content/news/images/52325/1.jpg
20:49, 20.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Транспортная компания из НАО заплыла в Коми

Северная транспортная компания запускает рейсы из Ненецкого округа в Республику Коми. Как сообщает Ненецкая телерадиовещательная компания со ссылкой на портал государственных органов власти НАО, с 20 июля муниципальное предприятие Заполярного района «Северная транспортная компания» начинает эксплуатацию нового скоростного пассажирского катера «Баренц 9000», который зарегистрирован под названием «Виктор Безумов». Катер планируется использовать в основном для пассажирских перевозок на дальние расстояния — в Усть-Цильму.

Транспортная компания из НАО заплыла в  Коми
Фото trksever.ru

Катер длиной 10 метров рассчитан на 18 пассажиров и может использоваться на маршрутах протяженностью до 700 км, развивая скорость до 50-55 км/ч. Небольшая осадка позволяет эксплуатировать судно на водоемах с небольшой глубиной. Из Нарьян-Мара в Усть-Цильму рейсы будут выполняться при наличии 70-процентной загрузки по понедельникам, средам и пятницам. Обратно — по вторникам, четвергам и субботам. Время в пути 7-8 часов.

Стоимость проезда по Печоре от Нарьян-Мара до Ёрмицы составит 2 920 рублей, Нового Бора — 2 570 рублей, Медвежки — 2 060 рублей, Усть-Цильмы — 5 000 рублей. Стоимость аренды катера установлена в размере 8 870 рублей в час.


6050

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Dx
    20 июля 2016 г., 21:05:01
    Ответить
    Математика зачетная!
    8870 руб x 8 р/час = 65 т.р. За аренду
    2920 руб х 18 чел = 54 т.р. За билеты

    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    20 июля 2016 г., 21:14:51
    Ответить
    В прошлом году на катере регулярного сообщения шли от Нарьян-Мара до усть-цильмы. Это реклама?
    Отправлено из мобильной версии
    • Математик
      21 июля 2016 г., 6:03:29
      Ответить
      Так то 8 часов это от Нарьян- Мара до Усть- Цильмы, а это 5000×18=90000...
      Отправлено из мобильной версии
  • гипократ
    20 июля 2016 г., 22:02:12
    Ответить
    Опять западло гейзера с его туристическими поездами и ыбицей. Только воровать был гаразд
    Отправлено из мобильной версии
  • Реки-дороги
    20 июля 2016 г., 22:23:49
    Ответить
    В республике где нет дорог. это перспективное направление
    Так еже как грузовые дерижабли.
    Сани с пропеллером и катера на воздущной подушке.
  • asds
    20 июля 2016 г., 22:59:36
    Ответить
    когда будет катер в усть-вымском районе на маршруте тыдор-кырс ??? эй, админинистратры, я к вам обращаюсь !!!
  • Усть цильма
    20 июля 2016 г., 23:05:15
    Ответить
    Очень хорошо, появится конкуренция миражу
    Отправлено из мобильной версии
    • петр
      20 июля 2016 г., 23:48:00
      Ответить
      В Усть-Цильме только тихоходные катера Канев заказывал, на большее он не способен, одно слово АДминистрация
      • Шут
        21 июля 2016 г., 8:54:13
        Ответить
        Нужно смотреть на рентабельность перевозок. С этим "скоростным" два состояния =)) Или будет рейс или не будет =)) Впустую его гонять не будут =))
  • Злой Жилец
    21 июля 2016 г., 0:47:16
    Ответить
    стоимость.
    Может если катер гонять не как в жо. раненого, а с нормальными скоростями для речных перевозок он не будет столь дорогим? Где видано, чтобы по Волге или Оке тривиальные пассажирские перевозки на большие расстояния осуществлялись скоростными катерами? Тихонечко, не торопясь, тыр-тыр-тыр, два дня в пути, 3 килоруб** в карман, 60 пассажиров. Можно и до Ухты народ доставлять. Там и аэропорт и ж/д вокзал. Правда сначала аэропорт оживить надо...
    Отправлено из мобильной версии
  • Шут
    21 июля 2016 г., 8:52:01
    Ответить
    рейсы будут выполняться при наличии 70-процентной загрузки
    Прикольная фраза =)) А как планировать поездки? =)) Берут на себя риски или не берут =))
  • ?!
    21 июля 2016 г., 9:25:16
    Ответить
    Да, при такой дорогой стоимости проезда не захочешь никуда ехать. Моя знакомая этим летом ездила экскурсионным теплоходом из С-Петербурга в 3-дневную поездку на остров Валаам: одноместная каюта с душем, туалетом, 3-разовое питание в ресторане, экскурсии по скитам, вечерние развлечения с аниматором = 11 тыс.руб., расстояние С-Петербург-Валаам 220 км. Правда, теплоход 400-местный.
  • Наталья
    22 июля 2016 г., 14:09:58
    Ответить
    Как можно купить электронный билет на катер? Где узнавать будет рейс или нет?
  • Роман
    24 июля 2016 г., 13:57:51
    Ответить
    Тут с арифметикой точно беда.
    Нарьян-Мар Ермица билет 2920руб.
    Едим дальше Нарьян-Мар Новый Бор 2570руб. где логика чем дальше едишь билет стал дешевле?
    А до Медвежки от Нарьян -Мара билет стал еще дешевле на 840р. и составил 2060р.,хотя Медвежка от Нарьян-Мара дальше чем Ермица пртмерно на 50км.
    Получается проехал на 50км больше и билет подешевел на 840р.

  • Людмила
    27 июля 2016 г., 14:17:38
    Ответить
    Нарьян-Мар 8(81853)45425 можно записаться по этому номеру
  • Анон