content/news/images/52541/intaugol1_mainPhoto.jpg
22:11, 27.07.2016 / ЭКОНОМИКА

Правительство Коми «реанимировало» «Интауголь»

Врио главы республики Коми Сергей Гапликов рассказал журналистам на пресс-конференции в пресс-центре «АиФ», что правительство региона смогло наладить работу предприятия «Интауголь», которое находится в состоянии банкротства.

Правительство Коми «реанимировало» «Интауголь»
Фото flashnord.com

По словам Гапликова, сейчас ситуация в Инте остается сложной, но работу градообразующего предприятия удалось стабилизировать. Сейчас речь уже идет о перспективах – власти разыскивают инвесторов.

Гапликов выразил благодарность правительству России за помощь в решении проблем на предприятии и извинился перед покупателями угля за возникшие перебои в работе шахты.

«Перспективы у «Интаугля» хорошие. Нужно только найти дополнительные рынки сбыта и привлечь инвесторов», - сказал политик.

5275

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Колян
    27 июля 2016 г., 22:30:55
    Ответить
    Только вперёд!
    "Перспективы у "Интаугля" хорошие. Нужно только найти дополнительные рынки сбыта и привлечь инвесторов", - сказал Гапликов.
    "Перспективы у пациента хорошие, нужно только вылечить болезнь и найти хорошего врача", - сказал директор больницы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Слава
      27 июля 2016 г., 23:15:54
      Ответить
      Гапликову слава! откаты снова в моде
    • +100500!
      28 июля 2016 г., 5:23:31
      Ответить
      )))
    • реаниматор
      28 июля 2016 г., 10:26:20
      Ответить
      больной не ходит,не дышит и не разговаривает. Но стабильность - это прекрасно.
  • Сизо
    27 июля 2016 г., 22:50:37
    Ответить
    Гайзер тоже так говорил, у него появились хорошие помошники
    А сейчас сидит. Гапликов тоже говорит про хорошие возможности. У него тоже появились хорошие помошники - Шабаршина, Бушуева и предыдущие. Как, скоро ждать?
    • Zzz
      27 июля 2016 г., 23:56:27
      Ответить
      +100000000
      Отправлено из мобильной версии
  • Шмуль
    27 июля 2016 г., 23:04:21
    Ответить
    Время собирать камни и время разбрасывать камни, время обнимать и время уклоняться от объятий, время разорять и время искать инвесторов...
  • Штрек
    27 июля 2016 г., 23:24:47
    Ответить
    Про усилия
    Хочется верить, что усилия предпринимаемые Врио Главы Республики господином Гапликовым приведут к реальным перспективам в работе Интаугля. Однако в противовес этим усилиям полнейший негатив в имитации бурной деятельности так называемой мэрши, чьи усилия, ограничивающиеся покосами и уборками, результатом деятельности которой может стать протестное голосование на предстоящих выборах. И самое главное, она самонадеянно верит, что к этому она не будет иметь ни-ка-ко-го отношения, ни-ка-ко-го. Вот какие бывают разные усилия.
    • забой
      28 июля 2016 г., 2:03:46
      Ответить
      штреку
      Сам-то понял, чё сказал, косноязычный?
      Наворотил словес, навыкрутасил так, что и людям не донёс свою точку зрения и сам запутался.
      Короче, б**снул красноречием!
      Отправлено из мобильной версии
      • Интинка
        01 авг. 2016 г., 16:44:33
        Ответить
        Пакостнице под ником "штрек"-
        Затаившаяся плюгавая душонка желает поваляться в словесной грязи, Это ж надо: успела лизнуть Врио РК и лягнуть Интинцев и мэршу...
        Не переживай, пакостница-штрек: Инта выстоит!
    • забой
      28 июля 2016 г., 8:30:26
      Ответить
      для штрека
      Выходить из забоя родной, надо с рассолом ... Опохмелись милай! Совсем голову солнышко напекло...
    • интинец
      28 июля 2016 г., 8:33:43
      Ответить
      для штрека
      Это не ты ли штрек, самый лучший друг Паши?! _Ля! Дурик, тебя опять понесло!
    • Реальный
      28 июля 2016 г., 8:52:37
      Ответить
      реальный гаплобот
  • Я
    27 июля 2016 г., 23:42:32
    Ответить
    Какое по счету правительство? И который раз?
    Отправлено из мобильной версии
  • Титовей
    27 июля 2016 г., 23:47:39
    Ответить
    Денег нет
    Но вы держитесь
    • самое
      28 июля 2016 г., 0:11:48
      Ответить
      поганое данную шахту не один раз загоняли в позу трупа и какая теперь может быть реанимация?ну а если серьезно то подход к возрождению шахты должен такой что бы люди поверии на в слова а в то дело которое действительно будет!(хотя я лично сомневаюсь)
  • ШАХТЕР
    28 июля 2016 г., 0:25:53
    Ответить
    УБЫТОК !!!
    БОЛЕЕ 10 МЛН В МЕСЯЦ ТОЛЬКО НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ
    • Шахтеру
      28 июля 2016 г., 11:44:37
      Ответить
      а ты каской не стучал за такую электроэнергию
      ???
  • Как?!?!
    28 июля 2016 г., 5:25:19
    Ответить
    ОПЯТЬ ???
    • Меня зовут
      28 июля 2016 г., 6:21:28
      Ответить
      Каждые выборы реанимируют Инту-Уголь.
  • Интауголь
    28 июля 2016 г., 5:46:20
    Ответить
    Реанемация
    Шахта зомби, воставшая из ада.
    Отправлено из мобильной версии
  • Гапликов -КЛОУН
    28 июля 2016 г., 7:52:01
    Ответить
    Интауголь - ВПЕРЕД
    Пенсионеры богатые, медицина бесплатная, дороги идеальные, социальная сфера в порядке...
  • Фдулыч
    28 июля 2016 г., 8:36:10
    Ответить
    А ведь именно Глава Республики по фамилии Торлопов и убил Интауголь. Я всё помню. У меня все ходы записанны.

    Это было прямое вредительство. И жаль что Торлопова не посадили.
    • Фдулыч,
      28 июля 2016 г., 21:09:36
      Ответить
      и я все помню) И чинушей Торлопова, которые убили не только Интауголь, но и Воркутауголь тоже. Набили свои счета, детей и внуков обеспечили всеми благами... а теперь сидят и в ус не дуют. Лично я бы их тоже привлек- с них это все и пошло
  • Дед
    28 июля 2016 г., 12:00:34
    Ответить
    Читаю вот басни Крылова и прямо про шахту Интинскую: " ........А вы друзья , как ни садитесь, все в музыканты не годитесь!"
  • Гм..
    30 июля 2016 г., 13:52:09
    Ответить
    Все эти телодвижения только из за того что выборы на носу, как выборы пройдут и на шахту и на ИТЭЦ быстро забьют!