content/news/images/55611/UEmJqDDtbm-800x600_mainPhoto.jpg
09:35, 05.11.2016 / ОБЩЕСТВО

На трассе «Вятка» спасатели развернули мобильный пункт обогрева

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, мобильный пункт обогрева развернут на федеральной автодороге «Вятка» в целях готовности к ликвидации последствий происшествий в Сыктывдинском районе Коми.

На трассе «Вятка» спасатели развернули мобильный пункт обогрева
Фото 11.mchs.gov.ru

На мобильном пункте обогрева организовано дежурство экстренных оперативных служб – пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции и минздрава. Мобильный пункт обогрева оснащен полевой кухней, средствами связи, аптечкой первой помощи, имеет спальные места, тепловую пушку. Водители и пассажиры, попавшие в сложную ситуацию из-за автомобильных заторов и дорожно-транспортных происшествий, смогут получить необходимую помощь в развернутом мобильном пункте обогрева, который будет действовать до 7 ноября.

1TQP1PJsvy-800x600.jpg

В экстренных случаях информирование участников дорожного движения о ситуации на дороге, порядке действий и наличии пунктов обогрева проводится Главным управлением МЧС России по Республике Коми при помощи смс-рассылки и оповещения по УКВ радиостанции, настроенной на частоту дальнобойщиков.

j6nIg1FHkc-800x600.jpg

При возникновении внештатной ситуации необходимо звонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «112» или «101».

4123

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • )
    05 нояб. 2016 г., 10:07:24
    Ответить
    где
    Пункт то ?
    Отправлено из мобильной версии
    • Проезжий
      05 нояб. 2016 г., 10:26:02
      Ответить
      Если увижу
      Отпишусь. После обеда буду ехать. Хотя, я думаю, такой пункт необходим между леткой и объячево.
      Отправлено из мобильной версии
    • ё
      05 нояб. 2016 г., 10:32:33
      Ответить
      Пункт сразу за ж/д переездом на Выльгорт. Оборжаться можно. МЧС выехал на корпоративный пикник )))
      • ага
        05 нояб. 2016 г., 11:08:28
        Ответить
        И коечки для тех, кто устал)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Выльгорт
        05 нояб. 2016 г., 11:23:42
        Ответить
        да ну ????))
        Между Городом и Селом ?
        Отправлено из мобильной версии
    • так а чё? нормулик
      05 нояб. 2016 г., 10:35:29
      Ответить
      мчснички за гос счет на охотку -рыбалочку
      на выхах сгоняют , на квадриках покатаются и отчётики составят.... норм))))))
      • Ольга
        05 нояб. 2016 г., 10:46:08
        Ответить
        Вот точно такие же мысли пришли после увиденного, подумала совместный пикник с чебоксарским Мчс.
        Отправлено из мобильной версии
  • ))
    05 нояб. 2016 г., 10:28:10
    Ответить
    Пункт то уже неделю то разбирают то собирают, и все это в 500 метров от Сыктывкара, кого они хотят отогреть, лучше бы реально развернули на трасе, как всегда- только для галочки, а небось отчет будет на 1000 страницах
  • местный
    05 нояб. 2016 г., 10:51:41
    Ответить
    везде одна только показуха,реальных дел ноль ,весь мчс мыльный пузырь
  • 05
    05 нояб. 2016 г., 10:52:57
    Ответить
    Надо толчки поставить а то сходить некуда особенно зимой
  • ржу))
    05 нояб. 2016 г., 11:04:11
    Ответить
    Там лента новая через 500 метров круглосуточная - ешь, пей, грейся - не хочу.))) Клоуны))
    Отправлено из мобильной версии
  • Омг
    05 нояб. 2016 г., 11:05:51
    Ответить
    Хахахаххаха. "На трассе вятка" )) в стапятидесяти метрах от сыктывкара возле придорожной кафешки мчс торжественно открыло пункт обогрева тех кому некуда скрыться от холода. Позорники, событие одного ряда с открытием автобуса здоровья и остановки из плиты в корткеросе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Омн
      05 нояб. 2016 г., 13:55:30
      Ответить
      Может заснять и в салтыков-щедрин шоу ?
      Отправлено из мобильной версии
    • Дальнобой
      05 нояб. 2016 г., 16:18:37
      Ответить
      да, да. если в кафе денег нет-иди в пункт обогрева МЧС. позорники, одно фуфло толкают людям. князев еще бы в кировском парке пункт обогрева развернул
    • Дальнобой
      05 нояб. 2016 г., 16:18:37
      Ответить
      да, да. если в кафе денег нет-иди в пункт обогрева МЧС. позорники, одно фуфло толкают людям. князев еще бы в кировском парке пункт обогрева развернул
  • бгг))
    05 нояб. 2016 г., 11:11:45
    Ответить
    "На мобильном пункте обогрева организовано дежурство экстренных оперативных служб – пожарно-спасательных подразделений, сотрудников полиции и минздрава. "

    И все они будут там бухать до 7- го ноября))
    Отправлено из мобильной версии
  • мчс
    05 нояб. 2016 г., 11:27:47
    Ответить
    Молодцы...
    Отправлено из мобильной версии
    • что
      05 нояб. 2016 г., 12:28:27
      Ответить
      ?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мозг
    05 нояб. 2016 г., 11:33:20
    Ответить
    С голоду умрут:
    1.Врачи без больных
    2. Менты без преступников
    3. МЧС без аномалий.
  • А у нас ЧТО ожидается пурга , метель , смерчь?
    05 нояб. 2016 г., 11:37:51
    Ответить
    И именно в этом районе?
    В шаге от всех основных ресурсов города?!

    СМЕШНО!!!

  • ???)))
    05 нояб. 2016 г., 11:44:59
    Ответить
    А холод то где??)) Или по трассе "вятка" все на телега ездят??? Или все машины глохнут исключительно в 500 метрах от города??))
    Отправлено из мобильной версии
  • Йорд
    05 нояб. 2016 г., 11:46:51
    Ответить
    А деньги наши, налогоплательщиков. как не стыдно резвиться на народные денюжки...
    Отправлено из мобильной версии
  • Кор
    05 нояб. 2016 г., 11:57:52
    Ответить
    Так это ведь, наверно, учения. Учатся быстро разворачиваться. А для этого не надо уезжать далеко. Зато потом, когда нужно будет развернуться далеко от города, они это сделают быстро и умеючи.
  • пункт обогрева
    05 нояб. 2016 г., 12:15:07
    Ответить
    будет действовать дло 7 ноября
    сейчас он нафик не нужен а вот в нужное время их нет
  • вася
    05 нояб. 2016 г., 12:21:54
    Ответить
    сегодня поеду туда греться
  • сегодня
    05 нояб. 2016 г., 13:25:11
    Ответить
    утром
    возле Лазурного машина в кювет слетела - вот тудась и надо было всем гуртом!
  • 123
    05 нояб. 2016 г., 14:02:56
    Ответить
    Вот смеетесь тут все, угараете. Ао людях подумали? Думаете весело людям в выходные стоять там? Когда переработка не оплачивается и зп ниже средней по региону. Или все думаете, что в мчс кучу денег платят? У аттемтованных зп вышн. А прочитайте, рвз все такие умные тут нпа мчс России. Посмотрите кол-вл работников и сотрудников. А людям, которые тут по указу министра стоят без оплаты рабочих дней, думаете весело? Коммеетаторы
    Отправлено из мобильной версии
    • хмм
      05 нояб. 2016 г., 14:12:52
      Ответить
      Ну стоят же. Их насильно заставляют? ?
      Отправлено из мобильной версии
    • )
      05 нояб. 2016 г., 15:25:12
      Ответить
      А при чем тут люди мчсники? Это служба, им как раз должно быть без разницы где стоять под объячево или в мичуринском парке. Куда поставили, там и стой. Просто зачем пункт обогрева ставить там где он не нужен в принципе, тащить туда кровати обогревать и пр...можно было общагу в Вильгорте арендовать под такой пункт. Без пафосных военно-полевых развертываний для галочки "на трассе вятка"
      Отправлено из мобильной версии
  • Духлес
    05 нояб. 2016 г., 14:20:19
    Ответить
    Ни кто рядовых МЧСа не винит!!!! Нужно головой думать руководству! Может нужно этот пункт открыть около коланчи или на площади!! Чтоб глава посмотрел из кабинета!!! Коми опять отличилась!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • пож
      05 нояб. 2016 г., 23:53:28
      Ответить
      Да нет, все еще хуже: МЧС организовывает, а реально дежурят (и палатки) спасателей Республики...
      Отправлено из мобильной версии
  • ***
    05 нояб. 2016 г., 14:56:35
    Ответить
    мчс
    Еще флаг надо повыше мчс вывесить чтоб видели что здесь п....и.В МЧС России маразм крепчает с каждым годом.Уже не знают как людей напрячь чтоб свою дурь спрятать.
    Отправлено из мобильной версии
    • дальнобой
      05 нояб. 2016 г., 16:29:20
      Ответить
      Развертывание пункта обогрева в черте города - это невинные "цветочки" в сравнении, например с тем как рядовых МЧСников по всей стране заставляли вынужденных переселенцев с Украины на ж/д вокзалах всречать, выхватывать у них сумки и чуть не силком вести в автобус, который местные власти и без них (МЧСников) подогнали. А, да - "обязательно сфотографируйся с ним (вынужденным переселенцем)", приказывал старший МЧСник, "а то как начальству докажешь, что на вокзале был, а то что он на тебя как на придурка смотрит, как ты его в темноте силком сфоткать хочешь, это ничего...." Тьфу, вспоминать противно. МЧС - показушники
  • Вася
    05 нояб. 2016 г., 16:20:28
    Ответить
    Все правильно! Цирк, только ребята вместо выходного, который можно с семьей провести ерундой занимаются. Это ведь ни они придумали, а бестолковое руководство, которое дома сидит. А почему рядом с городом, потому что топлива нет на пожары выезжать, вот и весь расклад.
    • Дальнобой
      05 нояб. 2016 г., 16:30:59
      Ответить
      Да знаю, Вась, знаю. чем только весь этот зоопарк под названием МЧС закончится и когда? вот что беспокоит
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    05 нояб. 2016 г., 17:15:59
    Ответить
    ПОКАЗУШНИКИ!!!
    ПРОКУРАТУРА, око государево, а вы то куда смотрите. ПОЗОР!!!
    Развели стадо бездельников, это ж надо, людей возле дома обогревать...

  • Витя
    05 нояб. 2016 г., 17:31:57
    Ответить
    Спокойно товарищи. Показуха на госслужбе нынче везде. И обязательно на камеру, что бы отправить в Москву, для отчета. Самим смешно, но все это прет из Москвы.
    Отправлено из мобильной версии
  • Ехал
    05 нояб. 2016 г., 18:34:09
    Ответить
    видел
    Всё у нас по прежнему. Понт превыше всего. радует,что хоть две палатки есть).Бедные мчс ники,бедный народ. Вы БНК учитесь работать. Узнайте точно регламент,от сих и до сих. Когда и где будут ставить,при каких случаях. Поломалась машина на трассе,вызывай. Всё включено за столькото. Или как?
  • я
    05 нояб. 2016 г., 19:41:04
    Ответить
    а сколько кропатей
    железных притаранили. со всех помоек походу.
  • местный
    06 нояб. 2016 г., 1:26:50
    Ответить
    МЧС
    МЧС к новому году или сразу после нового года сократят ещё на 20%, вот и не будет показухи. Возможно и самой МЧС не будет, распихают основные части в МВД, нацгвардию и минобороны.
    Отправлено из мобильной версии