content/news/images/55525/Liza-Bagaeva_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
23:14, 02.11.2016 / ОБЩЕСТВО

«Спасти ребенка»: дать шанс на жизнь Лизе Багаевой

Сегодня, 2 ноября, крупнейшие СМИ Коми и районные газеты проводят благотворительный марафон «Спасти ребенка», который призван помочь девятилетней сыктывкарке Лизе Багаевой. Больше двух месяцев девочка находится в коме в отделении реанимации республиканского кардиоцентра. Чтобы вывести ее из этого состояния, нужны дорогостоящие препараты. Общая сумма на ближайший месяц – более 250 тысяч рублей.

«Спасти ребенка»: дать шанс на жизнь Лизе Багаевой

На 11.00 благотворительными sms на номер 7715 со словом «коми» для Лизы Багаевой собрано 20825 рублей без учета комиссии.

На 12.30 общая сумма пожертвований превысила отметку 50 000 рублей. В том числе - перевод на 20 000 от Михаила Валерьевича.

К 13.25 было собрано 170 165 рублей.

К 17 часам собрано 190 862 рубля.

На 23 часа собрано благотворительными смс на номер 7715 для Лизы Багаевой 82893 рубля без учета комиссии.

Девятилетняя Лиза Багаева восемь лет страдает ювенильным ревматоидным артритом. Два месяца назад обострение болезни привело Лизу в отделение реанимации.

Сейчас девочке срочно нужны «Колистин», «Пентоглобин» и «Вифенд». Общая стоимость необходимых лекарств – более 250 тысяч рублей. Основные препараты, помогающие девочке выйти из комы, закупает сам кардиоцентр Коми, требующиеся сейчас лекарства – фонд «Сила Добра», выступающий оператором благотворительного марафона.

История Лизы – действительно «крик о помощи». Свой девятый день рождения она встретила в реанимации кардиоцентра. Каждый день, проведенный девочкой там, тяжело дается родителям и сестре-близнецу Лизы. Все собранные средства будут переданы ребенку, нуждающемуся в помощи. Помните, что сделать добро под силу каждому!

Перечислить средства можно способами, указанными на официальном сайте фонда «Сила Добра», или отправив sms со словом «коми» на номер 7715 с указанием суммы пожертвования. (Стоимость отправки сообщения уточняется у вашего сотового оператора на сайте http://sms7715.ru/.)

Подробную информацию об акции и организаторе можно узнать на сайте фонд-силадобра.рф, по телефону +79222723817 или по адресу: Республика Коми, Сыктывкар, улица Первомайская, 78, офис 21. Следить за новостями проекта можно по хештегу #спастиребенкакоми

3442

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Перевел через сайт
    02 нояб. 2016 г., 11:54:57
    Ответить
    НО!!!Напишите просто номер сберкарты,будет гораздо проще
  • зен
    02 нояб. 2016 г., 12:04:47
    Ответить
    Я-через смс.
    • маша
      02 нояб. 2016 г., 14:30:17
      Ответить
      объясните нюансы перевода через смс по теле 2 . От чего сбой получается?
      • возможно большой поток благотворительных смс
        02 нояб. 2016 г., 17:47:25
        Ответить
        система не справляется
        можно попробовать позже
  • не подскажете
    02 нояб. 2016 г., 12:15:59
    Ответить
    какая комиссия по смс? было бы лучше без комиссии,чтобы сумма полностью шла на помощь.
    • Евгений
      02 нояб. 2016 г., 12:45:00
      Ответить
      для теле2 бесплатно
  • 5000
    02 нояб. 2016 г., 12:20:39
    Ответить
    человек по 50 р. и деньги собраны. Разве это непосильная сумма каждому из нас?
  • комиссия
    02 нояб. 2016 г., 12:29:06
    Ответить
    10 р
  • пыталась 2 раза.
    02 нояб. 2016 г., 12:31:46
    Ответить
    на 7715 и оба раза сбой. Лучше на карту переводить.
  • Благотворитель
    02 нояб. 2016 г., 12:32:29
    Ответить
    для Лизы
    Да можно еще через онлайн банк по реквизитам Фонда и в самом фонде заплатить можно. Они в центре города находятся
    • 1
      02 нояб. 2016 г., 16:28:31
      Ответить
      лучше самому фонду, деньги могут и не дойти, оседают в сбере и вы это не узнаете...
  • (
    02 нояб. 2016 г., 13:03:53
    Ответить
    Чего там мелочиться? Попросите у того, кто ежегодно запланировал снижать расходы на здравоохранение. Даже номинальные расходы (без учета инфляции). У нашего любими Путина попросите.
  • Старик
    02 нояб. 2016 г., 13:28:00
    Ответить
    Как же ж такое возможно, чтобы сверхбогатая держава клянчила деньги у населения на лечение детей? На Сочи деньги есть, на Сирию есть, на золотые парашюты чиновникам есть, а вот на больных детей нет!!! И как это называется?
    • Ден
      02 нояб. 2016 г., 13:45:27
      Ответить
      Держава не клянчит, а отбирает все, что ей потребно. А на помощь добрые люди просят.
    • +++
      03 нояб. 2016 г., 8:37:29
      Ответить
      +++
      ++++++++!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • каждый
    02 нояб. 2016 г., 13:46:28
    Ответить
    человек для своего же спасения должен давать милостыню нуждающимся. Делай добро и спасешься, написано в библии.
    • Иван
      02 нояб. 2016 г., 14:20:55
      Ответить
      +100500
    • Атеист
      02 нояб. 2016 г., 17:28:11
      Ответить
      А я вот делаю добро не ради того, чтобы после смерти попасть в рай, не то что вы подхалимы...
      Отправлено из мобильной версии
      • верующий
        02 нояб. 2016 г., 17:47:48
        Ответить
        добрый вы человек, но за добрые дела в рай не попадают, своими добрыми делами попадают в ад.
        в Рай вводятся Христом Сыном Божиим верующие в Него, а не в значимость своих добрых дел, не надеющиеся на свои добрые дела а надеющиеся на Бога.
  • 1
    02 нояб. 2016 г., 14:11:51
    Ответить
    А у минздрава все прекрасно, все лекарство в полном объеме есть!!!
  • 123
    02 нояб. 2016 г., 14:17:38
    Ответить
    у мну теле кык
    отправил через 7715 - всё ОК
    • у меня
      02 нояб. 2016 г., 14:27:11
      Ответить
      з раза сбой. с теле 2

      • 123
        02 нояб. 2016 г., 15:06:54
        Ответить
        пополните баланс тлф
        а деньги в достаточном кол-ве на счете тлф есть ?
    • объясните как.
      02 нояб. 2016 г., 14:32:56
      Ответить
      я после слова коми пробел и сумму указываю. сбой пишет.
      • 123
        02 нояб. 2016 г., 15:06:08
        Ответить
        а деньги в достаточном кол-ве на счете тлф есть ?
      • 123
        02 нояб. 2016 г., 15:08:30
        Ответить
        коми - маленькими буквами, затем пробел, затем сумма. придет смс с кодом подтверждения. вводите и всё, с тлф списывается сумма без комиссии . всё.
        • спасибо.
          02 нояб. 2016 г., 17:16:19
          Ответить
          получилось. я коми с большой буквы и еще слово рублей писала. Спасибо за подсказку.
  • *****
    02 нояб. 2016 г., 14:32:35
    Ответить
    сила добра
    отправил на счет Силы добра. Ну и смска тоже прошла нормально. Поправляйся, Лизок,! Соседи (правда бывшие).
  • Житель Ухты
    02 нояб. 2016 г., 15:29:46
    Ответить
    Старику
    В нашем государстве,есть все как в Греции! Но не всем это все доступно! Как говорил профессор Преображенский,не читайте Советских газет,так вот, наши олигофрены, и не читают новости про нуждающихся в помощи,цена которой ЖИЗНЬ! У них своя ''жизнь''.Прикупить например ресторан "Чибью".Непонятно на какие деньги,прикупить или отжать гостинницу Тиман и прочее,прочее! Когда уже введут конфискацию у казнокрадов,неплательщиков налогов,вот Вам и деньги для нуждающихся! А пока,как говорится с миру по нитке,Лизе- ЖИЗНЬ! Живи ребенок и помни,в каком государстве ты живешь,а будет возможность,никого не слушая беги что есть мочи с этого государства,здесь своих граждан не любят!
  • Редакции
    02 нояб. 2016 г., 15:56:03
    Ответить
    Из хорошего в общем дела вы сделали ненормальную рекламу девочки. При каждом клике РЕКЛАМА требует или просит собрать 250 тыс. Зачем такая навязчивая реклама. Она не идет на пользу помощи. Или Козлова оплатила, в счет своего заработка в Силе бобра. Помнятся отчеты этой шарашки, приводящие, если мягко сказать, в смятение. Поднитмите архивы отчетов, поймете о чем речь.
    • 100%
      02 нояб. 2016 г., 16:38:59
      Ответить
      И это ухе похоже на спекуляцию и пиар лично самой Козловой.
      Одной записи достаточно!
      • выборы кончились
        02 нояб. 2016 г., 17:50:02
        Ответить
        зачем?
        это все
      • Меня
        02 нояб. 2016 г., 17:52:37
        Ответить
        признаюсь, эта кричащая изо всех углов кампания, тоже крепко настораживает.
        Хорошо, помогают деньгами одной девочке. А как быть с другими детьми? С теми, у родителей которых нет средств на публикацию подобных криков о помощи?
  • ?
    02 нояб. 2016 г., 17:30:12
    Ответить
    С карты сбера как отправить ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Г-ж***м главреду БНК и Козловой
    02 нояб. 2016 г., 18:33:03
    Ответить
    Безнравственно размещать такого рода формата рекламу для сбора средств для ребенка. Посетители сайта должны УДАЛЯТЬ рекламу, т.е. "плевать" на ребенка. Даже если сделал доброе дело, перевел деньги, как наша семья
    Бог (не всуе) вспомнит вашу "акцию" и накажет устроителей этой идиотской рекламной акции. К ребенку не относится. К дибильным "устроителям" только.
    • Нравственным
      02 нояб. 2016 г., 21:17:02
      Ответить
      А хоть одна нравственная особь из тут собравшихся вне этой и иных подобных акций перечислила хоть копейку на деток, или может пришла в ДРБ и конфет или игрушек принесла в отделение, не говоря уже о деньгах на лекарства, которые стоят мама не горюй и не входят в перечень бесплатного гособеспечения. Не нравится Козлова, бывает, "мутит" Сила бобра, ладно, но есть больницы, детдома и приюты! Ноги в руки и вперед, а то философствовать все могут, а реально помочь на аркане не затянешь!
      • Довольно
        03 нояб. 2016 г., 6:48:00
        Ответить
        корчить из себя святага духа!
        Люди не обязаны отчитываться перед вами о собственных добрых делах.
        Они задают вполне уместные вопросы, желая знать, КОМУ отправляют деньги. И, естественно, их волнует дойдут они до адресата в полном объеме, или какую-то часть бобры отстегнут себе на зарплату.
        • Правильно!
          03 нояб. 2016 г., 8:05:44
          Ответить
          Не отчитывайся! Делай! А то "бобры, бобры..." . Бегом в кардио, ищем маму, проверяем паспорт, даем деньги. Расписку еще возьми, добрый ты наш!
  • Сыктывкарец
    02 нояб. 2016 г., 18:37:54
    Ответить
    Сколько же здесь злых людей оставляют свои комментарии. Люди, которые не сделали сами ничего полезного и доброго в жизни, порочат и сомневаются в деятельности человека (Козловой) -много сил отдавшей на помощь больным деткам и их родителям. Конечно, проще поставить под сомнение деятельность фонда и иметь для себя отговорку, почему он не помогает болеющим детям. Не хотите помогать - Ваше дело, дай Бог вам не оказаться самим в подобной ситуации. Но и не надо сеять сомнения в головы других людей, готовых идти людям на помощь!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Козловой
      02 нояб. 2016 г., 18:44:34
      Ответить
      Посмотртите финансовые и не только документы СД, поймете приверженность сей дамы к детям.
      Успехов.
    • Для того
      02 нояб. 2016 г., 19:50:25
      Ответить
      чтобы помочь ребенку достаточно опубликовать номер счета родителей.
      Объясните, зачем в таком случае нужен фонд?
      • Объясняю:
        02 нояб. 2016 г., 21:21:07
        Ответить
        Деньги нужны на лекарства, которых в аптеках Сыктывкара нет. Их надо заказать и доставить. Сами возьметесь? А можно приехать в кардио, найти маму Лизы и вручить ей лично.
        • Неубедительно!
          03 нояб. 2016 г., 6:52:45
          Ответить
          Для того, чтобы заказать лекарства деньги не нужны, а стоимость доставки можно включить в общую сумму.
          • Ну так
            03 нояб. 2016 г., 8:08:50
            Ответить
            Возьмись! Найди, посчитай, привезти, переправь. Лучшее дело, это когда его делаешь сам! Спросить можно только с себя! Хоть пару флаконов!
            • Узбагойзя
              03 нояб. 2016 г., 8:37:19
              Ответить
              Родителям известно лекарство, которое нужно заказать и купить.
              В чем проблема? При наличии средств, они его просто купят!
              Рецепт выписывает выписывает врач, рекламу дает БНК, товар доставляет курьер...
              Какова в этой цепи роль бобров, объясните?
  • чел.
    02 нояб. 2016 г., 18:48:06
    Ответить
    а вот недавно
    Борт МЧС доставил из Вьетнама девочку на лечение в Россию
    Круто!
    Отправлено из мобильной версии
    • печально.
      02 нояб. 2016 г., 21:54:45
      Ответить
      Домой в Сирию вернулась девочка после сложнейшей операции, проведённой лучшими российскими врачами...
      Ни мы, ни наши дети не нужны нашим царям.
      Сцу ко...
  • Вредная
    02 нояб. 2016 г., 22:41:35
    Ответить
    Принципиально не жертвую свои деньги ни на что. Я уже за все заплатила, в том числе за бесплатное здравоохранение, тем более на детей. Государство, власть, не способные вылечить ребенка, достойны ненависти. Я голосовала три раза против этой госдумы и против этого президента.
  • если
    03 нояб. 2016 г., 0:26:52
    Ответить
    нет желания сделать добро,помочь нуждающемуся,хотя бы помолчите. Ведь никто никого не заставляет это делать. А желающих помочь очень много. Добрыми делами и сами спасемся. Хотя бы о себе подумайте. Да и каждый может оказаться на этом месте. Никому не гарантировано здоровье и благополучие до конца дней своих.
    • Возмущаются здесь по причинам
      03 нояб. 2016 г., 7:49:21
      Ответить
      1. Почему нет возможности перевести деньги напрямую?
      2. Почему информационный ресурс превратили в площадку для навязчивой рекламы?
      Про банальные эпитеты в адрес власти я уже и не говорю....
  • АК
    03 нояб. 2016 г., 8:44:59
    Ответить
    Елена Исинбаева получит 4 миллиона рублей за то, что не поехала на Олимпиаду в Рио. Это ей такая компенсация, чтобы не плакала.

    Общая сумма компенсации спортсменам, не попавшим на Олимпиаду, составит 40 миллионов рублей.

    СУММА ВЫПЛАТ 42 ЛЕГКОАТЛЕТАМ ЗА ПРОПУСК ИГР-2016 СОСТАВИТ ОКОЛО 40 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ
    • АК-74
      03 нояб. 2016 г., 9:17:47
      Ответить
      Добро и зло ходят рядом. Бог наказывает за грехи. Дети безгрешны. А как на счёт дедушки?
      Приятно жить в весёлой стране с добрыми людьми и мудрым президентом. Дай Бог ему крепкого здоровья!
  • Ольга
    07 нояб. 2016 г., 11:03:38
    Ответить
    Земля тебе пухом, золотая девочка......