content/news/images/51965/photo_429_1_mainPhoto.jpg
09:01, 09.07.2016 / ОБЩЕСТВО

«БНК-Ностальгия»: улица Коммунистическая конца 1970-х

Доброе утро! На этой фотографии «Старого Сыктывкара» - улица Коммунистическая в уже привычном нам виде, но еще совсем молодая.

«БНК-Ностальгия»: улица Коммунистическая конца 1970-х
Фото конца 1970-х годов
6539

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • В
    09 июля 2016 г., 9:05:41
    Ответить
    И машин почти нет. Можно было гулять, свежим воздухом дышать.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      09 июля 2016 г., 22:36:02
      Ответить
      и тупой рекламы
  • Тёма
    09 июля 2016 г., 9:08:07
    Ответить
    Выродились городские архитекторы
    Как светло и просторно! Никаких курятников и торговых центров по убогому принципу точечной застройки. Как же хорошо плохо мы жили!
    • Нет
      09 июля 2016 г., 18:23:12
      Ответить
      Наши города попали в руки варваров, готовых продать даже собственную мать.
  • Я
    09 июля 2016 г., 9:19:07
    Ответить
    ХОЧУ в СССР! Работал-жил хорошо; тунеядствовал-не навали умереть. Ну почему у нас во власть не идут ЛЮДИ?
    Отправлено из мобильной версии
    • йцукен
      09 июля 2016 г., 14:07:50
      Ответить
      якову
      а ты попробуй повариться в той каше и остаться человеком !
  • сыктывкарец
    09 июля 2016 г., 9:41:58
    Ответить
    свободно и просторно. Сейчас Дом ткани и Дом книги закрыли какие-то тц, в которые
    почти никто не заходит. Кафе Карлсон изуродовали рядом тоже воткнули какое-то
    не нужное здание. Туда кто-нибудь ходит ? Вечно пустые Аврора, Калевала, Парма, не
    считая расположенного в нём Магнита.
  • 11
    09 июля 2016 г., 10:41:21
    Ответить
    Классно
    Город для людей, а не для машин
  • История
    09 июля 2016 г., 10:44:59
    Ответить
    Как красиво! Молодость прекрасна , ибо она молодость! Это касается и нашего города. Чистый, светлый,солнечный! Город и страна еще не знает, что предстоит им пережить!
    Отправлено из мобильной версии
  • Олька
    09 июля 2016 г., 10:52:11
    Ответить
    Пла'чу! Это мое детство! Как же было хорошо! Счастливые люди, довольные дети! О жизнь, как ты быстротечна! Еще совсем недавно меня, маленькую девочку , из садика во время тихого часа брали с собой воспитатели в Столичный в очередь за колбасой))) один батон в одни руки кричала продавец...! О СССР! О детство в сандаликах с ключем на шнурке болтающимся поверх ситцевого платьица....!
    Отправлено из мобильной версии
    • А впри кафе "северянка", был кафетерий
      09 июля 2016 г., 19:24:13
      Ответить
      (там, где сейчас "Еврообувь" продавали мороженое с вареньем брусничным, рябиновым... Вкусно! очень!
  • Олька
    09 июля 2016 г., 10:53:08
    Ответить
    Спасибо за грусть!
    Отправлено из мобильной версии
  • 13й
    09 июля 2016 г., 11:39:27
    Ответить
    это начало 80х))))
    Вон там я в северянку иду)))и крайнюю 12 этажку построили в 81м году.
    • и правда
      09 июля 2016 г., 17:54:56
      Ответить
      наша 12-этажка
      первая была, въехали в 1980 г.
  • Горожанин
    09 июля 2016 г., 11:44:03
    Ответить
    Эти коробки - убожество. Ностальгируют лишь по молодым годам. Архитектура -это то, что и через 50-100 лет вызывает трепет. А это - ритуальное домостроение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Горожанка
      09 июля 2016 г., 12:48:47
      Ответить
      Согласна, убожество. Но между этими "убожествами" были зеленые лужайки для игр детей, палисадники со скамейками для старушек, да и мужичкам с бутылочкой вечерком место находилось незаметное. Дети гуляли с утра до вечера среди зелени летом, чистого снега зимой.
    • +
      09 июля 2016 г., 12:48:52
      Ответить
      И это тоже верно, как комментарий Ольки.
  • По кольцу ЛиАЗ едет
    09 июля 2016 г., 11:50:05
    Ответить
    Какой это мог быть маршрут?
    • 13й
      09 июля 2016 г., 12:19:16
      Ответить
      это
      либо 4ка,либо 17й))))другие там не ездили так)))
      • 13й
        09 июля 2016 г., 12:21:00
        Ответить
        о забыл
        еще 10ка -кольцо))))
        • ага
          09 июля 2016 г., 12:31:38
          Ответить
          были
          4ка Больничный-Париж, 17й Жд.вокзал-Росбакалея база, 10ка круги нарезала
      • lalex
        09 июля 2016 г., 20:35:02
        Ответить
        тогда 17го точно не было, он уже в перестройку появился или позже
        • 525
          09 июля 2016 г., 20:49:49
          Ответить
          17-й был и раньше, но какое-то время маршрут отменяли, и возобновляли, на ненадолго, в перестройку.
  • Антон
    09 июля 2016 г., 12:16:31
    Ответить
    ЛАЙК-ЛАЙК однозначно.не надо слов господа,смотрим и каждый о своем....
    Отправлено из мобильной версии
  • A
    09 июля 2016 г., 12:47:12
    Ответить
    Это уже не 70-е, а скорее 80-е годы, судя по полностью застроенной Коммуне. В редакции сидят сопляки неместные,
    • 13й
      09 июля 2016 г., 12:52:47
      Ответить
      точно
      12ти этажки строились 80-81
  • )
    09 июля 2016 г., 12:51:29
    Ответить
    А на кольце как-то в году 77-78 щеповоз на бок завалился прамо перед Синтетикой,.. Кто помнит?
    А еще по нему автозаки в ту пору ездили свободно. Те же щеповозы переделанные.
    • чел.
      09 июля 2016 г., 20:13:19
      Ответить
      автозаки
      Курсировали от ж/д до чова . Мазы с железными будками. Маленькие окошки. Сзади в тамбуре- двое ВВшников с автоматами. На замыкающей машине- с овчаркой.
      Отправлено из мобильной версии
  • На плакате написано
    09 июля 2016 г., 12:58:45
    Ответить
    ВЛКСМ ближайший резерв и помощник партии
    • чел.
      10 июля 2016 г., 9:40:18
      Ответить
      "Любовь, комсомол и весна!"
      Отправлено из мобильной версии
  • Гугл
    09 июля 2016 г., 13:00:35
    Ответить
    Ну вы и сказочники!
  • Солженицын
    09 июля 2016 г., 17:32:22
    Ответить
    А народу не видно - коммуняки всех постреляли.
  • да уж
    09 июля 2016 г., 22:19:52
    Ответить
    со знанием дела редакция не поместила фото нынешнего "кольца". ибо всё слишком очевидно и грустно(
  • Опытный
    09 июля 2016 г., 22:30:17
    Ответить
    Пора снова строить
    У нас давненько не было градоначальника способного оценить всю прелесть и теплоту советских городов. В то время деньги были не главное и людей не интересовали. Пока, что русские проигрывают деньгам по всем фронтам.
  • галя
    09 июля 2016 г., 23:51:10
    Ответить
    А машин то как мало, как здорово, и скамейки были во дворах. Сейчас нигде скамеек нет, почему бы строительные компании не обязать.
    • Пётр
      10 июля 2016 г., 9:43:20
      Ответить
      скамейки во дворах летом
      Всегда были заняты бабушками. Гуляя с ребёнком, присесть негде было. (ул. Димитрова, 12,16) . 1979- начало 80-х.
      Отправлено из мобильной версии