content/news/images/51887/FW3A5893_mainPhoto.jpg
09:12, 07.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Общественники Коми предложили организациям и ведомствам присоединиться к акции «95 добрых дел»

Такое предложение озвучила председатель Общественной палаты республики Галина Киселева, в ходе круглого стола с участием общественников и специалистов различных ведомств. На «прямую линию» круглого стола поступил звонок от сыктывкарки Галины Масловой с просьбой разобраться с проблемой борщевика.

Общественники Коми предложили организациям и ведомствам присоединиться к акции «95 добрых дел»
Фото Виктора Бобыря

- Я каждый день хожу на работу по дороге к бывшему мясокомбинату. Вся дорога заросла борщевиком. А ведь там ходят дети! Я уже обращалась в администрацию города, просила скосить вредное растение. Мне ответили, что в этом году, к сожалению, на покос в этом месте бюджета не предусмотрено. Обещали в следующем году, - посетовала сыктывкарка.

Галина Киселева пообещала от лица общественников еще раз передать обращение в администрацию, хотя в одночасье от борщевика избавиться невозможно. В свете безвыходности положения, Галина Киселева предложила всем организациям и ведомствам поддержать инициативу противопожарной службы и сделать «95 добрых дел».

Напомним, акция стартовала в июле по инициативе Управления противопожарной службы и гражданской защиты Коми. Она направлена на решение конкретных проблем территорий. В частности, работники отдельного поста № 3 пожарной части № 182 села Спаспоруб Прилузского района выкосили борщевик на пустыре. Пожарные посвятили мероприятие 95-летию со дня образования Республики Коми.

4921

Комментарии (16)

Добавить комментарий


  • Первое доброе дело
    07 июля 2016 г., 9:27:10
    Ответить
    Распустить палату, на сэкономленные деньги по коммуналке и содержанию аппарата купить лекарства очередному страждущему.
  • Второе доброе дело
    07 июля 2016 г., 9:30:05
    Ответить
    Прекратить отрывать от работы занятых людей (см.фото) служащие вместо бессмысленных посиделок сделают что то полезное по основному месту работы.
  • Ирина
    07 июля 2016 г., 9:33:45
    Ответить
    Молодцы, конечно, пожарные... Только почему у нас добрые дела обязательно превращаются в "мероприятия"? И обязательно в честь какой-то даты! Дико же звучит: "Скосим борщевик в честь 95-летия Республики!!!" Кстати, а сами-то "общественники Коми" что-то реальное делают? Может, еще где-нибудь борщевик выкосят, к примеру, а то всё призывают и призывают...
  • ш
    07 июля 2016 г., 10:55:25
    Ответить
    Всю общественную полату на суботник
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 июля 2016 г., 11:03:38
    Ответить
    Бюджетники постоянно в каких-то добрых делах) Еще бы зарплату им повысили за эти дела .
  • 01
    07 июля 2016 г., 11:14:08
    Ответить
    Пожарники.тушите лес.это и будет добрым делом из ваших прямых обязательств.
  • pravda
    07 июля 2016 г., 11:54:54
    Ответить
    Научно-консультативный совет дремлет, поручение врио не выполняет, борщевик правит Республикой Коми. Хоть одно поручение врио выполнено? Помнится по аварийному и ветхому жилью для кого-то срок был даден до конца майских праздников - они еще не прошли?.... Тоже можно включить в список "добрых дел" - скинуться деньгами, снести старое и построить новое..... Извечный вопрос по Ухте: как дела в Старом Городе? Строительство новых домов для переселенцев ожидается или все-таки кто-то "глаз положил" на данные земли?.... Единственное радует: дорогу до Троицко-Печорска обещают довести до ума....
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    07 июля 2016 г., 12:15:00
    Ответить
    Кто-то каждый год денег из бюджета получает на уничтожение борщевика, а народ ...
  • 123
    07 июля 2016 г., 12:22:37
    Ответить
    Если бы все управляющие компании скашивали борщевик до цветения ,он бы так не разросся, а то косить начинают когда семена в почву опали, какой толк?
    • pravda
      07 июля 2016 г., 12:45:51
      Ответить
      Если до цветения скосят, то есть вероятность через пять лет избавиться от борщевика: пропадет статья дохода. А так деньги из бюджета регулярно капают в чей-то бездонный карман.
      Отправлено из мобильной версии
  • Катя
    07 июля 2016 г., 12:54:21
    Ответить
    Давайте выберем Борщевик Главой РК? :)))
  • ш
    07 июля 2016 г., 13:04:30
    Ответить
    От барщивика толку нет а вы его главой хотите
    Отправлено из мобильной версии
    • Катя
      07 июля 2016 г., 13:15:29
      Ответить
      а от какого Главы толк есть? От того что еще не глава или от того который сидит? Борщевик по крайней мере сам растет, денег не просит, взяток не берет ))))))
  • ш
    07 июля 2016 г., 13:36:28
    Ответить
    Вам не угодишь
    Отправлено из мобильной версии
    • Видно привык угождать