content/news/images/52196/zarplata_15_mainPhoto.jpg
15:36, 16.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Глава Роструда назвал ситуацию с долгами по зарплатам «удручающей»

Ситуацию с долгами по зарплатам глава Роструда Всеволод Вуколов назвал «удручающей», задолженность составляет около 4 млрд рублей. При этом в бюджетной сфере, по его словам, ее практически нет.

Глава Роструда назвал ситуацию с долгами по зарплатам «удручающей»
Фото tv2.tomsk.ru

По мнению руководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволода Вуколова, в России сложилась «удручающая» ситуация с долгами по зарплате. Как передает ТАСС, чиновник заявил об этом на заседании Общественного совета при Роструде.

- Сегодня ситуация с задолженностью по заработной плате достаточно удручающая, — сказал Вуколов и добавил, что, по данным статистики, задолженность составляет около 4 млрд руб.

Наибольшая задолженность по зарплатам, пояснил глава Роструда, накопилась в строительстве, транспорте, обрабатывающей промышленности.

- В бюджетной сфере она практически отсутствует, — уточнил Вуколов.

При этом он отметил важную роль подразделений Следственного комитета в возвращении долгов по зарплате.

- Следственный комитет, собственно говоря, оказывает нам большую помощь, и я бы хотел поблагодарить коллег, которые проводят большую работу, направленную на то, что нерадивые руководители сегодня возвращают зарплату, — заявил Вуколов.

11 июля председатель партии «Единая Россия» и глава правительства страны Дмитрий Медведев предложил своим однопартийцам честно говорить в ходе предвыборной кампании, что в нынешней России зарплаты и пенсии увеличить в несколько раз невозможно.

- Правда — лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании. Давайте по-честному: кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет, — цитирует Медведева РБК.


4881

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • да просто
    16 июля 2016 г., 16:23:31
    Ответить
    вешать надо на столбах рукойводителей менагеров и сразу деньги всплывут
  • Северов
    16 июля 2016 г., 16:36:54
    Ответить
    Конечно, развалили средний и малый бизнес
    своими нерадивыми закона и постановлениями, а теперь еще и гордятся, что в бюджетной сфере не долгов по зп. Как будто предприниматели специально не выплачивают. Недальновидность наших чиновников просто убивает.....
  • ....
    16 июля 2016 г., 17:09:29
    Ответить
    Дворецкий парикмахера горничной девушки, ухаживающей за собаками Шувалова, уволил своего повара..
    Отправлено из мобильной версии
    • кот
      16 июля 2016 г., 17:55:51
      Ответить
      Отлично- прямо в точку!
      Отправлено из мобильной версии
    • Коля
      17 июля 2016 г., 0:12:19
      Ответить
      +100500
      Отправлено из мобильной версии
  • 2
    16 июля 2016 г., 18:40:14
    Ответить
    может меньше денег тратить на войнушки и дворцы
  • кен
    16 июля 2016 г., 19:30:18
    Ответить
    деньги и цены
    Этим руководитлям самое главное война и помощь - а рсский народ по фигу (см нацены )
  • Бородач
    16 июля 2016 г., 22:37:06
    Ответить
    Рребята, общайтесть по пррямой линии с прррезидентом, тогда не будет задолжности по заррплате.
    Отправлено из мобильной версии
  • Россиянка
    16 июля 2016 г., 22:40:44
    Ответить
    А может все таки сделать все для того чтобы прекратилось воровство бюджетных денег,масштаб которого просто неприличен, и не бояться обидеть семьи вроров, чтобы вернуть украденное в бюджет, а значит и пенсии сделать достойными и зарплаты врачам учителям как положено, чтобы не бегали они высунув язвк на две ставки пахать?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Правда
    16 июля 2016 г., 23:07:10
    Ответить
    Ну вот пусть народу перед выборами честно и расскажут какие зарплаты в думе, какие зарплаты у руководящих в бюджетных учредждениях. Знаете ли вы что и директора одного учреждения культуры в Сыке зарплата 100 тыс? А директора спортивной школы под 80?
    Есть сайт декларатор орг, там все это выложено. Чего бы бюджетниками и чиновникам невыплаты зарплаты иметь? Им платят из бюджета. А в бюджет собирают сдирая поборы с бизнеса, которые бизнес вынужден закладывать в цены товаров и услуг и изымать из кармана народа. И с чего народ беднеет ну совсем непонятно?
    Про воров во власти уж умолчим.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пора
    17 июля 2016 г., 7:19:42
    Ответить
    с вверу до низу вводить штатное расписание окладов. Вот в большинстве областей руководители Фондов капремонтов положили себе оклады в 1 млн. рублей, ну как же халявные деньги. А мы депутаты, Не хочешь трудится за МРОТ на госдолжности, пиз....й, найдем другого, должен быть такой подход. А если у меня доход 2-3 млн. рублей, да я вам таки законов на принимаю... типа последнего .
  • Анна
    17 июля 2016 г., 8:31:54
    Ответить
    за то
    за то в бюджете зарплата запланирована всего на 9 месяцев, поэтому долгов и нет... А на госпредприятиях тоже есть долги, это только цифры красивые они рисуют, а на деле все намного хуже.
    • Шут
      18 июля 2016 г., 10:22:37
      Ответить
      Дефицит 1,5 триллиона пока. Посмотрим на конец года и на параметры бюджета следующего =))
  • Меня зовут
    17 июля 2016 г., 13:44:27
    Ответить
    "11 июля председатель партии «Единая Россия» и глава правительства страны Дмитрий Медведев предложил своим однопартийцам честно говорить в ходе предвыборной кампании, что в нынешней России зарплаты и пенсии увеличить в несколько раз невозможно."
    Чинуши и депутаты сначала себе увеличили зарплаты и пенсии, а всем остальным сказали:
    "Денег нет. Но Вы тут держитесь. Здоровья Вам."