content/news/images/51871/siniy1_main.jpg
15:14, 06.07.2016 / СПОРТ

Тридцать регионов подтвердили свое участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в Коми

- Министерством спорта Российской Федерации до 15 июля продлён срок подачи заявок на участие в фестивале. В целях привлечения к участию в фестивале большего количества участников минспортом РФ, министерством физической культуры и спорта Республики Коми, общероссийскими федерациями по видам спорта продолжается работа с субъектами Российской Федерации. Надеемся, что количество регионов, которые примут участие в фестивале, увеличится, - отметил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной.

Тридцать регионов подтвердили свое участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта в Коми

В министерство физической культуры и спорта Республики Коми продолжают поступать заявки от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации на участие в III Всероссийском фестивале национальных и неолимпийских видов спорта, который состоится в Сыктывкаре с 19 по 23 августа.

Подтвердили своё участие в фестивале делегации Ленинградской, Архангельской, Калужской, Томской, Ивановской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Рязанской, Курской, Липецкой, Смоленской, Кировской, Костромской, Ульяновской, Волгоградской, Тульской, Самарской, Тюменской областей; Коми, Хакасии, Саха (Якутии), Мордовии, Башкортостана; Красноярского, Пермского, Краснодарского краев; Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов, сообщает минспорта Коми.

Фестиваль приурочен к празднованию 95-летия государственности Республики Коми.

В спортивную программу фестиваля включено 19 национальных и неолимпийских видов спорта. Это бильярд (комбинированная пирамида), борьба на поясах, корэш, гиревой спорт, городошный спорт, стритбол (баскетбол 3×3), лапта (мини-лапта), флорбол, перетягивание каната, самбо, шашки (русские шашки), хоккей с мячом (мини-хоккей с мячом), мини-футбол (футзал), северное многоборье, мас-рестлинг, керешу (показательный вид), якутские национальные прыжки (показательный вид), армспорт (показательный вид), хапсагай (показательный вид).

В рамках фестиваля пройдёт заседание круглого стола «Развитие национальных видов спорта».

Общее руководство организацией фестиваля осуществляет министерство спорта Российской Федерации (минспорта России), Комитет национальных и неолимпийских видов спорта России, министерство физической культуры и спорта Республики Коми (минспорта Республики Коми).

Проведение фестиваля возложено на минспорта Республики Коми, общероссийские спортивные федерации по видам спорта, входящим в программу фестиваля, и главную судейскую коллегию.

4066

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • что то..
    06 июля 2016 г., 15:18:04
    Ответить
    Герб символ какой то цвета радужный...не есть хорошо..
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    06 июля 2016 г., 15:40:21
    Ответить
    Почему нет фитнес-аэробики? Зря.