content/news/images/51750/svalka_01_mainPhoto.jpg
20:33, 02.07.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Реакция есть: Сергей Гапликов поручил провести комплексную проверку по факту обнаружения в Усинском районе свалки нефтесодержащих отходов

Врио главы Республики Коми дал задание министерству природных ресурсов и охраны окружающей среды региона провести необходимые мероприятия по установлению виновных в несанкционированном складировании ёмкостей с нефтесодержащей жидкостью и организации мероприятий по ликвидации последствий происшествия.

Реакция есть: Сергей Гапликов поручил провести комплексную проверку по факту обнаружения в Усинском районе свалки нефтесодержащих отходов
Фото rkomi.ru

Как доложил руководитель министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Роман Полшведкин, сегодня, сразу после получения сигнала об обнаружении свалки, на место выехали специалисты Комитета по охране окружающей среды министерства.

svalka_02.JPG

Факт обнаружения ёмкостей с нефтесодержащей жидкостью подтверждён.

svalka_03.JPG

В ближайшее время на место выедут представители специальной комиссии для расследования фактов происшествия, установления обстоятельств происшествия, выявления виновных лиц и организации мероприятий по устранению последствий инцидента, сообщает пресс-служба главы Коми.

4454

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • колвинец
    02 июля 2016 г., 21:07:27
    Ответить
    Сергей АНатольевич не раз обращались в администрацию и не первый раз скидывают в это место отходы предприятий, и в прошлом году и в этом http://усинск.онлайн/news/21415/. Поручите поднять все обращения и ответы по этому вопросу
  • толку
    02 июля 2016 г., 21:33:02
    Ответить
    ответ будет примерно такой
    Мы изучили данную свалку и пришли к выводу, что она имеет природный характер, т.е. она образовалась из природных продуктов, искусственных химических элементов не обнаружено, свалка это и не свалка в смысле мусора, а часть природного ландшафта, а с природой не поспоришь.
    Есть такое мнение, что еще сто лет назад в Усинске добывали нефть открытым способом.
  • Усинец
    02 июля 2016 г., 21:37:12
    Ответить
    Ну вообщето у нас все как всегда! Хахалкин еще не вернулся с Сыктывкара с сельхозвыставки, Такаев с флагом по горам бегает! Так и живем.
    • 34
      03 июля 2016 г., 7:39:46
      Ответить
      Что у Скакалкина замов нема ?
    • Зов предков
      03 июля 2016 г., 7:57:41
      Ответить
      Такаев - то ли осетин, то ли дагестанец. Почему бы ему в горах не побегать? Родная стихия...
      Отправлено из мобильной версии
      • Димон
        03 июля 2016 г., 8:52:11
        Ответить
        У человека законный отпуск и находясь в нем он принял участие в Акции сшив флаг республики.
        Вам лишь бы потявкать. А при этом официально инфу о происшествии выложил сайт УсинскОнлайн, и лишь единицы обратились в надзорные органы. Остальные только смакуют. Герои виртуального боя.
        Отправлено из мобильной версии
      • Зову предков
        03 июля 2016 г., 8:57:32
        Ответить
        Вадя, хватит пить. Сьездий в лес, в горы.
        Отправлено из мобильной версии
    • Гапликовым
      03 июля 2016 г., 19:38:06
      Ответить
      Закормили. У нас кто- нибудь еще существует в РК? Тошнит уже.
  • Щлёг
    03 июля 2016 г., 0:10:01
    Ответить
    Дачников нет.
    Если бы были, всё разобрали .
  • А чего
    03 июля 2016 г., 9:25:55
    Ответить
    Путин с Медведевым не впрягаются?
    Событие вселенского масштаба ведь! Усинское руководство по горам скачет да с визитами мотается, а город - бесхозный.
    • Ирусик
      03 июля 2016 г., 9:34:27
      Ответить
      Ну,кроме как свиньи-таким и определение другое не придумаешь(((А ведь это не простые мешки с мусором ..Ну ,как так то????Скорее бы нашли этих сволочей и желательно фото в студию затем...
      • сезон
        03 июля 2016 г., 11:03:49
        Ответить
        строятся
        Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    03 июля 2016 г., 11:35:18
    Ответить
    А без Гаплика у нас даже мусор не разбирается? Есть вроде какая-то экологическия милиция, ну и где попрятались эти "серые братья"?
  • НИКОЛАЙ
    03 июля 2016 г., 22:53:27
    Ответить
    А ГДЕ ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ?
    ВСЕГДА ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ,НУ ПРЯМ ,КАК ОБОСТРЕНИЕ ХРОНИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ПОЯВЛЯЛСЯ РАНЬШЕ ПАРТИЙНЫЙ КОНТРОЛЬ ОТ ПАРТИИ КРИСТАЛЬНО ЧЕСТНЫХ , А СЕЙЧАС ТО ОН ГДЕ? ИЛИ ВСЕ В СИЗО ПЕРЕЕХАЛИ?