content/news/images/51993/_-Tipx6zFu8_mainPhoto.jpg
18:33, 10.07.2016 / СПОРТ

Причина провала сборной России на Euro-2016 в отсутствии системы и стратегии развития футбола – тренер «Краснодара»

Главный тренер футбольного клуба «Краснодар» Олег Кононов выразил мнение, что причиной неудач сборной России является отсутствие системы и стратегии развития футбола. На Euro-2016 россияне не смогли выйти из группы, набрав одно очко в матчах с Англией (1:1), Словакией (1:2) и Уэльсом (0:3).

Причина провала сборной России на Euro-2016 в отсутствии системы и стратегии развития футбола – тренер «Краснодара»
Фото pdplus.ru

- Я всегда говорил о том, что не хотелось бы, чтобы в футболе были искусственные условия для развития игры или футболистов, - цитирует ТАСС Кононова. - Может быть, лимит и влияет на развитие игроков, но причина провала сборной России заключается не в нем. Нам нужна система и видение того, как должен развиваться футбол. Должна ли сборная России играть в атакующий или оборонительный футбол.

Когда в сборной работал Гус Хиддинк, она играла в атакующей манере, и это приносило результат. Когда работал Фабио Капелло, философия игры была оборонительной, и как такового результата мы не увидели.

Нужно окончательно определиться с тем, какая система нужна сборной России и подходить к образованию как тренеров, так и игроков, исходя из выбранного вектора. Не важно, кто будет тренером сборной - иностранец или россиянин, важно системно подходить к этому выбору, приглашая или воспитывая тренера в такой системе.

В настоящее время в Российской футбольной премьер-лиге (РФПЛ), которая проводит чемпионат страны, действуют лимит по схеме "шесть иностранцев + пять россиян". Он был ужесточен перед началом сезона-2015/16.

4283

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Сергей
    10 июля 2016 г., 18:47:18
    Ответить
    в чем причины:
    1.Бездарный и алчный Мудко.
    2.Нет развития в школах и площадок и тренеров нет.
    3.Непомерно высокие подачки олигархов футболистам.
    4.Отсутствие патриотизма,даже при гимне не встают,курят.
    5.Берегут себя любимых,погоня за деньгами,тачками и шлюхами.
    6.Учить надо свое молодое поколение и не гнаться за иностранцами.
    7.К 2018 году надо готовить новую команду 18 - 20 летних ребят,сейчас провести отбор.
    • Правильно Серожа
      10 июля 2016 г., 18:52:06
      Ответить
      Нет у них признака патриотизма
      ВСТАТЬ С КОЛЕН ПРИ ЗВУКАХ ГИМНА, )))
    • ТракторИСТ
      10 июля 2016 г., 21:03:49
      Ответить
      7.К 2018 году надо готовить новую команду 18 - 20 летних ребят,сейчас провести отбор.

      Поздно готовить! Надо было начинать команду готовить,когда Россия получила право на получении проведение чашки мира по футболу в 2018 году.
      В 2017 году в России уже будет проходить Кубок Конфедерации. И кто будет играть? Да,некому играть. В команде одни инвалиды и бездари,которые в ворота площадью 14 кв.м не могут попасть с 3-5 метров!

      "Бывший тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий рассказал журналистам о том, что в ночь после последнего группового матча на Евро-2016 с Уэльсом к нему в номер зашли наши футболисты, и они хором произнесли фразу «Мы г****». При этом он уточнил, что это было сказано в психотерапевтических целях."
  • опять я
    10 июля 2016 г., 19:01:54
    Ответить
    Странно,а почему до сих пор не разработаны тактика и стратегия?Если нет системы,какого черта вообще лезть на чемпионат? Футбол родился в Англии,а умрет , предположительно, в России..Болею за французов.
    • ТракторИСТ
      10 июля 2016 г., 21:04:43
      Ответить
      Футбол родился в Англии
      Футбол вырос в Бразилии
      Футбол умер в России. (с)
      • 109
        10 июля 2016 г., 21:38:33
        Ответить
        И воскрес в Сыктывкаре.
  • чел.
    10 июля 2016 г., 19:03:46
    Ответить
    как говорил Сталин
    Не возьмёте золото, поедете добывать его на Магадан.
    Отправлено из мобильной версии
    • Челу
      10 июля 2016 г., 20:22:26
      Ответить
      Хочется Сталина ?
      Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        11 июля 2016 г., 4:18:12
        Ответить
        Хочу порядка.
        Отправлено из мобильной версии
  • Российская сборная
    10 июля 2016 г., 19:03:48
    Ответить
    Просим понять и простить
  • ...
    10 июля 2016 г., 19:29:01
    Ответить
    отсутствии системы и стратегии развития страны...
    Отправлено из мобильной версии
  • денег нет
    10 июля 2016 г., 19:29:52
    Ответить
    держитесь и хорошего настроения
  • причина одна
    10 июля 2016 г., 19:37:36
    Ответить
    зажравшиеся бездари, всех выгнать и впредь платить по сдельщине, выиграли получите, нет - заплатите штраф!
    • Шут
      11 июля 2016 г., 9:54:14
      Ответить
      Вывести на самоокупаемость =)) Сразу забегают =))
  • Физкульт ура
    10 июля 2016 г., 19:38:49
    Ответить
    И хорошо, что проигрывают. Меньше будет придурков фанатов, которые бесчинствуют и громят все, что попало. Нужно вообще свернуть траты на большой футбол. Куда полезнее и нужнее развивать массовый спорт, дворовые команды.
    Отправлено из мобильной версии
  • да
    10 июля 2016 г., 19:54:18
    Ответить
    насчёт дворовых команд. Все дворы, где дети играли в футбол заставлены машинами.
    Эти машины там моют, чинят. Так надо ? Ну прощай массовый футбол, впрочем с хоккеем тоже.
    В Сыктывкаре раньше везде, чуть не в каждом дворе был корт, летом там пинали в мяч.
    Сейчас всё прискорбно.
    • чел.
      11 июля 2016 г., 4:25:06
      Ответить
      дела давно минувших времён.
      Все площадки школьные летом были заполнены пацанами с мячом. С утра до вечера. Вспоминаю стадион у нынешней гимназии искусств (тогда интернат). Поле делили , чтоб поиграть. В лужах, с набухшим от воды мячом было незазорно погонять.
      Отправлено из мобильной версии
  • !
    10 июля 2016 г., 19:54:33
    Ответить
    Когда вводили лимит , я очень сильно критиковал его в сети, т.к он не мативирует играков с российскими паспортом включаться в борьбу за игру в основе. Отсутствие конструкции получается. Но всякая вата кричала , что это добавит игрового опыта российским игракам, что надо вообще избавится от легионеров. Ура ура ура..., вот так вата встретила лимит.

    Запомните дети! В спорте, как и везде , важна здоровая конкуренция! А на политическом поле тем более! Ибо отсутствие ее порождает кучу халявщиков !
    Отправлено из мобильной версии
    • Вопрос
      10 июля 2016 г., 20:50:02
      Ответить
      лимит
      В командах 6-8 иностранцев на 6-8 мест в основном составе. Все играют. На 4 оставшихся места 30 -40 футболистов с российским паспортом
      . Действительно - полное отсутствие конкуренции. Надо срочно отменить лимит.
      • ?
        10 июля 2016 г., 21:06:07
        Ответить
        Откуда такие цифры ?
        Отправлено из мобильной версии
        • ?
          10 июля 2016 г., 21:42:42
          Ответить
          ?
          Там, где мативируют играков...
      • !
        10 июля 2016 г., 21:19:11
        Ответить
        Фишка в том, что наша страна не занимается футболом. Она вспоминает о нем только во время провалов на крупных турнирах, но через месяц забывает. А эти 30-40 футболистов полное дно !
        Отправлено из мобильной версии
      • !
        10 июля 2016 г., 21:25:16
        Ответить
        Не веришь ? Посмотри на рынок играков ! Сколько там российских ?
        Отправлено из мобильной версии
      • чел.
        11 июля 2016 г., 4:28:20
        Ответить
        страна готовится к ЧМ 2018
        Вратарь Гилерме уже россиянин. Скоро Фернандушу гражданство дадут.
        Отправлено из мобильной версии
  • Будущее
    10 июля 2016 г., 19:58:31
    Ответить
    Болеть можно, конечно, и за французов, но там французов мало. Сиси-ко малиец, ум-тити еще какойнить сенегалец, дальше ивуарийцы, либерийцы и т.д. негры в общем.
    А у нас если лимита не будет, тоже негры понаедут, так что лимит надо ужесточать.
    Если честно, то суперигроков у нас просто нет, даже хоть одного, не бэйла с рэмзи, так хоть гамшика, и поэтому мы могли вылезти только на морально-волевых, на самоотдаче. НО Леонид Слуцкер, также известный как Бегемот, плохой мотиватор, он хороший бизнесмен. Получить лям с терека за договорняк (когда крылья тренировал), купить негра подешевле, продать негра подороже. Он на подхвате в гинеровском бизнесе, а тут... сборная
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      10 июля 2016 г., 22:13:30
      Ответить
      Не многовато ли ксенофобии и расизма?
      Отправлено из мобильной версии
    • чел.
      11 июля 2016 г., 4:31:17
      Ответить
      всем неграм
      Дадут гражданство российское, как депардье, за сутки. И будет чемпионат негров российских.( ненавижу Спартак и ЦСКА).
      Отправлено из мобильной версии
  • У нас в стране
    10 июля 2016 г., 20:13:19
    Ответить
    старикам на пенсию невозможно прожить, а все переживают о том, что мы проиграли в какой-то футбол.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      10 июля 2016 г., 20:32:58
      Ответить
      Пенсионерам - о пенсиях
      Это к Медведеву и его ущербному правительству.Сырье в стране есть.Навалом.Но денег нет.
      Но вы там держитесь...
  • Бубнов
    10 июля 2016 г., 20:39:35
    Ответить
    Каждый год одна и та же болтовня, то хиддинк виноват то капелло то фурсенко то мутко то ярцев то газаев, то толстых, хватит остановитесь, не стреляйте в пианиста он играет как умеет.. Примите это как факт, наши никогда не будут хорошо играть. Смиритесь с этим и наслаждайтесь игрой мастеров мировых сборных. До чемпионата было уже известно что наши не способны выйти с группы, но по ящику твердили обратное, эксперты знали уже тогда-у нас самая старая сборная и к тому же без звезд.
    • чел.
      11 июля 2016 г., 4:34:18
      Ответить
      согласен
      Это было известно ещё давно, когда Евсеев кричал-ЙУХ вам Валийцам.
      Отправлено из мобильной версии
    • м
      11 июля 2016 г., 7:16:25
      Ответить
      бубен
      Пшёл нах
      Отправлено из мобильной версии
  • тре нер
    10 июля 2016 г., 21:14:36
    Ответить
    .
    Играть БЕСПЛАТНО и только свои россияне.
    Премию за гол МРОТ.
    И только ТАК! отныне и навечно
    • член
      11 июля 2016 г., 9:38:15
      Ответить
      тогда вратари и опорники
      Будут без зарплат?
      Отправлено из мобильной версии
  • ИгНик
    10 июля 2016 г., 21:24:51
    Ответить
    И почему все с ума посходили из-за футбола? У нас все то же самое в хоккее, как теперь оказалось, в легкой и тяжелой атлетике, во многих иных видах спорта. Скандалы, интриги, расследования...
    Страна давно уже другая, а спортивные дела продолжают решать так же, как при 'советах', когда физкультура и спорт были важной составляющей (отраслью) народного хозяйства огромной страны, притом что "бабки намывают" совершенно в духе нынешнего времени: 'сесть' на денежный поток, 'распилить' выделенный бюджет, понабрать 'откатов' и т.п.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      10 июля 2016 г., 21:47:43
      Ответить
      ну так и есть
      Все колотят бабки - помешались на них.Начиная с министра спорта и далее по кругу...
  • Обыватель
    10 июля 2016 г., 21:44:31
    Ответить
    Многие спортсмены ,чемпионы мира, в СССР жили скажем так небогато,с болячками после окончания карьеры и умерли в забвении.
  • ааа
    10 июля 2016 г., 22:03:54
    Ответить
    когда была то система и стратегия???НИКОГДА и это подверждается матчами сборной!уж лучще вообще лет на 5 отказаться от выступлений
    • Сергей
      11 июля 2016 г., 0:35:51
      Ответить
      ПОРТУГАЛИЯ ЧЕМПИОНЫ - БЕЗ РОНАЛДУ.МОЛОДЦЫ...
  • чел
    11 июля 2016 г., 1:19:53
    Ответить
    Метлой нужно мести сверху,а не снизу...
  • ухтинчик дроня
    11 июля 2016 г., 7:04:57
    Ответить
    читать мнение бог знает кого, дело не благадарное....
    причина провала это - коррупция! вот и всё!
  • просто фанат
    11 июля 2016 г., 7:16:18
    Ответить
    А что вы хотели ?Стратегия система это все чушь. Просчеты Мутко и Слуцкого главная причина.Много болтунов.от футбола. Если бы на Евро поехала команда "Ростов " с Бердыевым усиленная игроками Зенита и Краснодара то выщли в плей-офф и все были рады. и продолжали готовиться к чм-2018.
    • чел.
      11 июля 2016 г., 9:41:16
      Ответить
      во-во.
      А от куда выкопали накануне ни кому не известного Нойштадлера? Кто он такой? Сынок, приближёный к Мудко?
      Отправлено из мобильной версии
  • Однако
    11 июля 2016 г., 9:19:25
    Ответить
    Самым лучшим тренером всех времен и народов был сын Саддама Хусейна Удей
    Отправлено из мобильной версии
  • однозначно
    11 июля 2016 г., 11:15:58
    Ответить
    причина провала одна - отсутствие мотивации для игры. Ну зачем футболисту напрягаться, если он ходячий банкомат и так.
    • у этих
      11 июля 2016 г., 12:07:36
      Ответить
      одна стратегия бухнуть в инстранном кабаке нехило!
    • у этих
      11 июля 2016 г., 12:07:36
      Ответить
      одна стратегия бухнуть в инстранном кабаке нехило!
    • может быть
      11 июля 2016 г., 13:05:13
      Ответить
      Но вы считаете что команда Исландии выходила играть и рвать по причине хорошего вознаграждения?
      Или считаете что Команда Португалии, Чемпионы Европы, играют с маленькой ЗП? Роналду, Нани, Силва играют с маленькой ЗП и играют и выигрывают из-за вознаграждения?
      Бред.
      • )
        12 июля 2016 г., 21:31:22
        Ответить
        Поражения, победы - это все для жалких людишек. Такие как Роналдо играют ради перекрестного.
        Отправлено из мобильной версии