content/news/images/52416/detsad-00_mainPhoto.jpg
16:07, 23.07.2016 / ОБЩЕСТВО

В Печоре воспитанников аварийного детского сада устроят в другие дошкольные учреждения

В сообщество БНК обратились родители воспитанников печорского детского сада № 26 «Светлячок», обеспокоенные информацией о его закрытии и распределении детей по другим детским садам. Как пояснили БНК в администрации Печорского района, здание детсада «Светлячок» находится в аварийном состоянии и его ожидает капитальный ремонт, на время которого воспитанники будут устроены в специально открытые дополнительные группы в ближайших дошкольных учреждениях города.

В Печоре воспитанников аварийного детского сада устроят в другие дошкольные учреждения
Фото pechoratoday.ru

- Уважаемые родители, чьи дети посещают д/с «Светлячок», знаете ли вы, что садик закрывают, а группы распихивают по другим д/с? Ремонтировать его не собираются, мол, пока на 2-3 года закроют. Что с ним произойдет за эти 2-3 года? Хотелось бы в СМИ увидеть более подробную информацию об этом и узнать, какие меры предприняли наши власти, - написала жительница Печоры в сообществе БНК «ВКонтакте».

В администрации Печоры корреспонденту агентства сообщили, что на этой неделе состоялась встреча начальника районного управления образования Светланы Зорькиной с родителями воспитанников детского сада № 26 «Светлячок», где до них довели полную информацию о ситуации с детсадом.

Так, по распоряжению печорской администрации комиссия обследовала здание детского сада и вынесла заключение, что отмостка, грунтовое основание и цокольные балки под стеновыми панелями находятся в аварийном техническом состоянии. Таким образом, было решено прекратить его эксплуатацию до устранения аварийного состояния конструкций и проведения обследования с привлечением специализированной организации.

В настоящее время получен акт экспертизы, на основании которого управление капитального строительства готовит техническое задание на выполнение проекта и расчетов по проведению капитального ремонта здания детского сада «Светлячок».

- Сейчас ведется работа по устройству детей в другие образовательные организации: планируется открытие двух дополнительных групп путем переоборудования помещений согласно проектам в детских садах № 18 «Рябинушка» и № 36 «Родничок». Идут переговоры с ОАО «РЖД» о передаче в безвозмездное пользование помещений 8 групп частного детского сада № 83 ОАО «РЖД», - сообщили в администрации Печорского района.

5329

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Эх Печора
    23 июля 2016 г., 16:21:52
    Ответить
    "Так, по распоряжению печорской администрации комиссия обследовала здание детского сада и вынесла заключение, что отмостка, грунтовое основание и цокольные балки под стеновыми панелями находятся в аварийном техническом состоянии. Таким образом, было решено прекратить его эксплуатацию до устранения аварийного состояния конструкций и проведения обследования с привлечением специализированной организации." 3 вопроса: кто был членом комиссии созданной администрацией? Кто из этих специалистов имеет специальное образование, опыт и квалификацию чтоб выносить такое заключение? инструментальное обследование до заключения выполнялось? Или опять показуха очередная с дальнейшим обустройством торгового центра..