content/news/images/52517/Elmanov-9.jpg
11:03, 27.07.2016 / ПРАВО

В Сыктывкаре и Ухте мошенники попытались похитить у граждан 470 тысяч рублей

В полицию Сыктывкара обратилась 81-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестный пытался обманом похитить у неё 270 тысяч рублей. Она сообщила, что на ее домашний телефон позвонил неизвестный и, представившись следователем, предложил помощь в освобождении сына заявительницы от уголовной ответственности. За свою помощь мошенник потребовал 270 тысяч рублей. Женщина, поняв, что ее обманывают, положила трубку и позже обратилась в правоохранительные органы.

В Сыктывкаре и Ухте мошенники попытались похитить у граждан 470 тысяч рублей
Фото oreninform.ru

Также ни с чем остались мошенники, которые хотели похитить деньги у жительницы города Ухты. На домашний телефон пенсионерки, 1936 года рождения, позвонил неизвестный и, представившись её внуком, рассказал, что попал в отделение полиции и у него неприятности. Мошенник попросил передать ему 200 тысяч рублей. Женщина не поверила лжевнуку и обратилась в полицию.

Следователями ОМВД России по городу Ухте по данному факту возбуждено уловное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 159 УК РФ.

3283

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Закон
    27 июля 2016 г., 11:16:27
    Ответить
    И чё?
    Нет тела - нет дела.
    • а
      27 июля 2016 г., 11:32:13
      Ответить
      покушение на мошенничество
  • ННН
    27 июля 2016 г., 11:38:08
    Ответить
    Было такое же
    Тоже звонили, хочу сказать это дело организовано капитально, голос прямо воздействует на пациента. Прямо перед глазами имея реальное представление, что сын находится за тысячи километров, получил порцию волнительных эмоций. Может мало имею информации, но хотелось бы знать, поймали ли хотя бы одного ЗВОНАРЯ. Думаю это специалисты штучной подготовки, поимка каждого сильно сократила бы такую сферу мошенничества.
    • тоже
      27 июля 2016 г., 11:55:30
      Ответить
      Ловят только тех, кто к этому прибивается. А профессиональных козлов- манипуляторов никогда не поймают. Технологии закрытых НИИ , а уголовники в качестве "мяса".
  • ?
    27 июля 2016 г., 11:42:16
    Ответить
    Я бы послал всех на незнакомое на мера не отвечаю
    Отправлено из мобильной версии
  • ННН
    27 июля 2016 г., 11:51:43
    Ответить
    ?
    Послать конечно ничего не стоит, только звонили на проводной телефон без определителя номера. Люди работаю всерьёз, уж такие тонкости все предусмотрены у них.
  • ?
    27 июля 2016 г., 11:56:38
    Ответить
    Да хоть на любой Вначале родственников проверять надо
    Отправлено из мобильной версии
    • тоже
      27 июля 2016 г., 12:04:12
      Ответить
      Люди пулю в себе пускают или с окна выпрыгивают, то есть подавляется природный инстинкт самосохранения. А ты проверяться.
  • Вася
    27 июля 2016 г., 12:10:47
    Ответить
    да это старый развод......
  • ****
    27 июля 2016 г., 12:52:16
    Ответить
    Наконец-то начали набираться ума.
  • asds
    27 июля 2016 г., 14:14:31
    Ответить
    токо вчера получили смс " действие вашей банковской карты приостановлено. за справками обращаться 8800.... "
    • Закон и порядок
      27 июля 2016 г., 17:10:36
      Ответить
      Не может быть такого.
      Наши "аттестованные" такого не допустят.
  • 123
    27 июля 2016 г., 14:15:49
    Ответить
    неужели еще есть те, кто ведется на подобное ?
    • Любочка
      27 июля 2016 г., 16:53:12
      Ответить
      Мне звонят, а сын под окном как-раз. Кто-то жалостливо так:
      Мама! Родненькая! В ДТП попал! Есть жертвы - денег пошли...
      А я :
      -Привет, мошейники!))
      Трубку сразу и бросили))))