content/news/images/51877/Stagher.jpg
16:40, 06.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Пройти годовую стажировку в органах власти Коми пожелал 61 выпускник вузов

По результатам конкурса пятеро победителей на один год трудоустраиваются в Управление государственной гражданской службы региона на должность экспертов с заработной платой 20 тысяч рублей в месяц.

Пройти годовую стажировку в органах власти Коми пожелал 61 выпускник вузов

Третий год подряд Управление государственной гражданской службы республики организует стажировку молодых специалистов в региональных органах исполнительной власти. Молодые специалисты, подавшие заявление на участие в конкурсе проекта «Стажер», в случае победы проходят оплачиваемую стажировку, а после получают возможность трудоустроиться.

Одним из основных критериев отбора, по большинству заявок государственных органов, стало наличие у стажеров высшего образования по специальностям «юриспруденция» и «экономика». Заявлений, отвечающих этому критерию, поступило 45.

По результатам конкурсного отбора пятеро победителей на один год трудоустраиваются в Управление государственной гражданской службы региона на должность экспертов с заработной платой 20 тысяч рублей в месяц. В течение этого времени стажеры работают в четырех министерствах и ведомствах республики, где получают опыт работы в системе государственного управления.

- К моменту завершения полного цикла стажировки мы, как правило, уже имеем четкое представление, куда будет трудоустроен стажер. Некоторые органы власти уже после первых месяцев стажировки так довольны молодыми специалистами, что просят оставить их на работу на весь период стажировки. Все же мы стараемся придерживаться правил проекта. Пусть ребята проходят путь стажера до конца. Это помогает им не просто увидеть работу органов власти изнутри, узнать, в чём заключается профессия госслужащего, но и понять, как выстроено взаимодействие органов власти нашего региона, осознать, какими направлениями деятельности они хотели бы заниматься и в каких органах им было бы комфортнее работать, - прокомментировал куратор проекта, консультант отдела оценки и привлечения персонала Управления государственной гражданской службы Республики Коми Сергей Козлов.

Оценочные процедуры начнутся сегодня, 6 июля, и продлятся до 20 июля. Кандидатам в стажеры предстоит пройти тестирование на выявление уровня базовых знаний, профессиональных навыков и компетенций, а также собеседование.

Напомним, по итогам первого года реализации проекта четверо стажеров были трудоустроены в республиканские министерства и ведомства, где ранее проходили стажировку. Выпуск второго набора состоится в конце этого месяца, сообщает Управление государственной гражданской службы Коми.

5007

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 02
    06 июля 2016 г., 17:18:40
    Ответить
    это не из "молодежного правительства" ли?
  • 03
    06 июля 2016 г., 17:24:45
    Ответить
    прикольна
    А че раньше про набор не говорили
  • Стажер
    06 июля 2016 г., 17:28:40
    Ответить
    четверо стажеров были трудоустроены в республиканские министерства и ведомства...

    А ФИО стажеров можно озвучить....
    • Стажеру
      06 июля 2016 г., 17:34:21
      Ответить
      эти фамилии на сайте этого управления видел - Посмотрите
  • 1
    06 июля 2016 г., 17:52:00
    Ответить
    профессиональные дармоеды. молодой специалист должен сначала в низах поработать на тяжелых работах,чтоб понимать что есть жизнь и что есть общество. а когда ты сразу у кормушки, годам к тридцати у тебя уже большая ж опа и корона на голове
    • 02
      06 июля 2016 г., 20:20:50
      Ответить
      Сказал дворник
      • 02
        06 июля 2016 г., 20:22:54
        Ответить
        правильно говоришь
      • 02
        06 июля 2016 г., 20:30:45
        Ответить
        тебе не надо копировать кого-либо,тупой воздыхатель.
      • 02
        06 июля 2016 г., 20:33:27
        Ответить
        "фонарик" бл))
    • 02
      06 июля 2016 г., 20:25:03
      Ответить
      правильно говришь
    • совершенно верно
      06 июля 2016 г., 21:54:15
      Ответить
      в управленцы с низов. такой управленец будет как инопланетянин и будет только вред приносить
  • .
    06 июля 2016 г., 17:56:11
    Ответить
    дармоедов и проходимцев прибыло.
    действующих госслужащих нужно сокращать на 50%,а выпускники пусть поднимают народное хозяйство а не ищут себе тёплые места с молоду.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      06 июля 2016 г., 18:23:06
      Ответить
      поправлю,на 90%,ибо 50% просто посещают рабочие места,а пользы не приносят,а остальные 40% можно заменить электронным правительством
  • маразм крепчает:
    06 июля 2016 г., 18:35:42
    Ответить
    без опыта, с разбалансированным гормональным фоном, с тупыми амбициями устроены для приобретения опыта и за это еще и ежемесячно получка (ну уж явно не заработная плата, а получка от глагола получать) в 20 тысяч. Охренеть не встать. А я думал, Козлов уже в своем доме на Кипре, а он оказывается развлекается в Управлении госслужбы. Охренеть.
  • ***
    06 июля 2016 г., 18:44:01
    Ответить
    стаж
    А в сельское хозяиство приносить пользу обществу они не желают стажироваться.
    Отправлено из мобильной версии
    • Ирис
      06 июля 2016 г., 20:20:09
      Ответить
      А сельское хозяйство разве проявляло инициативу когда то брать молодых специалистов? Тем более платить по двадцатке? Йа считаю не такие уж это и большие деньги для сыка. Подоходный вычти-копейки.
      А на этих молосольных по любому ездют только так. Принеси/подай
      • Дед мазай
        06 июля 2016 г., 20:22:36
        Ответить
        На всех молодых выезжают всегда.
  • 132123
    06 июля 2016 г., 19:51:56
    Ответить
    этот конкурс проходит только для тех, чьи специальности связаны с управлением, а остальным выпускникам вход закрыт
  • Обыватель
    06 июля 2016 г., 21:20:43
    Ответить
    Сперва должны на производстве поработать.
  • андрюшок
    06 июля 2016 г., 22:26:22
    Ответить
    что такое 20?тут на полтинник не знаешь как прожить.
    • у
      06 июля 2016 г., 22:32:04
      Ответить
      полтешок то твой,а Андрюшок?
      • андрюшок
        07 июля 2016 г., 8:09:10
        Ответить
        я честный альфонс ))))
    • Наталья
      06 июля 2016 г., 23:06:52
      Ответить
      Вот от таких стажёров и получаются потом такие бездарные советники и помощники . Раньше надо было пройти школу жизни , иметь опыт профессиональный прежде чем попасть на работу вадминистрацию главы или оив рк. А сейчас? Серость, бездарность, тупость..ФАВОРИТОВНЕ нужно чем то заниматься... Вот и кадровая политика... Вот сейчас и результат её. На лицо. Кадровый голод. А УГГС ДЛЯ ЧЕГО???? Для штамповки бездарностей?
  • Уггс
    06 июля 2016 г., 23:01:33
    Ответить
    Осипова что ли трудится? Её ноу хау? Подвинула такую толковую Макарову Елену.... А зря глава позволил такой ченч. Кому от этой рокировки легче?