content/news/images/51742/img_4028_mainPhoto.jpg
14:32, 02.07.2016 / ПРИВЕТ, СОСЕД

А как у них: глава корпорации развития Карелии Анна Позднякова предстанет перед судом за мошенничество

Спикер Законодательного собрания Карелии и член регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов обратился к руководству карельского Следкома с ходатайством о прекращении уголовного дела против депутата Анны Поздняковой. Однако дело все-таки было передано в суд, пишет Губерния Daily.

А как у них: глава корпорации развития Карелии Анна Позднякова предстанет перед судом за мошенничество
Фото ptzgovorit.ru

Позднякова обвиняется в части 3 статьи 159.2 - в мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат с использованием своего служебного положения. В ряде СМИ появилась информация о том, что Позднякова по документам снимала квартиру и получала за это компенсацию, однако на деле квартира принадлежала ей, то есть депутат арендовала квартиру сама у себя. Кстати, сама Анна Позднякова назвала эту информацию слухами и отказалась ее комментировать.

А вот что сказано в официальной информации:

«По версии следствия, с 2014 год по 2015 год обвиняемая, имея право, как депутат, на возмещение расходов по найму жилого помещения, имея постоянное место жительство, заключила фиктивный договор найма жилого помещения с жителем города Петрозаводска, в соответствии с которым она якобы снимала квартиру за ежемесячную плату в размере 35 тысяч рублей. Кроме того, обвиняемая изготовила фиктивные расписки, в соответствии с которыми собственник квартиры якобы получал от нее указанные денежные средства.

Впоследствии фиктивный договор и расписки обвиняемая предоставила в Законодательное Собрание Республики Карелия с заявлением о возмещении расходов, связанных с наймом квартиры. В результате обвиняемой были перечислены денежные средства в сумме 385 тысяч рублей, в связи с чем Законодательному собранию Республики Карелия причинен материальный ущерб в крупном размере. В ходе следствия ущерб обвиняемой возмещен в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем по уголовному делу утверждено обвинительное заключение и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу».

6058

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А не подскажите
    02 июля 2016 г., 14:35:32
    Ответить
    Рыбакова у нас такая была :-))) как у нее с квартирой все в порядке? У кого снимала? за чей счет ремонтировала и мебелью обставляла? куда вдруг подевалась?
  • Ну-ну
    02 июля 2016 г., 14:56:36
    Ответить
    И что же ее спикер пытается отмазать,делилась чтоли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Житель Коми
      02 июля 2016 г., 20:33:07
      Ответить
      Он не пытался, он ходатайствовал! Член партии педроссов не может быть подсуден. А то , что он вор--- это нормально, там все такие.
      Отправлено из мобильной версии
  • позорница
    02 июля 2016 г., 15:32:17
    Ответить
    больше и сказать нечего
  • Сочувствующий Шабаршиной
    02 июля 2016 г., 16:09:13
    Ответить
    Отпустить депутата немедленно, 385 тысяч! Да она безгрешна!
  • 1
    02 июля 2016 г., 16:56:35
    Ответить
    как хорошо осознавать,что соседу еще хуже.
  • 666
    02 июля 2016 г., 17:31:29
    Ответить
    почему не повесилась
  • в глазах
    02 июля 2016 г., 17:32:30
    Ответить
    полная жалость, полная невинность,
    а на деле, полная вшивость.
    и таких проходимцев дамочек у нас в Коми достаточно, особенно близких ко власти или во власти.
    в пору писать книгу - криминал в Коми.
  • еврей
    02 июля 2016 г., 19:09:43
    Ответить
    у них и у нас.....
  • еврей
    02 июля 2016 г., 19:09:43
    Ответить
    у них и у нас.....
  • сова
    02 июля 2016 г., 19:22:59
    Ответить
    воронья стая
    Мелко плавают, у нас ежемесячно -по 150 тыс. рублей. Та же Истиховская неужели не была на окладе Ромаданова... или отказалась от доплаты и поэтому "попросили уступить место" спикера для Ковзеля????
  • Левиаф
    02 июля 2016 г., 19:44:46
    Ответить
    Если человек-человек,
    то партия Едина Россия для сильных.............и.........смелых.........и........бесстрашных............мужественных............умных...........Сара,я, в партию вступил! Вечно, ты , Абхам во что нибудь вступишь-то в авно, то в партию! Ничего Нового.....Там, у него своя рука-он спит с девчёнкой из ЦК!!!!
  • житель коми
    02 июля 2016 г., 20:03:42
    Ответить
    такая жетва-ри-на, деньги налогоплательщиков тырит
  • ГОСТЬ
    03 июля 2016 г., 8:55:52
    Ответить
    ВСЕ ТАКИ НАДО ДАТЬ КОЛЕНОМ НАДО)))
  • Александр Щиголев
    03 июля 2016 г., 9:47:56
    Ответить
    Спикер Законодательного собрания Карелии и член регионального политсовета партии «Единая Россия» Владимир Семенов обратился к руководству карельского Следкома с ходатайством о прекращении уголовного дела против депутата Анны Поздняковой
    .
    Жульё едросовское своих не сдаёт... пока сами под следствием не окажутся).

    Но самоемое парадоксальное, что сколько жуликов из ЕР не сажай, хоть всех членов Единой России привлеки, за них все одно проголосует большинство...
    • рам
      03 июля 2016 г., 11:04:33
      Ответить
      точно
    • Веселый
      04 июля 2016 г., 9:18:50
      Ответить
      все одно проголосует большинство...
      А вот и нет... Опыт Шабаршиной сильно напугал это болото. правильно посчитают. пару лет бояться будут. Путин ведь Памфиловой дал картбланш.
  • Вася
    03 июля 2016 г., 11:02:39
    Ответить
    Мало нам своего криминала, так еще чужое подсовываете. Тошнит уже!