content/news/images/55617/kabanciki_600.jpg
12:40, 05.11.2016 / ЭКОЛОГИЯ

Народный корреспондент: «К Сыктывкару подбираются дикие кабаны»

Сыктывкарец Алексей Игуменцев сообщил БНК о замеченной им стае диких кабанов недалеко от городской свалки. Не меньше десятка животных, по его словам, кружили в районе дачных участков в Дырносе.

Народный корреспондент: «К Сыктывкару подбираются дикие кабаны»
Фото nexplorer.ru

- Стаю кабанов увидел примерно в 20 часов по дороге к Находке в Дырносе, не доезжая 300-500 метров до путепровода – развязки на объездной. Там направо уходит проселочная дорога в сторону свалки. Там они и кружили на обочине. Я притормозил, объехал по встречной. Регистратор не держу, останавливаться и снимать стаю кабанов в темноте - я не самоубийца. Ночью отвозил людей в Верхний Чов, они тоже сказали, что видели стаю в их краях. Откуда они взялись и что их так долго держит здесь? Может, вонь со свалки? Все-таки свиньи, - рассказал БНК читатель.

Напомним, в Коми на территории двух районов республики - Койгородском (квота – 10 особей) и Прилузском (квота – 23 особи), снова разрешена охота на кабанов. Определены нормы добычи и сроки охоты. Охота открыта с 1 ноября этого года по 28 февраля 2017 года. Охотиться на кабанов можно только в общедоступных охотничьих угодьях. После отстрела животного, необходимо пройти ветэкспертизу на предмет проверки в добытом кабане вируса африканской чумы свиней.

4898

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • галина
    05 нояб. 2016 г., 13:24:49
    Ответить
    благо сейчас зима,а не будет это угрозой для нашего свиноводства,может их надо истребить пока не поздно. А то из 10 кабанов придеться уничтожить фермы,скупой платит дважды,
    • Кабаны
      05 нояб. 2016 г., 14:13:17
      Ответить
      это рассдник свиного гриппа.
      От них и только от них заболевают домашние животные. На верху на совещании по сельскому хозяйству, даже были предложения истреб***ь их до полного уничтожения. Очаг находится в Польше и Прибалтике.
      • Винт
        05 нояб. 2016 г., 15:58:01
        Ответить
        А ты, видимо, диванный эксперт? Или экстрасенс? Или зомбированный телевизором?
  • они притопали из.....
    05 нояб. 2016 г., 13:50:50
    Ответить
    там видимо на помойках съестного уже нет----люди хлеб-там- уже не бросают
  • так то
    05 нояб. 2016 г., 14:05:32
    Ответить
    надо их добыть.
    зимой все равно погибнут.
    из-за морозов и глубокого снега.
  • Житель
    05 нояб. 2016 г., 14:29:19
    Ответить
    Импортозамещение пришло!
    видно путин послал
  • Дед
    05 нояб. 2016 г., 14:43:17
    Ответить
    Вот сыктывкарским охотникам поперло!
  • да
    05 нояб. 2016 г., 16:42:28
    Ответить
    климат меняется. Теплеет, раз кабаны до наших широт добрались.
  • Витя
    05 нояб. 2016 г., 17:23:55
    Ответить
    В понедельник поеду мочить
    Отправлено из мобильной версии
    • ё
      05 нояб. 2016 г., 17:31:31
      Ответить
      Витя, кабанчика подкинь, ну очень хочется....
      • Шут
        05 нояб. 2016 г., 17:48:30
        Ответить
        А вдруг он заразный =)))
        • е
          05 нояб. 2016 г., 21:17:45
          Ответить
          кабан или Витя?
  • не
    05 нояб. 2016 г., 17:42:36
    Ответить
    принесут ли нам чуму?
  • Чего вы
    05 нояб. 2016 г., 18:12:50
    Ответить
    Мясо нормальное -пробовал
    • .
      06 нояб. 2016 г., 18:52:45
      Ответить
      если старый кабан то есть придётся чз не могу.
      Отправлено из мобильной версии
  • галина
    05 нояб. 2016 г., 18:22:57
    Ответить
    только что по ТВ прозвучало что дикие кабаны это угроза животноводства, охотникам срочно выдать лицензии на их истребление как на волков и медведей,н допустите распространение весной инфекции,т к лето будет еще теплее,не допустить как сибирскую язву,СЭС проснись,и обязательно взять на анализы .Эти кабаны происки Америки,так сказали по ТВ в новостях
  • веселый
    05 нояб. 2016 г., 18:35:14
    Ответить
    город сыктывкар
    мало нам стай бродячих собак, позавчера только в аптеке пряталась - свадьба у них, видите ли, еще и кабаны. медведей с балалайками не хватает, мэр есть в городе?
  • Дед Мазай
    05 нояб. 2016 г., 18:49:08
    Ответить
    Да они каждый год к нам в республику заходят, как челноки. Со снегом топают обратно по южнее. А при отстреле надо проверять не сколько на чумку африканскую, сколько на трихинеллез как и медвежатину.
  • Дед Мазай
    05 нояб. 2016 г., 18:49:08
    Ответить
    Да они каждый год к нам в республику заходят, как челноки. Со снегом топают обратно по южнее. А при отстреле надо проверять не сколько на чумку африканскую, сколько на трихинеллез как и медвежатину.
  • АУ
    05 нояб. 2016 г., 18:58:04
    Ответить
    Может быть не до шуток! В позапрошлом году в Псковской обл специально уничтожали кабанов целые отряды охотников. Кабаны заражены какой-то болезнью.
  • Не так все было
    05 нояб. 2016 г., 19:57:44
    Ответить
    Это Сыктывкар подбирается к диким кабанам
    Отправлено из мобильной версии
  • бгг)
    05 нояб. 2016 г., 19:57:55
    Ответить
    Стая кабанов))))
    Отправлено из мобильной версии
  • да ладно...
    05 нояб. 2016 г., 21:19:05
    Ответить
    их стая волков компенсирует, а бомжи доедят...
  • Фото
    06 нояб. 2016 г., 11:03:09
    Ответить
    красивое. Кабаны идут на помощь людям.
  • комяк Ващя СажЫн
    06 нояб. 2016 г., 14:12:51
    Ответить
    Пойду на кабана, однако.
  • Ока
    06 нояб. 2016 г., 16:23:11
    Ответить
    Три поросенка)
  • местный
    06 нояб. 2016 г., 16:55:16
    Ответить
    Пить надо меньше. И кабаны не будут "казаться"!
  • Я
    06 нояб. 2016 г., 16:59:45
    Ответить
    А стадо слонов не пробегало?
    • Алексей
      07 нояб. 2016 г., 0:03:33
      Ответить
      Раз Фома,два Фома
      Нет,только два тормоза под никами"местный" и "я"
      Отправлено из мобильной версии
  • Наф-Наф
    07 нояб. 2016 г., 14:14:20
    Ответить
    Старики рассказывают, что зверье от войны бежало в восточные регионы. Может кабаны также с Донбасских регионов мигрировали?