content/news/images/52015/11.jpg
13:57, 11.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Не стало балетмейстера Ирины Кувардиной

Прощание состоится 12 июля с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу ул. Гаражная, 8.

Не стало  балетмейстера Ирины Кувардиной
Фото театра оперы и балета РК

Государственный театр оперы и балета Республики Коми с прискорбием сообщает, что не стало Ирины Кувардиной. Ей было 35 лет.

В 1996 году, еще будучи студенткой хореографического отделения Республиканского училища искусств (класс Л. Сизовой), она поступила в балетную труппу театра, где за несколько лет выросла от артистки кордебалета до ведущей солистки, исполнявшей сольные и ведущие партии. На ее счету роли в таких балетах как «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Жизель», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Сильфида», «Жар-Птица» (также выступала в качестве педагога-репетитора), «Коппелия», «Яг-Морт», «Снежная королева», «Бесплодные усилия любви», «Встречные ветра», «День уходит с земли», «Метаморфозы любви» и др. И зрителей, и коллег восхищала чистота и академичность исполнения, безупречная техника, изящество и грациозность.

Отдав балетному искусству 15 лет, Ирина Кувардина стала балетмейстером-репетитором оперной труппы. В этом качестве она вела оперетты «Веселая вдова», «Марица», оперу «Кармен», мюзиклы «Мертвые души» /Гоголюцинации Чичикова/, «Призрак замка Кентервиль», «Алиса в стране чудес. Возвращение», музыкальные спектакли и спектакли для детей «Моя жена – лгунья», «Ограбление в полночь» и «Красная шапочка. New».

Также Ирина пробовала себя в качестве балетмейстера-постановщика в спектаклях «Севастопольский вальс», «Кот в сапогах», «Королевский бутерброд», «Детектив в стиле Рок-н-рэп-ка», а также в концертных номерах.

Прощание состоится 12 июля с 11.00 до 12.00 в ритуальном зале по адресу ул. Гаражная, 8.

Артистка будет похоронена на Краснозатонском кладбище г. Сыктывкара.

16055

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • ....
    11 июля 2016 г., 14:15:28
    Ответить
    это как же так....
    ....
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    11 июля 2016 г., 14:18:51
    Ответить
    Академической красоты женщина. Пусть земля будет пухом...
  • 111
    11 июля 2016 г., 14:30:02
    Ответить
    а что случилось?
  • боже мой!
    11 июля 2016 г., 14:31:52
    Ответить
    Печально, когда уходят из жизни такие молодые, перспективные люди!
  • ааа
    11 июля 2016 г., 14:38:32
    Ответить
    очень жаль
    сообщите от чего девушка умерла.вечно какими-то загадками сообщаете.
    • п
      11 июля 2016 г., 14:53:52
      Ответить
      да элеметарный бич
      Рак.
      Отправлено из мобильной версии
    • Доктор ХАОС
      11 июля 2016 г., 17:19:14
      Ответить
      Если узнаете Вам, что от этого легче будет???????
      • а что вы удивляетесь?!
        11 июля 2016 г., 19:47:49
        Ответить
        одно дело, когда уходят пожилые, другое дело, когда молодые, которым еще бы жить и жить!
        очень жаль!
  • кулиска
    11 июля 2016 г., 14:43:47
    Ответить
    театра
    Иришка!.... Нет сил поверить в твой уход от нас... Спасибо, что ты была с нами и прости нас, грешных... Пусть земля будет тебе пухом... Вечная память... Силы духа и терпения всем твоим родным и близким, друзьям и коллегам.
  • 11
    11 июля 2016 г., 14:54:04
    Ответить
    Есть же причина?? Почему не раскрываете в статье???
    • Не была знакома
      11 июля 2016 г., 15:10:04
      Ответить
      Молодая, красивая, обаятельная! Горько, больно. Пусть Земля будет пухом!
      Искреннее соболезнование родным и близким. Природа тоже плачет сегодня.
  • zed
    11 июля 2016 г., 15:14:07
    Ответить
    соболезную родным и близким
  • 1
    11 июля 2016 г., 15:42:31
    Ответить
    капец,такая красивая, чего с ней стало?
  • жюля
    11 июля 2016 г., 16:04:07
    Ответить
    у меня соседу 81 год
    каждый день после пенсии со своей женой 75-ти лет они выпивают по пузырю водки и окуривают подъезд табаком, портят жизнь всем окружающим и ни на что не реагируют
    наблюдаю, и охреневаю...
    и чувствую какую-то несправедливость..
    почему ТАМ если решили что-то уравновесить на этой земле, забрали самую лучшую и самую светлую, а не кого-то сильно подзадержавшегося..
    • Горожанин
      11 июля 2016 г., 16:53:04
      Ответить
      В тему
      Такого люмпена у нас 80%. Жаль девушку. Тратим огромные суммы на дармоедов, а с раком не боремся. Всеми ругаемый Обама выделил огромную сумму на исследование этой болезни. Погуглите. Жаль... Природа плачет.
      • Для
        11 июля 2016 г., 17:30:08
        Ответить
        Горожанин , 11.07.2016, 16:53:04, КОМИльфо , 11.07.2016, 17:20:53
        Не о том, что не судите, и не судимы будете. Вы всегда были агрессивны к выбывшим из обоймы жителям.

        Помолчите лучше, делая коммент для этой статьи. Разные судьбы и различные ситуации могли привести к вашим проблемам к соседями.
        Глубокое сожаление, это в самом деле утрата, когда узходят почти в возрасте Христа.
        • Горожанин
          11 июля 2016 г., 19:50:25
          Ответить
          В тему
          Господи, что плохого то написал? Кого судил? Просто написал правду. Наше гос-во должно бороться хотя бы за детей и молодых? А оно не борется...
        • КОМИльфо
          11 июля 2016 г., 20:05:02
          Ответить
          Сами себе противоречите!
    • КОМИльфо
      11 июля 2016 г., 17:20:53
      Ответить
      ага! аналогичный АЛКАНАВТ под мною живет(((((
      алкашей земля носит,а хорошие люди уходят со сцены жизни на подмостки загробного мира.....
      • м
        11 июля 2016 г., 17:42:56
        Ответить
        полно таких примеров.
        Сосед- спортсмен, лыжник. Постоянно отчитывал алкаша с квариры напротив. Типа заканчивай пить, дебоширить. В итоге спортсмен умер от инфаркта в 49 лет. А алкаш живёт, бухает, радуется жизни в 70 лет.
        Отправлено из мобильной версии
    • в
      11 июля 2016 г., 17:47:47
      Ответить
      Все справедливости ищите, нет её. Займитесь делом, а дедули и бабули пусть бухают! раз повезло.
  • Жюлю
    11 июля 2016 г., 16:30:08
    Ответить
    В гости к богу не бывает опозданий....
  • murka
    11 июля 2016 г., 16:30:56
    Ответить
    -
    ...
  • 35 лет!
    11 июля 2016 г., 17:44:29
    Ответить
    Боже ж мой, совсем молодая, умничка, красавица. И так рано ушла ((((
    Земля пухом и соболезнования родным и близким.
  • Упокой, Господи, душу
    11 июля 2016 г., 18:28:24
    Ответить
    усопшей рабы твоея Ирины..... Больно.
    • нет тут никаких рабов
      11 июля 2016 г., 22:00:39
      Ответить
      Заткните свои лицемерные зевала!
      Отправлено из мобильной версии
  • Лека
    11 июля 2016 г., 19:11:25
    Ответить
    Очень жаль , земля пухом девочке, родным сил в безутешном горе
    Отправлено из мобильной версии
  • красивая девочка
    11 июля 2016 г., 19:17:12
    Ответить
    и талантливая.
    так жаль...
  • Наблюдатель
    11 июля 2016 г., 19:50:41
    Ответить
    Господь посмотрел, посмотрел да и решил забрать (приблизить) к себе самых лучших, самых талантливых, самых красивых, самых нежных, самых молодых людей! Для создания нового общества. Взамен сегодняшней паразитической цивилизации!! Погрязшей в воровстве, проституции, однополой (не могу назвать это величественное слово "Любви"), внезапно разбогатевшим нуворишам (считающим остальное 99% населения люмпенами). Армагеддон - это не фильм. Это скоро! А Ирочке Вечная Память! Родным соболезнование и сопереживание! Держитесь!
  • Царствя небесного!
    11 июля 2016 г., 20:39:51
    Ответить
    пусть земля будет пухом
    .
  • Музыкант
    11 июля 2016 г., 20:40:21
    Ответить
    Утрата
    Царствия небесного Ирине! Да упокоит Бог ее светлую душу, где праведные упокоеваются. Крепости и помощи Божьей близким. Соболезную и молюсь за вас.
  • Причем тут какой'-то бог
    11 июля 2016 г., 22:04:50
    Ответить
    когда в стране медицина на уровне 50-х годов прошлого века и та платная. Причем тут какие-то суеверия и объяснения с применением потусторонних сил. Все банально объясняется здесь и сейчас.
    Отправлено из мобильной версии
  • 554
    11 июля 2016 г., 23:20:00
    Ответить
    Жаль, молодая и красивая .......
    Отправлено из мобильной версии
  • иван
    12 июля 2016 г., 6:31:34
    Ответить
    печально.земля вам пухом
    • МВ
      12 июля 2016 г., 9:48:35
      Ответить
      Говорят :Царствие небесное, а не земля пухом.
      • Колян
        12 июля 2016 г., 23:14:49
        Ответить
        Всё правильно сказано. Иру сегодня похоронили и пусть земля ей будет пухом. А Царствия - после 40-а дней. Соболезнования семье и близким...
  • Одним цветком Земля беднее стала