content/news/images/52231/FW3A6758_mainPhoto.jpg
13:27, 18.07.2016 / ОБЩЕСТВО

На юге и в центре Коми ожидаются ливни

В ближайший час с сохранением до 22 часов в южных и центральных районах республики ожидаются грозы, ливни с усилением восточного, юго-восточного ветра порывами 13 - 18 метров в секунду. Об этом сообщило Главное управление МЧС России по Коми, ссылаясь на прогноз Коми ЦГМС. В ряде районов объявлено штормовое предупреждение.

На юге и в центре Коми ожидаются ливни
Фото Виктора Бобыря

Непогода надвигается на территорию Сыктывкара, Ухты, Прилузского, Койгородского, Сысольского, Сыктывдинского, Княжпогостского, Корткеросского, Усть-Куломского, Удорского, Усть-Вымского, Сосногорского, Троицко-Печорского районов и Ухты.

Спасатели рекомендуют:

Воздержаться от поездок по городу.

Закрыть окна в домах и квартирах.

Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-под больших деревьев и рекламных щитов.

Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения, не спускайтесь в заглубленные помещения.

Держитесь подальше от больших одинокостоящих деревьев, линий электропередач, антенн.

Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае стремительного прибывания воды покиньте транспортное средство и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "010" или "101". В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

3706

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дождь
    18 июля 2016 г., 17:23:30
    Ответить
    Гидрометеоцентр идите в церковь покайтесь за свои прогнозы, постоянно врете, вчера еще на сегодня никакого дождя не обещали и сейчас у вас на сайте висит на 15 часов - слабый дождь, чтоб вас затопило...