content/news/images/52164/DSC_8478_preview_610_mainPhoto.jpg
13:34, 15.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов обещал отремонтировать дорогу «Сыктывкар - Усть-Кулом»

Сегодня, во время рабочей поездки в Усть-Куломский район врио главы Коми Сергей Гапликов пообещал отремонтировать дорогу из Сыктывкара в Усть-Кулом, передает корреспондент БНК. Как известно, участок автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск», проходящий через Корткеросский и Усть-Куломский районы, находится в очень плохом состоянии: машины зачастую едут по обочине или встречной полосе движения, создавая аварийные ситуации, что могли наблюдать участники рабочей поездки руководителя региона в Усть-Кулом.

Сергей Гапликов обещал отремонтировать дорогу «Сыктывкар - Усть-Кулом»
Фото БНК

- Дорога в плохом состоянии. По пути в Усть-Кулом я несколько раз останавливался, осматривал состояние. Будем дорогу делать. Не обещаю, что очень быстро, но дорога будет в порядке, - заверил Сергей Гапликов.

Руководитель республики раскритиковал работу бывшего руководства дорожной отрасли.

- Я бы поселил бывшего руководителя дорожного агентства республики Слабикова в чум, пока дорога не была бы сделана, - заявил Сергей Гапликов позже во время общественных слушаний по планам развития Усть-Куломского района, где проблема дорог поднималась несколько раз.

В плане его рабочей поездки в район - посещение действующих социальных объектов, осмотр хода строительства дома для детей-сирот, участие в общественных слушаниях по планам развития муниципалитета, знакомство с крестьянско-фермерским хозяйством индивидуального предпринимателя Елены Тарабукиной в селе Ульяново.

7930

Комментарии (82)

Добавить комментарий
  • коммунист
    15 июля 2016 г., 13:40:33
    Ответить
    обещаю, что очень быстро дорога будет в порядке
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 июля 2016 г., 14:30:08
      Ответить
      10-процентная 'обещалка'.
      Недавно на каком-то "госдуровском сборище" коммунисты 'призаткнули' небезызвестную Яровую, которая распричиталась по поводу коррупции в Украине, рассказав, что, по статистике, 90% выловленных у нас чиновных коррупционеров состоят в партии "жуликов и воров"...
      Отправлено из мобильной версии
    • Утром стулья (дорога), вечером деньги (голоса)
      15 июля 2016 г., 22:56:31
      Ответить
      Ато знаем мы вас... Наобещают до выборов а потом конь не валялся
      Отправлено из мобильной версии
    • коммунисту
      17 июля 2016 г., 10:40:36
      Ответить
      Да-да, на бумаге. По документам чиновников, дорога от Сыктывкара до Усогорска идеальная. Даже мост через Вашку имеется в районе Чирка. Жаль, у Спиридонова не спросишь, кто этот мост у себя через пруд построил.
  • pravda
    15 июля 2016 г., 13:42:37
    Ответить
    Обещания, обещания.... Неизвестно когда, но обещаю.... Из серии: "Денег нет. Но вы держитесь." Дорогу на Троицко-Печорск обещали в восьмидесятые годы к двухтысячному довести "до ума"....Главное сказать, а там, забудется....
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр Щиголев
    15 июля 2016 г., 13:46:18
    Ответить
    Сергей Гапликов обещал отремонтировать дорогу «Сыктывкар - Усть-Кулом»
    .
    Я правильно понимаю, что ПОСЛЕ выборов!?

    Теперь весь район будет голосовать за Гапликова...

    Правда, помню, Гайзер тоже обещал дорогу отремонтировать. Даже дважды. И ещё Серёговский интернат достроить, и аэропорт Соколовку, а уж про Белкомур...

    Кстати, там никто ещё у Гапликова про санаторий и аэропорт не спрашивал?...
    • :- )
      15 июля 2016 г., 14:32:28
      Ответить
      Гайзер за свои не выполненные обещания уже 'ответствует'...
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      15 июля 2016 г., 19:41:33
      Ответить
      Подождите...
      Выборы закончатся-и заморозят все объекты...Надо ж 900 лимонов на Ибице освоить!
  • Бррррр
    15 июля 2016 г., 13:48:53
    Ответить
    Врио то хоть запоминает все свои обещания? А то уже Британия в состав Куоми просится, чай здесь лучше чем в Евросоюзе)))))
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      15 июля 2016 г., 14:24:33
      Ответить
      Kuomi-exit.
      Отправлено из мобильной версии
    • тпр
      15 июля 2016 г., 21:20:16
      Ответить
      Он записывает. Как Шурик. Только говорить надо помедленней.

      Отправлено из мобильной версии
  • ФраЕР
    15 июля 2016 г., 13:53:34
    Ответить
    Я своей подруге каждую проведенную с ней ночь обещаю ей - Куплю тебе шубу))
    Отправлено из мобильной версии
    • Моль
      16 июля 2016 г., 9:05:30
      Ответить
      И нахрена ей столько шуб?
  • владимир
    15 июля 2016 г., 13:56:38
    Ответить
    дороги
    нам как автовладельцам надо давно доплачивать , за то что машины портим .
  • Черномор
    15 июля 2016 г., 14:02:28
    Ответить
    Когда-нибудь её снова отремонтировать, когда-нибудь она снова разрушится, а потом когда-нибудь её снова отремонтируют... Обещания без сроков и обещаний - это сказки для коми .
  • 555
    15 июля 2016 г., 14:02:28
    Ответить
    И не стыдно нашему руководству за такие дороги? По нефти и газу ходим! Позорище на весь мир........
  • Павловский С Е
    15 июля 2016 г., 14:04:06
    Ответить
    Хорошо бы, что бы со скромных "ЗАРАБОТКОВ" жены на Олимпийск - строе.
    Я не врублюсь, что их к нам на откорм присылают?! Черной, Левицкий, Орда и пр. , а нынче Гапликова со свитой?
    • Серж
      15 июля 2016 г., 14:07:22
      Ответить
      будешь кушать баклажан и другая травка
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Коми
    15 июля 2016 г., 14:26:30
    Ответить
    Да, обещаний ещё за неполный год уже даже слишком. А кто ломает наши дороги? Когда дороги были закрыты лес возили как положено, весовой контроль работал, а сейчас всё продался Гапликов Монди и перевозчикам. Может они ему начали отстегивать. Ведь ФЗ один для всех, а у нас с бешеным перегрузом и все легально. PS (а вроде так всё начиналось маты крики думали к порядку придём, такой же как все прод.....ый)
    • да,
      15 июля 2016 г., 15:00:18
      Ответить
      шуму было много
      с перегрузами лесовозов..... А на сегодня убрали все весовые вокруг Сыктывкара!!!! Дороги стали крепче, жить стало веселей......???
  • пенсионер
    15 июля 2016 г., 14:29:43
    Ответить
    да.дорогу нужно делать.но ведь скоро выборы,.как же быть?АЙ ай ай
  • зима
    15 июля 2016 г., 14:29:47
    Ответить
    он еще весной обещал дорогу на У-К отремонтировать
    • :- )
      15 июля 2016 г., 14:33:58
      Ответить
      ДАМ
      "Денег нет. Вы там держитесь".
      Отправлено из мобильной версии
      • катрин
        15 июля 2016 г., 15:42:48
        Ответить
        Денег нет. Вы там держитесь".
        зато на всякие разные праздники находят. Каждый день где-то празднуют, и врио там.
      • :(
        15 июля 2016 г., 21:24:45
        Ответить
        Мы уж за стволы (ружей) держится. Скоро отстреливать будем.
        Отправлено из мобильной версии
        • :( му
          15 июля 2016 г., 21:39:29
          Ответить
          На это у нас теперь есть нацгвардия((
  • чел
    15 июля 2016 г., 14:30:52
    Ответить
    обещания
    ага плюсану обещаний много, а где наш обещанный понтонный мост который в большую воду должны были доставить из Архангельской области?????!!!!!!!!!!
  • Сам будет делать! Сам!
    15 июля 2016 г., 14:33:47
    Ответить
    Дорожник х.
    Сам выйдет с лейкой битума и ведром гравия!
  • А еще обещал помнится
    15 июля 2016 г., 14:35:07
    Ответить
    что у нас через несколько лет уровень жизни как в Европе будет. Не следит просто за словами и не отвечает ни за что.
    • Обещать не значит сделать
      15 июля 2016 г., 14:43:29
      Ответить
      Сын военного и человек подаривший Чувашии газ ну ни как не может врать, может только обещать)))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    15 июля 2016 г., 14:52:50
    Ответить
    Негодования, в мягкой форме, тех кто по ней передвигается - понятны. Но давайте будем объективны... Основной машино-поток это лесовозы. Легковые машины не смогли бы так ушатать дорогу. Если её восстанавливать под такие нагрузки - денег не хватит и не дадут. Если заляпывать картами, на след год будет та же история. Вывод - дешевле пустить самолеты, а ЛПК пусть в ямах маится.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сергей
      15 июля 2016 г., 23:10:11
      Ответить
      И я о том же.
      ОБЕЩАТЬ - НЕ ОЗНАЧАЕТ СДЕЛАТЬ.
      ДОРОГИ ДОЛБЯТ ЛЕСОВОЗЫ,
      ВОДИЛЫ ПЛАТЯТ ЗА ВСЕ.
      А КАКАЯ НАША ВЫГОДА?
      ДОРОГ НЕТ,
      ВЫГОДЫ ТОЖЕ,
      УБИТЫЕ МАШИНЫ САМИ РЕМОНТИРУЕМ,,,
      А ГАПЛИКОВ ОБЕЩАЛ...НУ И ЧТО????

  • 7
    15 июля 2016 г., 14:56:13
    Ответить
    Короче, люди не верят и смеются.
    • 8
      15 июля 2016 г., 15:01:48
      Ответить
      те самые "люди", которые при Гайзере сидели, засунув языки в одно место? Или дорога прошлым летом была другая?
    • :- )
      15 июля 2016 г., 15:39:10
      Ответить
      Самые что ни на есть те.
      Они еще и на выборы пойдут,
      и проголосуют 'правильно'...
      Отправлено из мобильной версии
  • ВРИО
    15 июля 2016 г., 15:12:51
    Ответить
    - Очень хочется произвести на Вас впечатление,
    - Вам это удалось ... Уже,
    - Усилить хочется.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наивные
    15 июля 2016 г., 15:16:31
    Ответить
    Обещать, это ещё на жениться!!!
  • Часто езжу
    15 июля 2016 г., 15:17:17
    Ответить
    Не ремонт дороги, а посмеялись
    Езжу каждую неделю по этой трассе. Такое чувство, что ремонтники просто посмеялись. Там где выложены типа заплатки (только смысл их не понятен) тут же рядом куча ям, притом достаточно ощутимых. Это что, просто типа освоили средства.А смысл вкладывать деньги в такой ремонт, все равно едем по обочине. А кто интересно принимал ремонт дороги например в районе между сел Важкурья и за Небдино? И таких участков достаточно много. А насчет опасно, это точно. Лесовозы так прут по этим ямам, что по встречке, что по своей полосе, а из под колес этих жутковозов летят куски асфальта, так в чем смысл такого ямочного ремонта.
    • Dx
      15 июля 2016 г., 15:45:48
      Ответить
      18.07 13.06
      Росстандарт узаконил новые стандарты качества российских дорог. Отныне ямы глубиной, длиной и шириной до 7 сантиметров, 1,5 и 0,5 метра соответственно считаются допустимыми и не нуждающимися в срочном ремонте.

      До настоящего времени допустимыми считались ямы глубиной до 5 сантиметров, длиной до 60 сантиметров и шириной до 15 сантиметров.

      Так что, дорогой друг, не все ямы ремонтопригодны ))) страна идиотов!
      Отправлено из мобильной версии
      • Алексей
        02 авг. 2016 г., 16:01:54
        Ответить
        если внимательно почитать закон, то из него следует что сохранность дороги должна обеспечиваться в любом случае, а ямы бывают критические которые незамедлительно устраняются а бывают не критические которые устраняются в определенный короткий срок, приказ Минтранса № 163, а ГОСТ добровольный документ который как справочник существует в проектах и после утверждения проекта экспертизой применяется ГОСТ. В любом случае и те и другие ямы не допустимы!
      • Алексей
        02 авг. 2016 г., 16:16:29
        Ответить
        если внимательно почитать закон, то из него следует что сохранность дороги должна обеспечиваться в любом случае, а ямы бывают критические которые незамедлительно устраняются а бывают не критические которые устраняются в определенный короткий срок, приказ Минтранса № 163, а ГОСТ добровольный документ который как справочник существует в проектах и после утверждения проекта экспертизой применяется ГОСТ. В любом случае и те и другие ямы не допустимы!
  • Усть-Кулом
    15 июля 2016 г., 15:51:37
    Ответить
    что-то непоняли?
    уже середина лета, отремонтируют в январе чтоли?
  • Дорогу надо дедать
    15 июля 2016 г., 15:56:16
    Ответить
    Сергей анатольевич.
    Дорога эта для республики очень нужна.
    Но дорогу надо не чинить.
    А переделать полностью.
    Под грузоподъемность 100тонн . Не менее.
    Выгоднее везти сразу большой объем леса-сырья. Предприятием переработки.
    Не надо наступать на старые грабли.
    Надо подготовить основание.сделать хороший арматурный каркас под расчет 100 тонн и залить бетоном нужной марки.
    Отправлено из мобильной версии
    • И с каких пирогов
      15 июля 2016 г., 15:59:10
      Ответить
      за бюджет республики делать дорогу для "бизнесменов"? Им надо лес возить - пусть вкладываются
    • АНБ
      15 июля 2016 г., 18:18:22
      Ответить
      Дорога нужна и эти дороги (север, юг., восток) нам намного важнее Белкомура.
      Вы предлагаете китайский вариант? Они активно используют бетон. В России это решение не получила широкого распространения. Но есть другие технологии с использованием полимеров, а в эконом-вариантах и резиновой крошки :)
      Тема интересная. но вряд ли республика ее потянет без поддержки федералов.

      Карелы все это оформили федеральной целевой программой "Развитие Республики Карелия на период до 2020 года"

    • предыдущему
      15 июля 2016 г., 19:51:56
      Ответить
      ПОСОВЕТУЙ ЭТО МОНДИ ЛПК, ВЕДЬ ОНИ И ВОЗЯТ ЛЕС ДЛЯ СВОЕГО КАРМАНА!
      • Лпк
        16 июля 2016 г., 13:49:06
        Ответить
        Но лпк
        Платят зарплату
        Мне
        Соседу.
        И еще занимаются программой развития рк.
    • Сергей
      15 июля 2016 г., 23:15:37
      Ответить
      Лично Вам - нужен этот лес,для ЛПК?
      Лично мне - нет!!!!
      И почему мы должны ездить по убитым дорогам????
      Пусть ЛПК для себя строит дороги и убивает их...
      А люди должны ездить по нормальным дорогам.
      И чихал я на их прибыли и убытки.
      А Гапликов обязан это делать,если он ГЛАВА.
  • 44
    15 июля 2016 г., 16:03:10
    Ответить
    такими темпами как сейчас кладут (возможно конечно очень качественно) и учитывая климат (скоро зима уже) до усть-кулома они доберутся не ранее чем лет через 10-15, а скорее всего они просто ускорятся и закидают дорогу лепешками до следующей весны
  • ВР
    15 июля 2016 г., 16:26:33
    Ответить
    Слабикова уволили. Дорагентство присоединили к министерству строительства...и поставили Слабикова заместителем, отвечать за дороги.
  • Житель Коми
    15 июля 2016 г., 16:27:01
    Ответить
    Мне почти 50 лет, может я что-то не понимаю: Гапликов уволил Слабикова, потом назначил на должность замминистра, теперь опять "наезд" на Слабикова. Пора решать уже экономические и кадровые вопросы и не ждать 18 сентября.
  • ВРИО - Выборщикам
    15 июля 2016 г., 16:54:16
    Ответить
    Ну что Вы все тут плачитесь
    Ведь все равно Вы ватники пойдете на выборы и проголосуете так как мне надо. Куды Вы денитесь с подводной лодки. Нормальная дорога, надо просто на Ленд-крузере ездить, а если нет денег пешком ходите.
    • Сергей
      15 июля 2016 г., 23:19:16
      Ответить
      скоро,очень скоро
      НА "ЗАПОРОЖЗЕ" ЕЗДИТЬ БУДЕШЬ,
  • А
    15 июля 2016 г., 16:55:30
    Ответить
    перед выборами все обещают а коми народ верит ЧУВАШУ
    • Б
      15 июля 2016 г., 18:48:52
      Ответить
      тогда уж - киргизу:) Гапликов родился во Фрунзе.
      • так, для справки
        15 июля 2016 г., 21:33:57
        Ответить
        В Пурунзе. В киргизском языке нет звука "ф".
        Отправлено из мобильной версии
        • в
          16 июля 2016 г., 9:13:27
          Ответить
          В великом коми языке тоже нет буквы "ф " и " х"
  • Гога
    15 июля 2016 г., 18:28:56
    Ответить
    Слабиков
    А кто мешает его поселить в чум уже сейчас?! Он же видимо за большие заслуги новое назначение получил! Вот пусть и живет по заслугам - в чуме. И считает что повезло.
    • Сосногорец
      15 июля 2016 г., 18:35:24
      Ответить
      Лучше бы привёл в нормальное состояние дорогу на участке Сосногорск-Нижний Одес,месяц назад ямы латали,а сейчас опять невозможно ездить
    • так, для справки.
      15 июля 2016 г., 21:32:35
      Ответить
      В Пурунзе. В киргизском языке нет ф.
      Отправлено из мобильной версии
  • Саша
    15 июля 2016 г., 18:53:27
    Ответить
    Не понимают наши правители, что экономика поддерживается инфраструктурой, в особенностями дорогами, если хотим развивать торговлю, туризм, образование, промышленность. С жд не повезло - тупик. С авиа тоже не сахар, но и не катастрофа. Но дороги всё тормозят. И всех. На передовые позиции не выйти без дорог.
    Отправлено из мобильной версии
  • недалеко живущая
    15 июля 2016 г., 19:56:39
    Ответить
    Я в первый раз вижу ТАКУЮ УБИТУЮ дорогу! как там легковушки пробираются??? а трассу на Выльгорт, вроде нормальную по сравнению с этой, всю вскрыли и укладывают заново! Неисповедимы пути Господа!
  • 555
    15 июля 2016 г., 20:00:43
    Ответить
    Люди,вы чего возмущаетесь? Ни у кого нет такой задачи, чтобы мы с вами жили хорошо. Так было, есть и будет. Берегите свои нервы.
  • Я
    15 июля 2016 г., 20:31:08
    Ответить
    вы сейчас проголосуйте, а потом он слелает. Белкомур предыдущий 20 лет строил...
    Отправлено из мобильной версии
  • надо же
    15 июля 2016 г., 21:25:03
    Ответить
    лично я ему ннне верю насчет ремонта дороги,выборы скоро,так он с таким же успехом может сказать,что бензин подешевеет,да мало ли что можно наобещать,не впервой,и вообще ему нечего потеть,по любому он будет,да еще с большими процентами
  • иван
    15 июля 2016 г., 21:44:21
    Ответить
    гапликов такой же вор как и вся единая россия
  • а че
    15 июля 2016 г., 22:01:34
    Ответить
    и.о.губернатора выполняет указания того кто его назначил на эту должность,время покажет
  • а что
    15 июля 2016 г., 22:03:35
    Ответить
    никто не
    пишет про разгон от него в клубе
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей
    15 июля 2016 г., 22:17:22
    Ответить
    Перед выборами чего только не наобещаешь....
    Где Ваши действия - господин Гапликов?
    Сколько еще лесовозы ЛПК,ЖФК,и хрен знает К.................... - будут дороги ломать.
    А мы Ваш электорат по ним ездить, и машины долбить.Нам - жителям от их леса и навара ни холодно ни жарко.Пусть по Ж/Д возят.А на ремонт дорог - денег нет.
    Но мы держимся ТАМ...А Вы работайте ТУТ...
    • как есть
      16 июля 2016 г., 19:58:12
      Ответить
      реки есть
      нужно сплав возвращать с таким бюджетом..вот когда будут дороги нормальные и рыбалка отменная на вычегде восстановится
      Отправлено из мобильной версии
  • Дураки не мы
    15 июля 2016 г., 22:32:08
    Ответить
    С чего они взяли, что мы им верим?
    С чего они взяли, что мы им верим и на выборы пойдем?
    Воры и жулики, обгадились по полной программе, а народ с какого-то перепуга за д****ов держат?
    Если что-то хотите сделать, нужно, чтобы была перспектива и ясная цель в жизни для всех и каждого.
    Что ждет Коми?
    Не вижу никаких перспектив ни для кого - а в первую очередь, для молодых.
  • +++
    15 июля 2016 г., 22:40:42
    Ответить
    Когда же мы услышим: Обязуюсь или гарантирую, что дорога в такой то срок будет отремонтирована.
    Остановитесь!Перестаньте жить словами.
    Вы никогда не обещайте,того,что выполнить нельзя.
  • На Усть-Кулом
    16 июля 2016 г., 9:18:40
    Ответить
    Надо строить жд ,это обойдется дешевле,лес сплавлять плотами.
  • ггг
    16 июля 2016 г., 10:05:47
    Ответить
    Пока будут люди которые рукоплескали Гайзеру , били грудь, что они и только они за него, сейчас сидят и за Нового главу, ни дорог ни ферм не будет. Читайте истории России .
  • Тёма
    16 июля 2016 г., 10:30:52
    Ответить
    Хочу конкретики
    А что по срокам, Серёж? Задачу полчиненным также поставишь?
  • Коми
    16 июля 2016 г., 10:38:24
    Ответить
    В больничном городке тоже обещал территорию в нормальный вид при вести,а воз и ныне там. Ну как говориться, обещать ,не жениться !
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    16 июля 2016 г., 10:43:36
    Ответить
    конечно отремонтируют!!!Что все такие пессимисты?вот только надолго ли?со снегом асфальт тает -экологически чистые технологии однако)))
  • +++
    16 июля 2016 г., 12:13:50
    Ответить
    Зря не верим, обещание будет выполнено.Скоро белый асфальт ляжет и затрат никаких.Небесная канцелярия исполнит все указания главы.
  • Я писал про
    16 июля 2016 г., 13:56:52
    Ответить
    Дороги на 100 тонн
    Сергей анатольевич.
    Слабиков - это пи-дор
    Зовите людей с краснодара.
    С ним ни чего не построите.
    Сергей анатольквич
    Сьройте дороги на 100 тонн
    А проект делайтена 200 тонн.
    И вас будут вспоминать ко мя ки.
    Очень долго.
  • д****овым
    16 июля 2016 г., 22:05:36
    Ответить
    да не ходите на выборы
    Отстаньте от "Монди"!
    Сыктывкар - Усть-Кулом - Троицко-Печорск Р-26 РЕСПУБЛИКАНСКАЯ.
    Соответственно по грузоподъемности должны строить по НОРМАТИВАМ РЕСПУБЛИКАНСКИХ ДОРОГ.
    Уже ТРИ ГОДА как начали строить участок Кырныша - Помоздино. НО!
    Даже сегодня она не закончена. Не обустроены остановки. В одном месте остановку поставили на подъеме. Где ГИБДД?
    Куда то вывезены бетонные стоки кюветов.
    В местечке Миняшор провал асфальта. Уже есть пострадавший ставший инвалидом - вылетел с дороги попав в эту яму.
    .....
    Толщина, состав дорожного покрытия не соответствует ГОСТу, СНИП категории дороги Республиканского назначения.
  • Михаил
    17 июля 2016 г., 0:50:34
    Ответить
    Доедте до Нившеры там в 21 веке 21 киллометр грунтовки и чтоб после ливня хорошего проверите крузак водителя и дорогу!!!которая по слухам уже как 10 лет асфальтированна!!!
  • 777
    04 дек. 2016 г., 22:09:14
    Ответить
    Где дорога на Усть-Кулом?АУ!