 2016 г., 17:33:26
        Ответить
        Пьяных очень много на улицах,а их не люблю.Тем более,что большинство-женщины,это говорит о многом
  • 090
    02 июля 2016 г., 14:34:50
    Ответить
    А где продукцию можно купить?
  • КАВ
    02 июля 2016 г., 14:42:56
    Ответить
    Продукция
    Продают каждый день с автолавки перед администрацией я у них беру мне нравится
    Отправлено из мобильной версии
  • Мутный Материк
    02 июля 2016 г., 15:49:19
    Ответить
    Посетите Усинский район ,а именно село Мутный Материк,самое дальнее село района,молодые все вынуждены сидеть дома,работы нет,за то пенсионеры и работают и пенсию получают,потом удивляются почему все узжают из сел!!!сейчас сезон навигации ,чтобы доехать доМутного Материка нужно очень постараться,совсем беда с пассажирскими перевозками ,теплоходы с перегрузом в 30 человек ездят,пока не случится беды всем плевать!!!очень обидно ,что наша богатая республика так по скотски относится к коренному населению(((
    • Коренной житель выросший на своей земле
      02 июля 2016 г., 16:03:38
      Ответить
      никогда не просит милостыню, он всегда жил и живет своим трудом,
      а бездельники, тунеядцы и разгильдяи всегда что-то ждут, что кто-то для них, что-то сделает. Работать учитесь на себя хотя бы. А насчет богатств, обращайтесь к коренному Гайзеру может что-то и пришлет.
      • ю
        02 июля 2016 г., 18:04:18
        Ответить
        Сережка,ты?
        • это
          02 июля 2016 г., 18:16:06
          Ответить
          какой серёжка?
          ...
          • ю
            02 июля 2016 г., 18:19:46
            Ответить
            еще немного и фамилию назовешь
            сам назовешь
            хе
      • Мутный материк
        03 июля 2016 г., 16:20:31
        Ответить
        Что-то в тексте про милостыню ни слова,вообще то люди налоги платят ,где благоустройство и доступный транспорт для сел, где нет круглогодичной дороги?когда разберутся в прод магазинах с просрочками?единственную аптеку и ту закрыли,на 2000 чел нет аптеки!!!!
  • савосю - вон из рк!
    02 июля 2016 г., 21:52:27
    Ответить
    ...
    • кудесницу-квартирантку - вон из коми
      02 июля 2016 г., 23:39:14
      Ответить
      или в поселок где родилась на поселение сослать
      .....
  • Гапликов один не смеет что ли по районам ездить?
    02 июля 2016 г., 22:03:12
    Ответить
    Зачем эта свора бездельников, ничего не понимающих ни в производстве ни в экономике?
    Одна только всеми мыслями в Москве, а одной ногой в зоне.
    Вторая - рыба с пустыми глазами.
    бедная,бедная РК? Кого приходится терпеть !
    • Верно
      02 июля 2016 г., 23:36:43
      Ответить
      Гапликову
      эти бездельники и проходимцы абсолютно не нужны, от них можно ждать только саботажа и жульничества, подставят даже глазом не моргнут.