content/news/images/52296/1b201b63508703e1fcab7a3ecc4915cd_mainPhoto.jpg
10:12, 20.07.2016 / ПРАВО

Бывшей студентке в Сыктывкаре грозит уголовная ответственность за мошенничество с выплатами

В отношении 20-летней жительницы столицы Коми возбуждено уголовное дело, она подозревается в мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ). По данным МВД по Коми, установлено, что с января 2016 года жительница столицы, бросив учебу в образовательном учреждении, утратила право на получение пенсии по потере кормильца. Девушка знала, что она должна был сообщить в органы соцзащиты о том, что больше не учится, однако этого не сделала.

Бывшей студентке в Сыктывкаре грозит уголовная ответственность за мошенничество с выплатами
Фото pasmi.ru

В результате в течение трех месяцев она продолжала получать пенсию по потере кормильца, причинив тем самым ущерб пенсионному фонду на общую сумму свыше 33 тысяч рублей.

Девушке было предложено возместить причиненный пенсионному фонду ущерб. Однако денежные средства, полученные незаконным путем, злоумышленница не вернула.

4529

Комментарии (29)

Добавить комментарий


  • Однако
    20 июля 2016 г., 10:26:40
    Ответить
    Интересно, а какой ущерб пф причиняет гражданам РФ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      20 июля 2016 г., 10:31:12
      Ответить
      Наверно в 33 млрд.
      Отправлено из мобильной версии
      • ***
        20 июля 2016 г., 10:36:17
        Ответить
        В десять раз больше! 342 млрд рублей замороженных пенсионных накоплений.
    • свыше 33 тысяч рублей.
      20 июля 2016 г., 18:22:38
      Ответить
      Окуеннейший ущерб!
  • Злой
    20 июля 2016 г., 10:41:41
    Ответить
    В гражданском порядке этот вопрос нельзя решить? Умысла нет, - состава нет. Упыри.
    • мдя
      20 июля 2016 г., 10:44:07
      Ответить
      Уроды! Вам к учебному заведению бы вовремя с оповещениями обратиться! Шить уголовку девушке!
    • мдя
      20 июля 2016 г., 10:44:07
      Ответить
      Уроды! Вам к учебному заведению бы вовремя с оповещениями обратиться! Шить уголовку девушке!
  • 111
    20 июля 2016 г., 10:42:23
    Ответить
    Уроды
  • Возмущен
    20 июля 2016 г., 10:51:01
    Ответить
    Сами нищий П.Ф.!!!! Действительно уроды нет чтобы,государству помогать таким гражданам которые теряются в жизни они еще и усложняют жизнь (сиротам) и кем она будет через год с таким отношением.Т........ри
  • Вот твари
    20 июля 2016 г., 10:55:00
    Ответить
    Как будут доказывать уроды, что девушка намеренно поступила в об.уч. для получения пенсии?
  • даааа
    20 июля 2016 г., 11:22:59
    Ответить
    как наши руководители вагонами воруют, так они ниче не знают, а до сироты докопаться у которой это единственный доход так они первые, двойные стандарты в нашей прогнившей надзорной структуре. стыдно господа следователи!!!
  • Да
    20 июля 2016 г., 11:37:07
    Ответить
    Так а где написано, что она сирота? Написано: "по потере кормильца". И тем более, если она знала, что должна обратиться в органы соцзащиты, значит это умысел.
  • лео
    20 июля 2016 г., 11:38:23
    Ответить
    да
    В отличии от Поздеева могут посадить
  • 13
    20 июля 2016 г., 11:42:58
    Ответить
    Она обкрала путинскую власть! Той не хватит на виолончели.
  • Ё
    20 июля 2016 г., 12:00:49
    Ответить
    тут не должно быть речи о уголовной ответственности получателя,наказан должен работник.который плохо выполняет свои обязанности.Этот случай лишний раз подтверждает о неэффективной и неквалифицированной системе пф.
  • Вася
    20 июля 2016 г., 12:13:02
    Ответить
    текст вполне годен для журнала Крокодил, или для сценария Фитиля
  • Тьфу
    20 июля 2016 г., 14:19:50
    Ответить
    Нашли злоумышленницу - не вернула! Нищета она потому что, вот и не вернула.еще посадите девку за 30 тысяч. Она ж не Васильева, на три лярда не украла.
    Злоумышленники все в пенсионном фонде, это ж надо с пенсиями такого накрутить, два поколения уже облапошены, третье на подходе. Все финансовые пирамиды вместе взятые дети против ПФ.
    Отправлено из мобильной версии
  • Меня зовут
    20 июля 2016 г., 14:38:19
    Ответить
    Самый главный ущерб - это сам пенсионный фонд.
    "Пенсия по потере кормильца"
    А что, после того к девушке пришлось бросить учебу сразу кормилец воскрес или бедолага стала получать баснословные деньжищи как наши депутаты и чиновники .
    А у девушки есть возможность 33 тыс.руб. вернуть сразу.
    За 33 тыс.руб. сразу мошенница и уголовка, а за спертые миллиарды избранным почет и уважуха.
    Как то формально и мерзко МВД с ПФР сработало или БНКа так изложило материал..
  • Елена
    20 июля 2016 г., 15:29:45
    Ответить
    Между пенсионным фондом и учебными заведениями обязательно должна быть связь по получению данных об учащихся, получающих пособия или какие-либо льготы. И это их прямая вина, что сведения вовремя не поступили, значит, какой-то работник не выполнил своих прямых обязанностей. А вины девушки здесь нет. Люди не обязаны бегать по инстанциям и просить, чтобы их лишили денег...
  • Лео
    20 июля 2016 г., 15:31:42
    Ответить
    пенсионная керка
    Сколько людей работают в пенс фонде коми ? И какие у них заработ платы?
    • Владимир
      20 июля 2016 г., 16:02:40
      Ответить
      Ответ
      Всего 854 штатных единицы включая обслуживающий персонал. Средняя начисленная зарплата 54 354,43 руб. Это без учета премиальных и прочих обязательных вознаграждений. Старший специалист отдела со стажем 3 года имеет 88-95 тыс. в месяц.
      • Сергей
        20 июля 2016 г., 21:18:22
        Ответить
        Разогнать к Бениной маме этот гребаный ПФР,
        один кер от этих тунеядцев - чиновников ни кера нет толка.
        А девчонка не виновата.Пусть сами интересуются учится не учится.
        Преступница - СКОТЫНЯКИ.Сами у людей в миллионы раз больше забрали.
      • Лкч
        20 июля 2016 г., 21:25:51
        Ответить
        ?
        Откуда интересно у вас такие цифры по зарпрлате? Среднюю зарплату я конечно не знаю, но зарплату старшего специалиста с 7 летним стажем знаю до копейки-22500.это 'включая 12 часовой рабочий день с одним выходным.
        Отправлено из мобильной версии
        • Меня зовут
          20 июля 2016 г., 23:39:12
          Ответить
          12 часовой рабочий день с одним выходным. - прямо рабы на галере.
          Если такое практикуется, то работодателя надо к стенке поставить за нарушение ТК.
          Ну гложут меня смутные сомнения ...
  • 007
    20 июля 2016 г., 16:01:20
    Ответить
    Бывшей студентке в Сыктывкаре грозит уголовная ответственность за мошенничество с выплатами
    Вот куда денежки уходят. И ничего, живут себе. Наберите в поиске: 33 великолепных здания Пенсионного фонда со всей России, посмотрите
  • Мария
    20 июля 2016 г., 16:06:02
    Ответить
    Нужно дать ей 25 лет колонии строгого режима плюс 8 лет поражение в правах. Всего получается 33 по году за каждую тысячу. При Великом Сталине за 3 колоска давали червонец лагерей. И порядок был!
    • Сергей
      20 июля 2016 г., 21:43:41
      Ответить
      Злобная Вы Маша.
      Нельзя так.Будешь злиться замуж не возьмут...
  • почему истихам всяким можно, а студентке
    20 июля 2016 г., 20:02:08
    Ответить
    нельзя? сумма - то смехотворная на фоне воровства/мошенничества не осужденного Поздеева и прочих подонков. Жаль девчонку. надо восстановиться
  • каким