content/news/images/51749/1_mainPhoto.jpg
18:16, 02.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов посетил проблемные объекты Ижмы

Врио главы Республики Коми Сергей Гапликов поручил профильным министерствам до конца года завершить переезд государственной аптеки в Ижме в новое здание и представить возможные варианты по завершению строительства второй очереди районного Центра детского творчества.

Сергей Гапликов посетил проблемные объекты Ижмы
Фото rkomi.ru

Государственная аптека располагается в деревянном здании, требующем ремонта. Новую аптеку предполагается разместить в центре Ижмы, что повысит доступность жителей к фармацевтическим ресурсам.

6.jpg

Осмотрев вторую очередь недостроенного Центра детского творчества, руководитель региона поручил проработать все возможные варианты завершения строительных работ, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнёрства.

5.jpg

Основная база Центра расположена в с.Ижма с подразделениями по всему району. Учреждение дополнительного образования посещают более тысячи воспитанников. Для детей проводятся занятия по национальным видам спорта, волейболу, мини-футболу, скалолазанию, спортивному туризму, игровому стретчингу, подвижным играм и другим спортивным направлениям.

2.jpg

4.jpg

Новые площади – около тысячи квадратных метров – это дополнительные залы и методические кабинеты, сообщает пресс-служба главы Коми.

3.jpg

5904

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • А
    02 июля 2016 г., 18:42:01
    Ответить
    У
    Гапликова то красные мокасины, креативный глава
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 июля 2016 г., 21:09:33
      Ответить
      креатив от слова конструктивно мыслить,созидать.,Аглицкое слово,А макасины-это обувка индейцев.Вот если б он пимы одел,то тут же был бы своим.
      • единице
        03 июля 2016 г., 9:36:55
        Ответить
        А вы и летом пимы не снимаете))))???
    • ))
      03 июля 2016 г., 17:52:52
      Ответить
      Ну, плиать, точно пИнгвин.)))
  • Сыктывкарец
    02 июля 2016 г., 19:05:15
    Ответить
    Из 18 новостей - 4 про Гапликова. Противно за лизоблюдство. Даже при нашем Леониде такого не было.
    • Ренат
      03 июля 2016 г., 8:55:09
      Ответить
      Противно? Не читай! А тебе приятно было брехню раньше читать? Втирали как лохам, а такие как ты верил этой шобле Черновско-гайзеровской. Или радовали бесконечные материалы о деятельности яйцеголового нацика? Уж как пиарил то Марущак этого д****а. Его опусы тебе интересно читать было? Какое счастье, что его рожу не видно теперь . Три года пусть баланду хлебает.
  • 1
    02 июля 2016 г., 19:05:51
    Ответить
    где только не ступала нога гапликова)
  • на послед.фото
    02 июля 2016 г., 19:07:36
    Ответить
    "замуровали-дьяволы!"
  • 1
    02 июля 2016 г., 19:54:21
    Ответить
    Ну, ребята, люди работают. Не все сразу. Зачем хамить и все в штыки.
    • 1
      02 июля 2016 г., 19:58:44
      Ответить
      ага,работают,мне б так работать.Везде накормят напоють до головной боли, все бесплатно,еще жопку полижут, шоб моя голова так болела.
      • 1
        02 июля 2016 г., 20:00:49
        Ответить
        и все это за пустые обещания,вспоминаю Остапа Бендера и Васюки.
  • Молодец
    02 июля 2016 г., 20:41:42
    Ответить
    Молодец Глава!!!
    • Молодец
      02 июля 2016 г., 21:13:35
      Ответить
      Молодоглавдеец!!!
  • Россини
    02 июля 2016 г., 20:50:01
    Ответить
    фигаро здесь.
    фигаро там
    фигаро здесь
    фигаро там
    ту ру ту ру
    ту ру ту ру
  • Ёёё...
    02 июля 2016 г., 21:02:33
    Ответить
    Зто круто!!!!!
    Гапликов Молодца!!!!! Обувка прикольная!!!!! Так держать!!!!!!
  • +++
    02 июля 2016 г., 22:38:54
    Ответить
    А что кроме аптек в Ижме нет проблем или Антон Фридман не утраивает?
    • хе
      02 июля 2016 г., 23:02:42
      Ответить
      он даже не удваивает,поэтому не уСтраивает
    • ++
      03 июля 2016 г., 8:38:23
      Ответить
      А, что Фридман, банкиру - банкирово,а полки в аптеках пустые.
  • Пётр не Первый
    02 июля 2016 г., 23:22:00
    Ответить
    В Республике кадры есть для того что бы с Гапликовым работать вместе и на результат. Только их никто не двигает в команду Гапликова. А те кто возле него сейчас не хотят что бы их пнули. В администрации Главы есть Кирьяков которого кто то пропихнул,но это чел который никогда не работал в интересах людей, а только в интересах своего кармана и глотки лужёной. Как вы думаете если рядом с Гапликовым такие как Кирьяков можно ли говорить о каком то развитии региона? Гапликов умен и мы за него и будем голосовать.А после победы на выборах таких как Кирьяков и ему подобных он пнёт под зад из своего окружения.
    • Мышкин
      03 июля 2016 г., 8:50:49
      Ответить
      Пётр , вы правы.... Так таких как экс мэр сосногорска тащаили в администрацию специально для подрыва авторитета и дискредитации ГАпликова . Ну разве толковые бы члены его команды могли посоветовать ему этого деятеля? Да там ещё столько таких. Один Попов чего стоит. После посадки Чернова его выперли из администрации... А Лена приволокнулся его и управление создала специально для него. А название то? Управление по обеспечению деятельности руководителя администрации . А теперь кому и что оно будет обеспечивать? И вот этот прыщ начал учить матёрых работников, которых там по пальцам можно пересчитать уму разуму. Ка можно держать , Сергей Анатольевич , в администрации отщепенцев Гайзера, Ромаданов, Чернова ? Для чего они там? Пётр нас то процентов прав. Годовать только за Гапликова. Других вариантов нет. А пищащие здесь местные тётки и дядьки, ратующие за местных кадров- это все страдающие и тоскующие по прежней команде и жизни праздной. Лафа ведь была!!!! Лапшу вешали, работали спустя рукава, а этим , лефоритовсим, пофиг было.... У них были свои интересы ... Прошло время! Наконец то разворошили этот улий. И мёд у пчёл закончился.
      • оптимист Вы
        03 июля 2016 г., 9:14:17
        Ответить
        так хочется присоединиться...
  • ага
    02 июля 2016 г., 23:32:08
    Ответить
    Праздничный генерал и громкие обещания, сладкие гостинцы в виде патриарха-самолетиков. И больше пока ничего. Ах да, субботники зимой по уборке снега... А боты наверное олимпийские, хорошо что не белые...
    • Угу
      03 июля 2016 г., 0:06:37
      Ответить
      где ж вы такие умные год назад-то были? При Гайзере даже самолетиков не было, а вам больше нравилось.
      • Эгэ
        03 июля 2016 г., 7:45:22
        Ответить
        Так они при Гейзере неплохо кормились. А теперь страшно стало.
      • ыгы
        03 июля 2016 г., 11:11:08
        Ответить
        самолетики были и раньше,.этим не удивить. Вот если бы он аэропорт с черты города убрал, то была бы уважуха. Был бы толк о вояжей по деревням, ато отметятся и видали хвост, Грядку можно было бы прополоть какой-либо бабушке
        • 777
          03 июля 2016 г., 11:14:28
          Ответить
          Да, и чтоб сфоткали на грядке обязательно, в поте лица...
        • В соколовку
          05 июля 2016 г., 9:22:15
          Ответить
          давно пора перенести
  • 1
    03 июля 2016 г., 0:56:31
    Ответить
    2
    27 тыс его кромв стоят!
  • 1
    03 июля 2016 г., 0:57:25
    Ответить
    1
    кросы
  • Злой Жилец
    03 июля 2016 г., 1:52:46
    Ответить
    ого
    Сергей Анатольевич, как вы в Ижму то попали? Вы первый глава посетивший это крупное село про которое прочие совсем забыли.
    Отправлено из мобильной версии
    • Злому
      03 июля 2016 г., 7:47:44
      Ответить
      Так его и в Троицко-Печорск недавно заносило, а туда уже лет тдать бывшие вожди ездить боялись.
  • -;).
    03 июля 2016 г., 8:37:07
    Ответить
    Несерьезно как то.
    Кормите его поменьше.
  • конкретно
    03 июля 2016 г., 9:19:43
    Ответить
    делают дороги! - хоть что-то положительное...Корткеросское направление - одни дыры в последнее время и кризиса еще никакого не было, а никто и не собирался ремонтировать, насколько хватит этого нового асфальта - посмотрим, какой шнягой кроют...
  • Репин
    03 июля 2016 г., 9:43:37
    Ответить
    картина
    Семеро с ложкой - один с сошкой.
    ===========================
    Гапликову здоровья!
  • Марина Брай
    03 июля 2016 г., 10:04:16
    Ответить
    Голосовать буду за Гапликова, при условии, что он выпнет Кирьяковаиз своей команды, который меня слил и сбежал в Сыктывкар. Я в СИЗО два месяца чалила,за что Дима? Ты у многодетных матерей алкашей заставил меня земли скупить а мне перепродавать их пришлось за цену в 10 раз дороже, и за это меня опять закроют?
  • Жемчужина
    03 июля 2016 г., 12:39:08
    Ответить
    А я за Гапликова буду голосовать. Единственный, кто пытается что-то сделать для жителей, а ему палки в колеса....
    • мда
      03 июля 2016 г., 13:10:17
      Ответить
      пришелец он и в африке пришелец. За такую зп и обезьяна бы старалась. коми всегда была территорией ссыльных
      • Нда уж
        03 июля 2016 г., 16:49:08
        Ответить
        Любишь ты свой народ...

        Несите бремя белых, -
        И лучших сыновей
        На тяжкий труд пошлите
        За тридевять морей;
        На службу к покоренным
        Угрюмым племенам,
        На службу к полудетям,
        А может быть - чертям?
        ......
        Несите бремя белых, -
        Восставьте мир войной,
        Насытьте самый голод,
        Покончите с чумой,
        Когда ж стремлений ваших
        Приблизится конец,
        Ваш тяжкий труд разрушит
        Лентяй или глупец.
      • Не комяк
        03 июля 2016 г., 17:50:47
        Ответить
        Хватит ныть. Ваши Котяки местные уже порулили. Что один, что другой. Разворовали и распродали все. Спасибо, нам местных турхаорылых деятелей, работающих на офшоры больше не надо.
    • Я
      03 июля 2016 г., 17:51:31
      Ответить
      И я за него буду! Нормальный здравомыслящий руководитель!
  • А всем
    03 июля 2016 г., 12:41:50
    Ответить
    кто обсуждает кто как выглядит и какое у кого здоровье, желаю посмотреть на себя.... В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем...
  • г****комментаторам и нытикам
    03 июля 2016 г., 17:43:13
    Ответить
    Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее:)
  • Интересно
    03 июля 2016 г., 18:10:56
    Ответить
    БНК удалило ВСЕ неугодные для Гапликова комменты из нескольких их топиков.
    В т.ч. пассаж с его "защитниками":

    "У меня ума хватило, чтобы понять абсурдность 28-РЗ, а жирных свиней не хватило смелости передать "северные" нуждающимя - детям, инвалидам.
    Свиньи - Гапликов, Порядин, Князев - жрут из любезно предоставленного, в т.ч. Дорофеевой, корыта. Ей-то по хрену. Бюджет. Да и портить отношение (изменить некоторые формулировки 28-РЗ) с приезжими свиньями ей и свите от ЕР в ГС не хочется - не по зубам."

    Это о многом свидетельствует про "Четвертую власть" в лице Мезенцевой (БНК)
    • Доктор
      03 июля 2016 г., 18:32:07
      Ответить
      Надо жаловаться главврачу
      И в знак протеста - отказаться от компота.
      • Главврач
        03 июля 2016 г., 18:40:50
        Ответить
        Гапликов опять жрет и пьет. Yf [fkzde/
        В курсе? Цирроз беречь надо этому юблюдку. Или как?
        • Доктор
          03 июля 2016 г., 18:45:22
          Ответить
          Я вам валерьянку прописал 15 капель, но забыл сказать, что принимать надо через каждый час. Выздоравливайте.
          • слесарь
            03 июля 2016 г., 18:50:05
            Ответить
            передоз будет-дохтур
            • Слесарю-геникологу
              03 июля 2016 г., 18:58:39
              Ответить
              Это смотря куда капать
              • чё?
                03 июля 2016 г., 19:08:44
                Ответить
                в глазик что ли?
          • Интерну
            03 июля 2016 г., 18:53:02
            Ответить
            Именующего себя доктором
            Читайте классику. Ильфа-Петрова, например. Когда нечего сказать про опустившегося донельзя (во всех отношениях) Гапликова, эти двое (Ильф-Петров) рекомендуют фразу: "А ты кто такой". Вы воспользовались их рекомендацией.

            Если серьезно, то д***** Гапликов сотоварищи доживает последние политические денечки. И не только из-за своего цирроза.
      • ст.29 Конституции РФ
        03 июля 2016 г., 19:31:23
        Ответить
        Приходится напомнить ст..29 Конституции РФ о гарантии свободы мысли и слова. .... Цензура запрещается.
        БНК удаляет сообщения, которые им "не по душе", забыв, что каждый житель прославленной коми-республики имеет право выражать своё мнение о фигурантах "дела Гайзера", о тех, кто сегодня живёт в страхе ожидания быть очередным пятничным сюрпризом. И те, кто в высшем эшелоне власти заказывал, получал и оплачивал услуги прикормышей, распинаясь о непримеримой борьбе с коррупцией, взятками, с теми, кто распоряжался, как своей, государственной собственностью, должны быть наказаны по всей строгости закона.
        И народ не должен испытывать чувство неловкости при высказывании своего отношения к этим правонарушителям, клеймя их позором. Они не заслуживают жалости, как и понимания ненасытности этих князьков местного разлива и еже с ними у власти.
        • недавно
          03 июля 2016 г., 20:00:44
          Ответить
          В.Путин прямо сказал-что критика в адрес власти приемлема и даже нужна-------поТВ
        • Мася
          03 июля 2016 г., 22:06:34
          Ответить
          Респект! Разумный коммент. Согласен на все сто!!!!!
        • Право свободы мысли и слова
          04 июля 2016 г., 10:13:23
          Ответить
          Право свободы мысли и слова дано гражданам, имеющим фамилию, имя, отчество...
          Котам, случайно прошедшим по клавиатуре, такого права никто не гарантировал.
          • право...
            04 июля 2016 г., 10:25:12
            Ответить
            отсебятину не пори, а адрес, ф-я не нужны? соглашусь с тем, что недопустимы оскорбления , переходящие в бранность, но культура общения -это не про бухариков, изрыгивающих желчь. переходя на внешность и т..д.