content/news/images/52645/1_mainPhoto.jpg
14:02, 31.07.2016 / ОБЩЕСТВО

Интинцы сбросились по 100 рублей на ремонт дороги

В Инте два автомобилиста решили отремонтировать за свой счет дорогу на въезде к гаражам по ул. Дзержинского, 1, но это оказалось дороговато. Тогда они бросили клич о добровольном сборе средств на ремонт заезда - с каждого владельца гаража по 100 рублей. На благое дело было собрано 11 000 рублей.

Интинцы сбросились по 100 рублей на ремонт дороги
Дорога до ремонта. Фото vk.com

- Новые плиты, мы, естественно, не потянем - одна около 20 тысяч рублей стоит. Просто механической лопатой сняли 12 плит, разровняли старый грунт под ними и заново манипулятором ровно уложили плиты на место. Было много ручной работы, пришлось и самому с лопатой потрудиться, - рассказал БНК инициатор идеи двадцатисемилетний Алексей Колобов.

В спешке не успели запечатлеть ход работ для отчета перед вкладчиками - поджимались во времени и техника работала на пределе, чтобы сохранить каждый рубль. Но все равно в бюджет не уложились, и Алексей добавил свои 500 рублей на общее дело.

2.jpg

- Это хороший пример того, как люди не просто ругают всех и каждого, ждут, когда кто-то что-то сделает, а сами засучивают рукава и делают нужное дело для окружающих, для родного города, - прокомментировал работу один из интинских водителей.

Довольны остались и жители соседнего дома - газончик им подровняли заодно.

Алексей заручился доверием и вынашивает еще несколько идей.

- У нас около километра разбитой дороги в самом гаражном городке. Ее бы всю пока доделать. Предложил снова водителям скинуться по 100 рублей. Я благодарен всем, кто поддержал мою инициативу, - говорит Алексей Колобов.

4597

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • Епрст!
    31 июля 2016 г., 14:22:18
    Ответить
    Далее без комментариев, забанят нафик.
    Отправлено из мобильной версии
    • Прсте
      31 июля 2016 г., 22:49:22
      Ответить
      А зачем тебя банить? Ни толку ни смыслу... Нечто мурчащее...
  • ?
    31 июля 2016 г., 14:41:11
    Ответить
    депутаты интересно на что нибудь сгидывались
    • !
      31 июля 2016 г., 14:51:35
      Ответить
      ?
      А что ,это обязанность депутата деньги давать,они все работают на своих работах,а в совете города ни копейки не получают,А если кто то обращается то без проблем помогают,обратитесь узнаете,только в разумных пределах сум.
      • ?
        31 июля 2016 г., 15:07:10
        Ответить
        ну ну
        • Жора
          31 июля 2016 г., 17:00:56
          Ответить
          На подарки своим избирателям у них деньги всегда есть, могут просто так отслюнявить бабло на детскаие площадки. А зарплата у них свыше одного ляма, тем более должности им дали на кормление.
          Отправлено из мобильной версии
          • Жоре
            31 июля 2016 г., 22:32:38
            Ответить
            Так назови имена фамилии суммы должности....
          • Жаркому
            31 июля 2016 г., 22:50:23
            Ответить
            О, тебе депутаты что то дарили? Счастливый....
      • ))
        31 июля 2016 г., 22:12:18
        Ответить
        для !!!
        Особенно обратиться с просьбой выделить сумму в разумных пределах надо к депутатам Макарову ,ЗЗавадскому, Гридчиной, Карелину и прочим ребятам из друзей Паши)))
      • Кристина
        01 авг. 2016 г., 9:25:39
        Ответить
        Бедные,бедные интинские депутаты! Только вот почему-то прутся и прутся в депутаты и не на один созыв и не выгнать!! Мазохизм какой-то!!
    • Интинец
      31 июля 2016 г., 22:09:36
      Ответить
      Родимый, Гридчиной бы снять пару перстеньков с бабушкиных пальчиков ...и расходы на бэушные плиты к гаражам покрылись...
      • Просто, Мария.
        01 авг. 2016 г., 15:19:54
        Ответить
        Скупердяям.
        Какая-то гнида цепляется к депутатам!? Никак отмороженные, из бывших? Если и надо кого потрясти, то это Нецветочку, раздобревшую в последнее время на харчах.
        Она и её приятели знают как не платить за квартиру и за счет бабушек и дедушек законопослушно платящих коммуналку, сколотить вшивый капиталец на листовки-малявы...
  • Обыватель
    31 июля 2016 г., 14:50:37
    Ответить
    Зачем вам тогда местная власть? Вы сами прекрасно справляетесь со всеми проблемами.
    • Обывателю
      31 июля 2016 г., 16:00:18
      Ответить
      Вообще-то у них ГСК. Кооператив сам для себя такие проблемы всегда решает.
    • 2
      31 июля 2016 г., 22:14:25
      Ответить
      для обывателя
      Ребята в гараже молодцы.... был плохой заезд сделали.... интересно, а где у Карелина гараж?! Кажется за 9 той школой с хорошим подъездом?
  • Ну вот
    31 июля 2016 г., 14:54:39
    Ответить
    а Пашка деньги на что собирал?
    однако))))
    • опять я
      31 июля 2016 г., 16:31:31
      Ответить
      Паша их на книжку клал.Он у нас бережливый.Даже с зарплаты ни копейки не тратил.Прокуратура подсчитала-все точь-в-точь:Зарплата,взятки,откаты-все на месте.
      • еге
        31 июля 2016 г., 18:10:14
        Ответить
        и на книжку но все не поместились так он складировать начал в холодильник,однако полезная вещь холодильник то не только продукты хранить можна
      • Инта
        31 июля 2016 г., 22:16:11
        Ответить
        Говорят он через своего адвоката малявы на волю шлет с горькой просьбой помочь нищему)))
  • КОМИ
    31 июля 2016 г., 14:59:53
    Ответить
    Могут ведь, если захотят.
    ====================
    А то, Гапликов приди сопельки мне вытри и попку подтери.
    • Тогда
      31 июля 2016 г., 15:15:24
      Ответить
      тогда зачем нам "Гапликовы" и другие наёмные менеджеры, которые живут на наши налоги и ничего не делают, молодцы конечно ребята. Тогда давайте всё что за свой счет будем делать, будем получать налоговые вычеты, заплатил в школе, вычет, заплатил санитарке- вычет, произвел ремонт дороги- вычет и т.д.
      • КОМИ
        31 июля 2016 г., 15:18:07
        Ответить
        Дельная мысль.
      • Зовут, зовут
        31 июля 2016 г., 15:58:44
        Ответить
        А что, в Инте гаражи муниципальные? И ГСК-ные дороги муниципалитет с республикой должны оплачивать? За счет налога с безлошадных?
        Тебе, друг, точно попку подтирать нянечка нужна. За счет бюджета, конечно.
        • Владелец гаража
          31 июля 2016 г., 17:15:07
          Ответить
          Я ежегодно плачу администрации энную сумму за аренду земли на которой стоит мой гараж! Значит земля на которой стоит ГСК принадлежит муниципалитету, так?! Значит этот муниципалитет должен принимать своё участие в благоустройстве своей территории!!!!! Но этот муниципалитет умеет только деньги собирать и грозить пальчиком если вовремя не заплатишь за аренду земли!
          • Владельцу
            31 июля 2016 г., 20:35:50
            Ответить
            То есть, если ты арендовал землю под бунгало, тебе туда муниципалитет обязан девочек подвозить?
            Почитай при случае текст договора об аренде земли. Если он есть. А если его нету- скорее всего хана гаражам как незаконным постройкам. Но все таки надеюсь что есть.
      • Тогде
        31 июля 2016 г., 22:46:35
        Ответить
        Слушай, а ты когда сам в последний раз налоги платил? И сколько?
        Боюсь этого только на уборку снега у подъезда раз в год хватит и на один больничный... Кинь налоговую декларацию если не в лом, фамилию и реквизиты всегда затереть можно
  • сергей
    31 июля 2016 г., 16:58:17
    Ответить
    дорога
    Есть предложение, давайте скинемся по больше чтобы и Алексею за работу какая-то сумма осталась и попросим его отремонтировать остальные торчащие плиты. Только как и где всем согласным списаться? Готов на это дело пожертвовать 1000 если надо то и больше уж больно надоело по этим плитам скакать.
    • согласен
      31 июля 2016 г., 18:18:03
      Ответить
      с мнением многих дороги эти тоже муниципальные но когда хоть раз возле гаражей даже зимой снег почистили за счет города? вот и я об том что все заботы муниципалитеты скинули на владельцев гаражей. они только пиариться на субботниках могут и не больше
      • Вопрос
        31 июля 2016 г., 20:42:05
        Ответить
        А почему люди в городе, к вашим частным гаражам отношения не имеющие, должны из своих налогов на ваши частные коробки и тачки скидываться? Тогда они имеют право требовать подвозить их за бесплатно по первой просьбе.
  • Ну вот
    31 июля 2016 г., 18:23:50
    Ответить
    И зачем нам вообще власть?
    Мы сами намного эффективней договариваемся и строим.
    • Ага
      31 июля 2016 г., 20:37:40
      Ответить
      Некоторые построившие кто в Лефортово, кто под арестом. Из этой же компании?
  • ясно одно
    31 июля 2016 г., 19:36:50
    Ответить
    ремонт 1 кв.м. дороги стоит 300 руб, если с новыми плитами, то 2300 р., а на что тогда тратят остальное?
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    31 июля 2016 г., 20:00:36
    Ответить
    Молодцы ребята.
    А зачем нам администрация, если мы сами всё можем?
    • администрация
      31 июля 2016 г., 20:12:22
      Ответить
      водителю
      Вы можете только ОТМОДЕРИРОВАНО теребить,и трепаться в компе.А вот Глория все может ,и в горящую избу войдет ,и на скаку коня остановит,и голову всем задурит.И друг у нее такой интересный сухой из воды всегда выйдет Гном ик.А деньги собирайте может на пирожки пригодятся .
    • Водителю
      31 июля 2016 г., 20:45:13
      Ответить
      То кухарки, то водители...
      Управленцы б... и общественники. И в мэрии такие же сидят.
      Мужики что то дельное сделали- и все пошли чесать.
    • 2
      31 июля 2016 г., 22:19:02
      Ответить
      водителю
      Мужики сказали, мужики сделали! А ты тут клаву массируешь,,,сказал, как в лужу пукнул)))
      • 1
        01 авг. 2016 г., 12:55:41
        Ответить
        2
        Мужики то молодцы, на таких Россия пока ещё и держится, а вот вы в админе, козлы натуральные, только о себе и хлапочите.
    • Алексей Колобов
      01 авг. 2016 г., 7:43:31
      Ответить
      2 часа мех.лопаты 3000 тыс.рублей,4 часа манипулятора 6000 и дальнейшая доводка территории (1.ч20 минут 2000 рублей)
      Отправлено из мобильной версии
  • 555
    31 июля 2016 г., 20:26:33
    Ответить
    А давайте на трассу Нарьян-Мар---Сыктывкар по 50 руб скинемся
    • КОМИ
      31 июля 2016 г., 21:15:50
      Ответить
      Обоснуй.
      • Коля
        31 июля 2016 г., 22:37:16
        Ответить
        50 скорее всего не хватит. Обоснуй сумму, давай предложим. Только что бы эти вложения пусть копеечные оправдать, дорогу придется сделать платной. Что бы твои 50 рублей тебе вернуть.
        Представляешь, что про тебя на этом форуме говорить будут?
  • Дед
    31 июля 2016 г., 20:41:25
    Ответить
    Сарказм тут совершенно не уместен.
    А ребята молодцы. Все правильно :"Никто, кроме нас!"
    • Деду
      31 июля 2016 г., 20:46:13
      Ответить
      А вот тут полностью согласен
  • песионерка
    31 июля 2016 г., 21:41:50
    Ответить
    Не имею отношения к гаражам. Алексея Колобова не знаю. Но 1000 с пенсии бы дала (на два кило колбасы меньше съем - не похудею). Только за то, что есть ещё такие люди: порядочные, способные организоваться и организовать других. А то уже во всё святое веру убили. Телефончик Алексея кто-нибудь подскажите где найти.
    • Пенсионер-ке
      31 июля 2016 г., 21:55:40
      Ответить
      Бабуля, коммунизм кончился.
      На дворе махровый капитализм.
      Нет ничего общественного, всё в частных руках.
      А давать деньги чужим людям - тебя не поймут или поймут превратно.
    • опять я
      01 авг. 2016 г., 5:14:37
      Ответить
      Здесь вопрос не столько порядочности,сколько отчаяния.Надоело,видимо,гробить машину по бездорожью.В любом случае-молодец!
      • а вот именно
        01 авг. 2016 г., 6:50:18
        Ответить
        в порядочности, ведь из собранных на дорогу денег никто ни копейки себе не присвоил!!!
        • 1234
          01 авг. 2016 г., 7:05:39
          Ответить
          дорога
          Присвоил не присвоил, о чём разговор, одна аренда техники бешенных денег стоит, там сколько не дай мало будет, а то что ребята там пол дня не покладая рук безвозмездно трудились. Любой труд должен поощряется и оплачиваться.
      • бабуля
        01 авг. 2016 г., 11:00:12
        Ответить
        Да-да, именно это я и имела ввиду: не столько о "не присвоил" (хотя и это немаловажно), сколько о высоких моральных качествах Алексея. Понятно, что это не от хорошей жизни. В отчаянии кто-то ругается-скандалит-требует по кабинетам, кто-то ходит по судам и прокуратурам (тоже вариант), кто-то поливает всё и всех грязью, а Алексей взялся и решил проблему просто и по-деловому. Даже при "махровом капитализме" у людей тоже должно быть человеческое лицо.
    • сергей
      01 авг. 2016 г., 6:57:53
      Ответить
      дорога
      По поводу ремонта дороги. У Алексея есть страничка в контакте давайте кто хочет отремонтировать остальные плиты свяжемся с ним через в/к.
  • Сосногорск
    31 июля 2016 г., 22:04:06
    Ответить
    Инта - в мэры Алексея Колобова и выберайте!!
    • КОМИ
      31 июля 2016 г., 22:14:35
      Ответить
      Власть и деньги испортят любого.
      • Ко...
        31 июля 2016 г., 22:40:02
        Ответить
        То есть власть и деньги из любого истинного коми сделают настоящего комяка?
  • Дябилам
    31 июля 2016 г., 22:48:03
    Ответить
    вместо того, чтобы обязать администерию обустроить дорогу, свои деньги вкидывают. Так и жен пустите под кабак, может на городские дороги бабки заработают...
    • Имбецилу-должнику
      31 июля 2016 г., 22:55:37
      Ответить
      А давай тебя обяжем.... сам знаешь чему.... Стук в дверь- и обяжут. Придут и спросят, по закону и в рамках. Ждем...
  • хахаха
    01 авг. 2016 г., 12:52:26
    Ответить
    чего и надо администрации
    Вы ребята сами складывайтесь и ремонтируйте, а руководители будут оклады за сто а то двести тысяч получать, да ещё смету состряпают и за проделанную вами работу себе денежку урвут.
  • Яма
    02 авг. 2016 г., 8:29:11
    Ответить
    бездорожье
    Чиновники !ремонтируем дорогу на западный дорогу на металлосклад.? На каком уровне принимаются решения ...Кто выдаст предписание по дороге на АЗС? хуже дороги нет!