content/news/images/52123/1_preview_610_mainPhoto.jpg
11:11, 14.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Депутат Совета Ухты Наталия Крутских лишилась мандата

Сегодня на внеочередном заседании Совет Ухты досрочно прекратил депутатские полномочия журналиста Наталии Крутских, признанной судом виновной в растрате и злоупотреблении полномочиями во время руководства МУПом «Ухтинское телевидение». Об этом сообщили корреспонденту БНК в аппарате горсовета Ухты.

Депутат Совета Ухты Наталия Крутских лишилась мандата
Фото БНК

Основанием для лишения депутатского мандата Наталии Крутских, избранной в Совет Ухты самовыдвиженцем по округу № 1, стал вынесенный 30 июня приговор Верховного суда Коми, назначившего ей два с половиной года лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тыс. рублей, а также запретом занимать определенные должности на три года. Согласно федеральному законодательству, полномочия депутата прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда. Депутаты единогласно проголосовали за прекращение полномочий Наталии Крутских.

Напомним, 15 апреля Ухтинский городской суд признал экс-директора «Ухтинского телевидения» Наталию Крутских виновной в растрате и злоупотреблении полномочиями и приговорил ее к двум с половиной годам колонии общего режима, штрафу в 100 тысяч рублей и трехлетнему запрету занимать определенные должности.

Как указано в приговоре, в первые дни своей работы в должности директора МУП Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из местных коммерсантов и регулярно перечисляла на его расчетный счет суммы от 60 до 300 тыс. рублей. При этом фактически оборудование не передавалось и необходимость в этом отсутствовала, поскольку предприятие имело телевизионные мощности. Общая сумма «переводов» почти за год превысила 1,6 млн рублей. В последующем деньги снимались со счета и передавались Крутских, которая расходовала их по своему усмотрению.

Помимо руководящей должности в МУПе Крутских являлась единственным учредителем ООО «Новый канал». Как полагает следствие, с целью извлечения выгоды для себя она безвозмездно и без заключения гражданско-правовых договоров передала данной коммерческой организации часть муниципальных помещений и оборудования для выпуска информационной телепрограммы «День». В результате законным интересам МУП «Ухтинское телевидение» причинен существенный вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 276 тыс. рублей.

На приговор защитник подал апелляционную жалобу.

30 июня Верховный суд Коми снизил наказание Наталие Крутских, назначив ей два с половиной года лишения свободы условно со штрафом в размере 80 тыс. рублей, а также запретом занимать определенные должности на три года. Она была освобождена из-под стражи.

6519

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Электорат
    14 июля 2016 г., 11:27:07
    Ответить
    А я не знаю почему, а она мне нравится.
  • на
    14 июля 2016 г., 11:35:23
    Ответить
    всех фото
    на своей странице вконтакте в черных очках.
    стыдно, видать...
    • электорату
      14 июля 2016 г., 13:56:42
      Ответить
      нравится, говоришь
      видать баб хороших в жизни не встречал, если ТАКОЕ нравится
    • Айсович
      14 июля 2016 г., 17:13:05
      Ответить
      Наталия Крутских
      Наталию - и её сотрудников программы "День" знаю - грамотные граждане, не обливали бы человека грязью, а продажные правоохранители - как их назвал Президент России - добавив как черви изнутри разъедают Россию.
      Вы у продажных следователей, прокуроров, полицаев, судей, чиновников, депутатов - спросите сколько им перепадает с барского стола - за развал России, за предательство присяги и Конституционных прав и свобод граждан.
      Вы у Цхада и его подельника В.Тельнова спросити сколько они выкрали с "Ухтинского канала" а не с Н.Крутских.
      Ведь Ухтинский ТВ канал курировал В.Тельнов.
      А МОГО г.Ухта - контролировал криминальный авторитет Н.Д.Цхадая с Васькой Завьяловым, полковником, убийцей, начальником УВД г.Ухта, вот с них и надо спросить где бюджетные деньги и их подельника Михельсона.
      Таких грамотных и ответственных журналистов как Н.Крутских не найти и это беда для граждан Ухты и РК.
      Веселящиеся в комментариях шестерки - ждут когда их ворюги из (ОПС) Цхадая - Гайзера - Поневежского - В.Завьялова - генерала Н.Басманова - Н.Пинчук - В.А.Шишкина - Юрика Иванюка - прокуроров - И.Кузнецова - Паши Якимова - продолжат над ними издеваться - видимо лизать ноги судьба славян !!!
      Что не нравится - БНК, а людей грязью поливать можете.
  • Никита Бесогон
    14 июля 2016 г., 11:37:52
    Ответить
    Чет подозрительно долго не отчисляли, ждали реабилитации?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Ненадо
      14 июля 2016 г., 11:43:36
      Ответить
      Печалится вся жизнь в переди.........
      • Русский изык
        14 июля 2016 г., 12:08:07
        Ответить
        Жизнь - в переди, а проблемы - в зади. )))
  • БНК
    14 июля 2016 г., 11:45:03
    Ответить
    А что же вы у нее комментарии то не взяли?
    • Редакция
      14 июля 2016 г., 12:24:49
      Ответить
      А вы бы что спросили у человека, попавшего с такую ситуацию? "Что вы чувствуете в эту минуту?"
      • не включайте "дурака"
        14 июля 2016 г., 12:26:57
        Ответить
        БНК если не знаете, что спросить, то хоть посмотрите в социальных сетях, что она пишет по этой ситуации. Умеете вы к******ми закидывать, а потом типа мы и не при делах
        • Никита Бесогон
          14 июля 2016 г., 13:13:41
          Ответить
          По следам Астахова: ну что, как посидели? Как поворовали?))))
          Отправлено из мобильной версии
        • В своих сетях как всегда
          14 июля 2016 г., 13:32:42
          Ответить
          Она пишет враньё , пишет, что сложила полномочия, не сложила, а лишили её, вернее дождалась пока лишат, была бы совесть, сложила бы раньше
          Отправлено из мобильной версии
  • ш
    14 июля 2016 г., 11:46:16
    Ответить
    Завтра пятница ждём ареста
    Отправлено из мобильной версии
    • Совося на очереди!
      14 июля 2016 г., 17:27:18
      Ответить
      Ждем.
  • она классная
    14 июля 2016 г., 11:49:38
    Ответить
    Натягивала этих депутатишек вот и торопятся полномочия с нее снять.
    • Pravda
      14 июля 2016 г., 11:57:27
      Ответить
      Бедная одинокая женщина
      Лучше бы она мужикам нравилась.
      • кривде
        14 июля 2016 г., 12:01:11
        Ответить
        в отличие от тебя нравится она мужикам.
      • -;).
        14 июля 2016 г., 16:24:20
        Ответить
        Правде.
        Мне кажется все наоборот? Помощь нужна?
      • pravda
        14 июля 2016 г., 18:22:20
        Ответить
        Не уподоб**йтесь Крутских, не воруйте, придумайте свой ник, или умишка недостаточно?
        Отправлено из мобильной версии
        • -;).
          15 июля 2016 г., 16:45:26
          Ответить
          Ботоксной правде.
          Советы маме давай.
    • Кого она натянула
      14 июля 2016 г., 14:56:44
      Ответить
      Реально только сама себя, а так все бла, бла, бла
      Отправлено из мобильной версии
  • Современник
    14 июля 2016 г., 11:50:14
    Ответить
    Совесть
    В наше время иметь такой мандат вдвойне позорно, чем быть без него.
  • бнк
    14 июля 2016 г., 11:50:26
    Ответить
    а вы зачем комменты хорошие о Круцких трете, а д***** оставляете?
  • Это Наташа вор
    14 июля 2016 г., 11:53:38
    Ответить
    Пытается воришка сегодня себя реабилитировать
    Какой ужас! У себя в соцсетях это женщина пишет, что сама сложила полномочия. Она совсем от старости из ума выжила? Её лишили, потому что воровка. Подумала бы о детях своих. Мужика бы завела. Бабе под полтос, а она все прыгает. Зелёная вся от сигарет и своей собственной желчи!
    • Селиконовой горбуновой
      14 июля 2016 г., 11:57:26
      Ответить
      кариша, из-за ботекса глаза заплыли?
      • 111
        20 июля 2016 г., 9:43:35
        Ответить
        111
        какой ботекс, там жир скоро и глаза и кубыща силиконовые выдавит))))) фу пльцы как у свинюшки толстые)))
    • Эжва
      14 июля 2016 г., 13:47:42
      Ответить
      А вы - ЗЛАЯ !... Мне Вас жаль...
  • А мне она не нравится
    14 июля 2016 г., 11:54:56
    Ответить
    У неё лицо, как будто отсидела
    Нехорошая она. Она хоть деньги вернула государству?
    • Pravda
      14 июля 2016 г., 11:56:25
      Ответить
      Так она и так сидевшая
      Баланды на зоне переела, вот и зелёная. А деньги она вроде вернула. Да, пол старость лет уголовный срок получить.
      • каришке
        14 июля 2016 г., 12:17:31
        Ответить
        лучше баланды переесть, чем ботоксом обколоться
  • Логика
    14 июля 2016 г., 11:56:50
    Ответить
    Странность
    Растрата в 1,6 миллион (по просту украла), а штраф 80 тысяч, а вернуть награбленное суд не назначил??
  • эх, журналистишки из вас никакие
    14 июля 2016 г., 12:04:54
    Ответить
    А второй вопрос, который депутаты снесли вас не заинтересовал? А он между прочим очень важный. Без него народный бюджет обсуждать нельзя. А народный бюджет - это предвыборная идея губернатора. Вас совсем это не интересует? И кто снес этот вопрос, вас не интересует?
    А вообще журналисты республики мне шакалов напоминают. Набрасываются на своих же и визжат от счастья. БНК у самих то рыльце в пушку? Где ваша Манюк? А захват редакции помните?
    • Эх
      14 июля 2016 г., 12:33:15
      Ответить
      Верно журналисты продажны и ловят жареные ыакты при этом частенько искажая в угоду некоторым ,,,,,, противно!
    • она
      14 июля 2016 г., 13:54:59
      Ответить
      сама не могла вернуть
      деньги за нее вернул завальнев, интересно, почему?
    • второй вопрос
      14 июля 2016 г., 14:49:29
      Ответить
      зачем???
      Он не интересен. Головин хоть что снесет, у него официальный доход за 2015.г. 115 тыс.руб и народный бюджет ему не важен.Интересно как он прячет доход от сдачи в аренду нежилого помещения ,оформленного на супругу ,или задарма сдаёт? А может он меценат ?
  • Злыдням
    14 июля 2016 г., 12:30:30
    Ответить
    Здесь на го...но исходят помимо журналистов и так называемые ухтинские комментаторы новостей, которые сами сидят на зарплате на новостных сайтах, прислуживая нашей городской и региональной власти, короче, дуют им в ж.пу... твари продажные. Им приличного человека замазать грязью сущий пустяк, потому как сами они ничего не стоят, ах, нет, пардон, мзду за комменты получают исправно...
  • аппарат
    14 июля 2016 г., 12:41:06
    Ответить
    Единственный вменяемый депутат был, который читал все документы и разбирался в вопросах, прежде, чем голосовать. Жалко.
  • Программа день в ударе
    14 июля 2016 г., 12:43:11
    Ответить
    Пару человек строчат в защиту бабы, которая им зп не платит
    Хорбатова и вся компания только и пишут комменты)))) лучше бы ратобу нормальную искали.
    • Каришка
      14 июля 2016 г., 12:45:06
      Ответить
      ты мозг себе силиконом не накачала еще? Надо бы. А то губы перевешивают.
      • странно
        14 июля 2016 г., 13:07:44
        Ответить
        штраф в 80 тыс
        А ущерб в миллионы
  • Новые факты
    14 июля 2016 г., 13:01:15
    Ответить
    Говорят отец ребёнка младшего за неё деньги внес
    Типа депутат госсовета (местный ухтинский) бабки за нее дал. Ходят слухи, что она с ним на юбилее какомто типа этого, а теперь и трясёт с него. А жена З и сын его даже не знают, что у крутскхих ребёнок им родня. Бедный мужик встрял
  • Провидцам
    14 июля 2016 г., 13:03:04
    Ответить
    Ратобу ты ищи... , а мы при работе. Видать, пальчики устали отрабатывать комменты, началась путаница мыслей, слов, слогов...
  • 123
    14 июля 2016 г., 13:18:58
    Ответить
    Золотой парашют не забудте вручить.
  • Ну Ну
    14 июля 2016 г., 13:30:21
    Ответить
    Какая интересна инфа, про экс-депутатку и депутата З
  • Надеюсь
    14 июля 2016 г., 13:55:37
    Ответить
    научили жизни "умную"
    одно желание не видеть эту Наталию НИКОГДА. Как я не люблю дур.
  • ?
    14 июля 2016 г., 14:09:50
    Ответить
    Кто этот герой?
    а кого там из ухтинских депутатов приставы трясут ?мандат на стол когда положит?почему фамилию не обнародуют в СМИ? Карина,займись этим народным вопросом .
  • Депута
    14 июля 2016 г., 15:07:16
    Ответить
    Корги высокого полета
  • галя
    14 июля 2016 г., 15:10:21
    Ответить
    Может она и такая всякая, я ещё не знаю, но для возраста который ей приписывают она нормально выглядит, не щелкайте зубами в интернете, не сплетничайте, не Лейте
    Всякую грязь, не стыдно.?
    • Ухтинец
      14 июля 2016 г., 16:13:02
      Ответить
      Да да видел её неоднократно накрашеную в мини юбке,сами поняли на кого похожую
  • -;).
    14 июля 2016 г., 16:42:32
    Ответить
    Наташа.- !!!???
    Тема -!!!??? Депутаты - Мелкий завальнев и пузатый Ляксандр Ваныч.
  • Стыд
    14 июля 2016 г., 17:09:23
    Ответить
    Сто лет сюда не заходила, а банка как была помойкой, так ею и осталась. Вам самим не противно?
  • А Истиховская?
    14 июля 2016 г., 17:26:20
    Ответить
    Что за "персона"?!

    ВОН из Госсовета.
  • !!!
    14 июля 2016 г., 19:44:52
    Ответить
    Сколько ЗАВИСТНИКОВ ... Значит действительно: умница и красавица. Злобой не захлебнитесь
    • !!!
      14 июля 2016 г., 19:55:19
      Ответить
      Может быть ещё бы чужое не брала
      Отправлено из мобильной версии
  • Надя
    14 июля 2016 г., 23:17:04
    Ответить
    А истиховская свой мандат бы сдала сама. Не позорилась бы. Народная избранница. Ждёт пока так ж выпрут!
  • Из Лепса
    15 июля 2016 г., 0:56:31
    Ответить
    Натали утоли мои печали Натали!
  • Ухтинка
    15 июля 2016 г., 2:43:25
    Ответить
    Ухтинцы, может лучше помолчать?
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    15 июля 2016 г., 9:34:32
    Ответить
    Бедная женщина... И как она теперь без мандата жить-то будет?
    • pravda
      15 июля 2016 г., 10:25:51
      Ответить
      Видимо также, как и без членства в ОП являлась на заседания с наглой рожей... Из серии "... в глаза - все божая роса", помнится Завьялов грудью вставал - не пускал в мэрию ожидаем дежа-вю... Ухта ликует, будет время у мадам помыть какую-то сковородку...
      Отправлено из мобильной версии
      • Ты
        16 июля 2016 г., 0:46:41
        Ответить
        ничего умного не можешь написать
        просто ты заплывшая от сала дура,не тебя обижаться даже грешно.....одну грязь на всех льешь.
  • Ухтинец
    16 июля 2016 г., 12:10:46
    Ответить
    вот такие сейчас депутаты!