content/news/images/55511/content__MG_0148_______mainPhoto.jpg
20:10, 01.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Доктор биологических наук Алексей Москалев из Коми стал членом-корреспондентом РАН

«Надеюсь, это поможет развивать наше направление исследований - генетику старения и долголетия», - лаконично прокомментировал БНК это известие сам членкор.

Доктор биологических наук Алексей Москалев из Коми стал членом-корреспондентом РАН
Фото 36on.ru

В конце октября 2016 года на общем собрании Российской академии наук состоялись выборы академиков и членов-корреспондентов РАН. Членом-корреспондентом по Отделению биологических наук РАН на вакансию для Уральского отделения РАН был избран заведующий Лабораторией молекулярной радиобиологии и геронтологии Института биологии Коми научного центра УрО РАН доктор биологических наук Алексей Москалев, сообщили БНК в КНЦ УрО РАН.

Алексей Москалев родился в 1976 году. Окончил Сыктывкарский государственный университет, где обучался на кафедре физиологии человека и животных химико-биологического факультета.

В 2001 году защитил кандидатскую диссертацию в совете по радиобиологии МГУ им. Ломоносова, а в 2004 году там же – диссертацию на соискание степени доктора биологических наук.

А. Москалев – специалист в области молекулярной радиобиологии и геронтологии, изучает вопросы генетики продолжительности жизни и старения, радиационной генетики. Является автором многочисленных научных работ и популярных книг «120 лет жизни – только начало. Как победить старение?» и «Как победить возраст? 8 уникальных способов, которые помогут достичь долголетия», основателем регулярной международной научной конференции «Генетика старения и продолжительности жизни», участвует в организации ряда других международных конференций.

Кроме того, является научным экспертом международных фондов («Наука за продление жизни», Life Extension Research Foundation, LifeStar Institute World Health Initiative, Biogerontology Research Foundation) и членом редколлегий международных журналов (Biogerontology, Frontiers in Genetics), победителем и лауреатом конкурсов и премий в области науки, обладателем грантов президента Российской Федерации по поддержке молодых ученых-кандидатов и докторов наук.

3118

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • :- )
    01 нояб. 2016 г., 20:19:43
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сокурсник
    01 нояб. 2016 г., 20:33:07
    Ответить
    Леха, успехов....встретимся в 120 лет на встрече выпускников хим-била!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Поздравляю!
    01 нояб. 2016 г., 20:38:05
    Ответить
    Вспомнилась старая ученая шутка:
    "Кандидаты в РАН делятся на «проходимцев» (тех, которые проходят) и «шансонеток» (у которых нет шансов)."
  • Будет работать
    01 нояб. 2016 г., 20:48:00
    Ответить
    над продлением жизни верхушки
    а народ ненадо,чтобы долго жил ,вышел на пенсию и на кладбище
  • актуальненько
    01 нояб. 2016 г., 20:51:48
    Ответить
    типа того:
    1 млн это только начало, как заработать первый млн
  • NY
    01 нояб. 2016 г., 21:22:00
    Ответить
    МОЛОДЕЦ! Гордость КНЦ и Института биологии! Всего достиг сам. Дальнейших успехов в научной карьере!
  • Жалко
    01 нояб. 2016 г., 21:56:21
    Ответить
    Да, молодец, голова умная.
    Но мне его жаль... Одинокий, неухоженный, выглядит лет на 50...
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      02 нояб. 2016 г., 11:49:12
      Ответить
      Он счастлив! Такие люди получают огромное удовлетворение от работы, это цель их жизни, поэтому семьи нет. Зато он, возможно, сделает важное изобретение и оставит след в истории. А семья у него будет, когда он останется без мамы.
  • Ответка
    01 нояб. 2016 г., 22:17:03
    Ответить
    На 50??!! Да ладно)) Тридцать-то не дашь) Хорошо выглядит. Прическу только сменить бы..
    Отправлено из мобильной версии
    • Видела его по тв
      01 нояб. 2016 г., 23:34:24
      Ответить
      Ага, зубки вставить не мешало бы, причесочку поменять, пиджачок дедушкин снять, и задора задора в глаза. Может на 45 и прокатит. Ау, девушки местные! Полюбите ученого!!! Ну не хватает ему ласки женской!
      Отправлено из мобильной версии
  • ха
    01 нояб. 2016 г., 22:26:37
    Ответить
    Да где хорошо то, сапожник без сапог))) носогубка впала как у старика, выглядит точно на 45-50. Без обид, одни бла-бла, эта теория значит практикой ни как не закреплена, одна статистика в слепую. Растрата денег, лучше бы лекарства разработал, вытяжки из растений и т.д.
    Отправлено из мобильной версии
    • Сокурсник
      02 нояб. 2016 г., 9:01:44
      Ответить
      Упаси его Господь от всякого рода особей женского пола, ...науку развалить хотите, уважаемая
      Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    02 нояб. 2016 г., 2:53:51
    Ответить
    А говорили, что у нас нет настоящих людей?! Да его не только в науку, хоть в губернаторы. Воровать не станет и другим не даст.
  • Сергей, Ухта
    02 нояб. 2016 г., 6:48:34
    Ответить
    Искренние поздравления! Это не какая нибудь шарага, занимающаяся псевдонаукой как РАЕН и ей подобные! Алексей - гордость республики!
    Отправлено из мобильной версии
  • Про теорию
    02 нояб. 2016 г., 8:37:58
    Ответить
    Практикой им теорию закрепить надо)) ахах) Время и средства нужны. И не так все просто.. Между прочим телефоны мобильные тож в прошлом веке придумали и через каких-то там 70 лет - вуаля! У каждого они. Так что, Алексею удачи! И увидимся помолодевшими лет так чз 100..
    Отправлено из мобильной версии
  • логично
    02 нояб. 2016 г., 8:45:13
    Ответить
    богатых мы уже сделали, обобрав нищих, всех напугали разбомбив конницу запрещенных террористов, теперь бы богатым и сильным дожить до 120 (и это только начало)
  • чел.
    02 нояб. 2016 г., 9:30:59
    Ответить
    120 лет...., а пенсионный фонд выдержит?
    Ученые как будто не из этой НАШЕЙ жизни, реальные проблемы ( с помощью науки ) не решают.
  • челу
    02 нояб. 2016 г., 10:58:16
    Ответить
    До 119 лет работать будем!
    Отправлено из мобильной версии
  • биолог
    02 нояб. 2016 г., 11:35:51
    Ответить
    пенсия
    Леха молодец, рад за него! А продление активного долголетия на пенсионерах скажется очень даже хорошо, пусть даже срок жизни не увеличится, хорошо помереть бодрым здоровым старичком, а не развалюхой такой что жизнь в тягость тянуть последнюю десятку.
  • 1
    02 нояб. 2016 г., 11:42:15
    Ответить
    Достаточно победить рак и продолжительность жизни резко возрастет.