content/news/images/55509/KBV_2289_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:34, 01.11.2016 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре подведут итоги конкурса на управление многоквартирными домами в пригородных поселках

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Сыктывкара 2 ноября подведет итоги конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на ближайшие три года для жителей поселков Краснозатонский, Верхняя Максаковка, Выльтыдор, Лемью и Верхний Мыртыю.

В Сыктывкаре подведут итоги конкурса на управление многоквартирными домами в пригородных поселках
Фото Юрия Кабанцева

По договору управляющая организация должна оказывать собственникам услуги по содержанию и выполнять работы по ремонту общего имущества в многоквартирном доме, а также организовать заключение договоров на поставку коммунальных услуг в необходимых объемах, в том числе: электроснабжение, отопление, снабжение холодной и горячей водой, водоотведение. При этом отмечено, что перечень предоставляемых управляющей организацией коммунальных услуг определяется исходя из степени благоустройства многоквартирного дома. Организации-претенденты также могут предложить дополнительные услуги в рамках установленного конкурсной документацией размера платы за содержание и ремонт помещений.

На управление домами, судя по протоколу вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, претендуют ООО «Управляющая компания «Наш Дом» (учредитель-директор Якубов Вадим Сергеевич, юридический адрес: Сыктывкар, ул. Флотская, д. 11) и ООО «СпецМонтажСервис» (учредитель-директор Микушев Иван Александрович, юридический адрес: Сыктывкар, ул. Корабельная, д. 1 каб. 316).

Сегодня же управление ЖКХ Сыктывкара объявило новые аналогичные конкурсы на трехлетнее управление домами в поселках Седкыркещ, Краснозатонский и Трехозерка.

Заявки по ним принимаются до 5 декабря 2016 года. Итоги конкурсов станут известны 7 декабря 2016 года.

Напомним, предметом названных конкурсов является право на управление общим имуществом тех многоквартирных домов, собственники помещений в которых не избрали в соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ способ управления многоквартирным домом, либо избранный собственниками помещений способ управления многоквартирным домом не реализован.

2317

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Только
    01 нояб. 2016 г., 20:17:54
    Ответить
    ВинорГадова нам не надо.
  • для
    01 нояб. 2016 г., 22:40:42
    Ответить
    жителей поселков
    Включите мозги - это касается только многоквартирных жилых домов!!! ИЖС к ним не относится!!!
  • предлагаю
    02 нояб. 2016 г., 1:22:52
    Ответить
    поставить
    Герлинга Э.! А потом снять!
  • Микушев Иван
    02 нояб. 2016 г., 11:18:52
    Ответить
    толковый парень, технарь.
  • Горожанин
    02 нояб. 2016 г., 14:46:10
    Ответить
    В микрорайоне Кочпон-Чит тоже проведите такой конкурс, а то 20 домов и 20 ТСЖ, и в каждом по председателю с зарплатой.