content/news/images/51881/DSC_8764_preview_610_mainPhoto.jpg
18:33, 06.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Наплавной мост через реку Вычегда возле села Пожег отремонтируют к маю 2017 года

Строительно-монтажные работы по ремонту наплавного моста через реку Вычегда возле села Пожег Усть-Куломского района начнутся в июле этого года. Сдача объекта запланирована на май 2017 года. Общая стоимость проекта составила 28 миллионов рублей.

Наплавной мост через реку Вычегда возле села Пожег отремонтируют к маю 2017 года
Фото БНК

Как сообщило минстрой Коми, движение автотранспорта по наплавному мосту через реку Вычегда у села Пожег было приостановлено 26 ноября 2015 года «Коми дорожной компанией» из-за повреждения корпуса одной из барж моста. Транспортное сообщение между сёлами Пожег, Великополье, Ярошъю и районным центром обеспечивалось за счет наплавного моста через Вычегду у села Кырныша.

В 2015 году госучреждение «Управление автомобильных дорог Республики Коми» провело проектно-изыскательные работы по ремонту моста, в 2016 году был организован электронный аукцион на выполнение работ по данному объекту. Общая стоимость проекта составила 28 миллионов рублей.

Для обеспечения проезда автотранспорта зимой 2016-2017 годов в районе села Пожег будет организована ледовая переправа.

5545

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • КОМИ
    06 июля 2016 г., 18:41:12
    Ответить
    28 миллионов рублей
    Пожег, ни в жизнь не рассчитается.
  • живу я здесь
    06 июля 2016 г., 18:58:26
    Ответить
    жадный, наглый и скупой платит дважды. УДЕРЖАТЬ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА С ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПОНТОНА И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ, ЧТОБ ДРУГИМ НЕПОВАДНО БЫЛО
    ЭТОТ ПОНТОННЫЙ мост специально довели до такого состояния, не проводя вовремя и уже оплаченную работу по его содержанию-" съэкономили" деньги и теперь на этом зарабатывают (28 МЛН рублей разделить на 4 млн. рублей= 7 шикарных квартир в Питере)- аналогия, то есть за безответственность должностных лиц расплачивается народ , прочем , что взять с не легитимной власти (проплоченые выборы) Госсовета РК и утвержденная им исполнительная власть

  • Никита Викторович
    06 июля 2016 г., 19:11:19
    Ответить
    Налицо какая то хитрая схема. Мост состоял из трех секций,из которых в принципе одна и не нужна для ширины Вычегды в том районе. Двух секций вполне хватает. Но мост валяется на берегу. А люди ездят лишние сорок км по убитой дороге. Цены в местных магазинах поднялись как не стало моста. Сергей Анатольевич возьмите на свой контроль!!!!
    • КОМИ
      06 июля 2016 г., 19:27:02
      Ответить
      Гайзер уже допомогался - сейчас в тюрьме сидит.
      +++++++++++++++++++++++++++++++
      Давайте ребятки сами, собирайте денежки и оплачивайте.
  • Никита Викторович
    06 июля 2016 г., 19:13:14
    Ответить
    И фотография не с Пожега а с Кырныши.Редакция выложите фото моста который бесхозно валяется на берегу
  • ждите
    06 июля 2016 г., 19:22:04
    Ответить
    после выборов
  • Открытая Россия
    06 июля 2016 г., 19:35:47
    Ответить
    Осторожно жулики
    Почему не месяц, а год. И ни прокуратура ни следственный комитет не найдут, то что называется "на..ать"
  • читатель
    06 июля 2016 г., 20:34:22
    Ответить
    Такое ощущение,что все пущено на самотек,начальство какое-то инфантильное,день прошел и ладно.Бедные люди этого района,как не было путных дорог,так и не будет.
  • ...
    06 июля 2016 г., 21:17:16
    Ответить
    Во время войны этот мост сделали бы в течение суток.
  • монди
    06 июля 2016 г., 21:38:53
    Ответить
    За два месяца в районе Усть-Кулома дорожники продали около 100 т цемента "освоив" почти поллимона рублей.
    А не пора ли вам проверить куда уходят деньги на ремонт дороги Сыктывкар - Троицко-Печерск
  • ухты
    06 июля 2016 г., 22:11:26
    Ответить
    5 лет в кресле
    где же раньше была Наста?
  • зырянин
    07 июля 2016 г., 8:31:04
    Ответить
    понтон
    Дорожникам не на кого свалить на плохое состояние понтона, лесовозы здесь не ездят. Кто раздолбал или кто крайний?
  • Монди
    07 июля 2016 г., 8:46:17
    Ответить
    Зачем вам мосты?
    У вас есть уже мост, только в никуда! Перебирайтесь в плавь, скоро в Вольдино раздолбаю мост своими лесовозами и вообще про сенокос забудете и про пожарку! Мне ведь лес нужен а не ваши мосты или чьи то никчемные жизни! Слава МОНДИ ! И не вякайте всех купим!
  • Пользователь дороги
    07 июля 2016 г., 9:34:20
    Ответить
    Открытая схема отмыва денег, через год 28 миллионов не хватит на построение дороги
  • Пера
    07 июля 2016 г., 11:25:50
    Ответить
    У нас войска ЖД понтоны разводят за сутки на реках, как Волга, если не еще быстрее. А тут 28 млн и 3 секции моста. почти год.

    И как не странно , общественники не поедут разбираться. А если и поедут пусть еще обратят внимание на дорогу. Хотя она сама заставит их на себя внимание обратить) Люди местные уже на это не обращают внимание, а вот гости из Татарстана в шоке.
  • мдя
    07 июля 2016 г., 11:31:34
    Ответить
    За 28 млн можно и новый преобресть,и привезти и установить за те же деньги,и быстрее будет.
  • катрин
    07 июля 2016 г., 11:40:27
    Ответить
    Никто ничего с этим мостом делать не собирается. Так и сгниют на берегу. Продукты, проезд все дорожает из-за того, что приходится ездить через Кырнышу. Властям местным на...ать.
  • 666
    07 июля 2016 г., 19:40:58
    Ответить
    Вопрос, в районе есть специалист и хозяин или как?