16:48, 18.07.2016 / СПОРТ

Воркутинка Анастасия Иваненко завоевала золотую медаль финала Кубка России по плаванию

Первый соревновательный день финала Кубка России по плаванию принес сборной команде Республики Коми золотую медаль. Ее завоевала мастер спорта международного класса по плаванию воркутинка Анастасия Иваненко (тренер Людмила Шаляпина) на дистанции 800 метров вольным стилем (результат 8 минут 41,99 секунды), сообщает минпорта Коми.

Фото vk.com

На втором месте - представительница Пермского края Варвара Симонова (8 минут 53,57 секунды), бронзовую медаль завоевала москвичка Елизавета Малых (8 минут 58,07 секунды).

Всего в первый день Финала Кубка России по плаванию было разыграно 16 комплектов наград.

Сегодня утром в предварительных заплывах на дистанции 400 метров комплексным плаванием Анастасия Иваненко также стала первой (с результатом 4 минуты 51,91 секунды). Финальные заплывы состоятся вечером.

***Финал Кубка России по плаванию проходит в Рузе Московской области. Республику Коми представляет команда в составе семи сильнейших пловцов, участвовавших в предварительных этапах.