content/news/images/51989/tsar_0356(1)_mainPhoto.jpg
15:03, 10.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Юные воркутинцы освоили правила поведения в чрезвычайных ситуациях

Пожарно-профилактические учения прошли в детдоме Воркуты на улице Ломоносова, воспитанникам показали, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Юные воркутинцы освоили правила поведения в чрезвычайных ситуациях
Фото Елены Царановой, «Заполярка-онлайн.рф»

Как сообщил портал «Заполярка-онлайн.рф», мероприятие началось в актовом зале детского дома, где сотрудникам и детям после лекции о применении первичных средств пожаротушения был продемонстрирован фильм о том, как правильно вести себя в случае возникновения ЧС. Когда в здании была включена тревожная кнопка, они тут же без паники и суеты быстро покинули помещение.

tsar_0235.jpg

Чтобы ребятам было интересно, учения проводились в игровой форме. Воспитанников разбили на три возрастные группы, для самых старших пожарные организовали станцию под названием «Пожарная машина», для ребят помладше станцию организовывал Воркутинский комплексный аварийный спасательный центр, поэтому и название у нее было соответствующее – «Спасатели», а для самых маленьких устроили конкурс «Рисунок на асфальте» на противопожарную тему. Скучать никому не пришлось, к тому же все участники получили в подарок еще и сладкие призы.

16dpu07.jpg

Персоналу тоже была предоставлена возможность проявить полученные знания на практике. Они должны были ликвидировать возгорание при помощи огнетушителя, и, по мнению начальника отдела надзорной деятельности Воркуты ГУ МЧС по Коми Ильи Зелинского, вполне справились с этим заданием.

tsar_0250.jpg

16dpu09.jpg

3994

Комментарии (0)

Добавить комментарий