content/news/images/55492/orig-750x4211476559084-1476559085_mainPhoto.jpg
13:25, 01.11.2016 / ОБЩЕСТВО

На Северном флоте призывников из Коми обеспечат персональными электронными картами

В ходе осеннего 2016 года призыва граждан на военную службу на подведомственных Северному флоту сборных пунктах Мурманской, Архангельской областей и Республики Коми все призывники обеспечиваются персональными электронными картами автоматизированной системы «Паспорт», сообщила пресс-служба Северного флота.

На Северном флоте призывников из Коми обеспечат персональными электронными картами
Персональные электронные карты системы «Паспорт» заменят военный билет. Фото riafan.ru

Персональная электронная карта содержит основные биометрические, медицинские данные о конкретном военнослужащем по призыву. В целом – это около 60 пунктов различных персональных сведений, в том числе о росте, весе, размере одежды, основных показателях по состоянию здоровья, обязательной дактилоскопии.

По прибытии военнослужащих по призыву в объединения, соединения и воинские части Северного флота данные о новобранцах будут учитываться и обрабатываться с помощью оборудования автоматизированной системы «Паспорт». Данная инновация позволит улучшить учет личного состава, контроль обеспечением различными видами довольствия и медицинским обеспечением, повысить качество организации учебного процесса.

В ходе осенней призывной кампании Вооруженные Силы Российской Федерации пополнят более 4 тысячи человек из Мурманской и Архангельской областей, а также Республики Коми. Из этого числа на Северном флоте останется служить большая часть призывников. Они пополнят личный состав частей объединения военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, соединений сухопутных и береговых войск, а также подразделений материально-технического обеспечения флота.

Напомним, призыв в Республике Коми проводится только один раз – осенью, поэтому из республики на Северный флот прибудут более 1800 молодых людей. Северяне, призванные этой осенью, будут направлены для прохождения военной службы на Северный флот, в воинские части Западного военного округа и части центрального подчинения. Особенно подготовленных молодых людей ожидает служба в Воздушно-десантных войсках и подразделениях Национальной гвардии Российской Федерации.

2394

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • :- )
    01 нояб. 2016 г., 13:44:28
    Ответить
    Особо подготовленных ждет служба.
    А 'особо одаренных' - Лондон...
    Отправлено из мобильной версии
  • Не доверяю я электронике
    01 нояб. 2016 г., 13:46:38
    Ответить
    Почему бы не наколоть штрих-код на затылке? Тогда информация не сотрётся, даже если призывник попадёт в эпицентр ядерного взрыва.
    • Дурак что ли
      01 нояб. 2016 г., 14:33:06
      Ответить
      В эпицентре давление и температура от тебя даже атомов не останется.
      • Дык это...
        01 нояб. 2016 г., 15:08:41
        Ответить
        Вот такого дурака и на Северный флот. Мозги уже не отморозит.
      • Так я и говорю
        01 нояб. 2016 г., 15:16:52
        Ответить
        атомов не останется, а информация не сотрётся!
  • 1
    01 нояб. 2016 г., 18:22:18
    Ответить
    а еще можно сразу выдавать кредит.очень удобно кстате! отслужил-будь добр оплати свою службу и проценты банку вротенбергов отдать не забудь!