content/news/images/55585/1480640301_mainPhoto.jpg
20:02, 03.11.2016 / ЭКОНОМИКА

ЕБРР: Экономика России начала выходить из рецессии

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил прогноз снижения роста ВВП России в 2016 году с 1,2% до 0,6%. По мнению экспертов банка, экономика РФ выходит из рецессии.

ЕБРР: Экономика России начала выходить из рецессии
Фото РИА Новости

О прогнозах говорится в опубликованном в четверг докладе ЕБРР «Медленное начало роста на фоне глобальной нестабильности», сообщило Федеральное агентство новостей. Эксперты банка заявили, что во второй половине 2016 года в России экономику поддержали растущие цены на нефть, что и повлияло на прогноз.

Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста ВВП России в 2017 году с 1,0% до 1,2%. Это связывают с ростом цен на нефть, восстановлением потребительского спроса, а также инвестиционной активности.

Главный экономист ЕБРР Сергей Гуриев заявил, что российская экономика сейчас выходит из рецессии. Он заметил, что показатели за квартал и за год различаются. Сейчас в российской экономике непростая ситуация, но в 2017 году начнется рост с темпом 1,2% в год.

2409

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 1
    03 нояб. 2016 г., 20:11:15
    Ответить
    1
    не уверен
    • 11
      04 нояб. 2016 г., 9:30:08
      Ответить
      Что-то политкорректность зашкаливает))))
      ...улучшил прогноз СНИЖЕНИЯ ВВП, а не снижения роста ВВП))) Хотя некоторые му..ки из правительства сжатие экономики называют "отрицательный рост"
  • из
    03 нояб. 2016 г., 20:34:27
    Ответить
    рецессии в депрессию
    Отправлено из мобильной версии
  • как бы сказал Брежнев
    03 нояб. 2016 г., 20:58:15
    Ответить
    если, товарищи,мы жили в ЗАСТОЕ
    то сейчас,господа,вы живёте в ОТСТОЕ
    • так точно
      03 нояб. 2016 г., 21:56:57
      Ответить
      Брежневский застой.
      Путинский отстой.
      Отправлено из мобильной версии
  • :- )
    03 нояб. 2016 г., 21:05:23
    Ответить
    Эдак скоро опять с колен
    начнем вставать...
    Отправлено из мобильной версии
    • выпрвр
      04 нояб. 2016 г., 0:56:06
      Ответить
      Зачем тебе, рабу, вставать? Ты же привык. Что, гринкард отбирают? Печально.
  • плебс
    03 нояб. 2016 г., 21:25:10
    Ответить
    Да ладно! Ну, успокоили... Обрадовали... Теперь перешагнем с небогатого уровня жизни на экономный уровень...
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    03 нояб. 2016 г., 21:34:05
    Ответить
    Наверно по этому работающим пенсионерам не поднимут пенсии в 2017 году?
    Отправлено из мобильной версии
  • Как-то так
    03 нояб. 2016 г., 21:38:39
    Ответить
    -Почему дороги не строите?
    -Концепция однополярного мира терпит крах.
    -Где пенсии?
    -Сложилась новая геополитическая реальность.
    Отправлено из мобильной версии
    • ахаха
      03 нояб. 2016 г., 21:59:31
      Ответить
      Точно. Ну и вообще, вы там держитесь. Заходи, если что.
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    03 нояб. 2016 г., 21:40:47
    Ответить
    бред какой
  • Popa
    03 нояб. 2016 г., 22:05:40
    Ответить
    смотри что вы подразумеваете под термином репрессия
    Отправлено из мобильной версии
    • mmmmmmmmmmmmm
      03 нояб. 2016 г., 22:10:37
      Ответить
      Репрессия - [лат.repressio - подавление] - карательная мера , наказание [12]. Производное понятие репрессивный - карательный, имеющий целью подавить, пресечь что-либо. Ассоциативный блок. Репрессированный - наказанный: штрафом, увольнением с работы, заключением под стражу (в тюрьму или лагерь), расстрелянный. Слово репрессия достаточно малоприятное, но, учитывая, что репрессии - неотъемлемое свойство любой государственной системы (наименьшее зло, без которого государство невозможно представить), с точки зрения демократии важно, чтобы они применялись по отношению к преступникам и действительно виноватым.
      k
      Отправлено из мобильной версии
  • Гога
    03 нояб. 2016 г., 22:10:41
    Ответить
    Похоже, что нужно срочно брать валюту
    • шифровка
      03 нояб. 2016 г., 22:14:08
      Ответить
      валюта - зимний
      Отправлено из мобильной версии
  • я вот сейчас
    03 нояб. 2016 г., 22:30:29
    Ответить
    думаю ----если пойду завтра в магазин - будет рецессия
    а--не пойду-будет-стагнация
    так что же лучше?
  • или
    03 нояб. 2016 г., 23:01:56
    Ответить
    нас просто готовят!
    Значит бакс бабахнет еще на 100%.И будет 120рублей.Нам же не привыкать
  • смех сквозь слезы
    03 нояб. 2016 г., 23:23:32
    Ответить
    достигли дна, встаем с колен, выходим из рецессии. кому они врут? зарплата на месте или падает, а цены и налоги растут, ТОЧКА!
  • интересно в мультике
    03 нояб. 2016 г., 23:38:15
    Ответить
    про "Простоквашино"как почтальон Печкин гнался за галчёнком----"он у меня рубль олимпийский украл"------вот времена -вот нравы
  • и застой и отстой
    04 нояб. 2016 г., 0:03:37
    Ответить
    и рецессия
    еще лет на 20 ,а там и продлится
  • Еще не много
    04 нояб. 2016 г., 9:25:25
    Ответить
    и
    Экономика России начала выходить из рецессии и входить в климакс
  • Но
    04 нояб. 2016 г., 9:54:02
    Ответить
    ВВП снизил. А индекс качества жизни?
  • Шут
    04 нояб. 2016 г., 10:18:38
    Ответить
    «Медленное начало роста на фоне глобальной нестабильности»
    Убила фраза =))) Т.е. чем больше военных де
    • Шут
      04 нояб. 2016 г., 10:20:34
      Ответить
      военных конфликтов устроит Россия тем лучше для Россиян =))) Роисия встает с колен =))) Мудями еще потрясти можем сквозь прорехи в трусах =)))
  • 1
    04 нояб. 2016 г., 11:15:11
    Ответить
    Ну хоть на бумаге стабильность.
  • фантаст
    04 нояб. 2016 г., 18:41:07
    Ответить
    рост
    Брехня. спуститесь на землю. Вашу либералистическую брехню ни кто не воспринимает.


    Отправлено из мобильной версии