content/news/images/51912/trudotryad_06_mainPhoto.jpg
18:35, 07.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В июле в Сыктывкаре будет трудоустроено 45 «трудных» подростков

«Трудные» подростки будут работать в трех трудовых объединениях, занимаясь благоустройством города. С целью организации воспитательной работы с подростками также разработана программа профилактических и культурно-досуговых мероприятий.

В июле в Сыктывкаре будет трудоустроено 45 «трудных» подростков
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

По информации Управления образования столичной мэрии, всего в июле планируется обеспечить трудоустройство 475 подростков в 33 трудовых объединениях при муниципальных образовательных организациях, дошкольных учреждениях, учреждениях здравоохранения и предприятиях ЖКХ. В том числе 125 человек будет работать в восьми отрядах мэра, сообщила администрация города.

Членами трудовых объединений выполняются работы по озеленению пришкольных участков, очистке газонов и клумб от сорняков и мусора. Отряды мэра проводят благоустройство территории детских дошкольных образовательных учреждений, организуют рейды по предупреждению водителей о неправильной парковке на газонах, пропаганде правильного выгула собак, по уборке рекламы и объявлений с деревьев, сбору и утилизации использованных батареек, пластиковых бутылок и полиэтилена.

4722

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • надо
    07 июля 2016 г., 19:09:27
    Ответить
    практику совдепии вернуть все ученики работали кто в школе,кто в совхозе ну и т.д.