content/news/images/55620/IMG_7375(1)_mainPhoto.jpg
16:40, 05.11.2016 / ОБЩЕСТВО

Игорь Гурьев: отключение тепла в четырех домах Воргашора было кратковременным и штатным

Сегодня, 5 ноября, мэр Воркуты Игорь Гурьев проверил ход выполнения работ в поселке Воргашор. Отопление для четырех зданий (по ул. Энтузиастов дома № 9, 11, 13 и детского сада №3) было планово приостановлено на два часа – с 10 до 12 часов. При этом температура наружного воздуха составляла минус 9 градусов, сообщила пресс-служба администрации Воркуты. По словам главного инженера ООО «Тепловые сети Воркуты» Петра Шугарова, замена одного четырехметрового участка трубы диаметром 159 мм заняла у тепловиков не более полутора часов.

Игорь Гурьев: отключение тепла в четырех домах Воргашора было кратковременным и штатным
Фото пресс-службы администрации Воркуты

– Работы проводятся в проходном канале торца дома, ремонт невысокой сложности, – пояснил Шугаров подъехавшему на поселок сити-менеджеру.

IMG_7367.jpg

IMG_7361.jpg

За это время Игорь Гурьев успел обойти несколько квартир в указанных домах, пообщаться с жителями. Как выяснилось, отдельные воргашорцы даже не заметили приостановки подачи тепла в квартиры. В некоторых из них температура упала, но не критично. Уже в 12.02 подача тепла в дома возобновилась.

IMG_7386.jpg

В администрации города отметили, что ранее один из информационных порталов подал новость о плановом ремонте под заголовком «Жители воркутинского поселка Воргашор временно останутся без тепла». После чего, по словам представителем мэрии, начались многочисленные звонки от надзорных ведомств.

IMG_7384.jpg

– Несмотря на то, что пресс-служба воркутинской администрации и коммунальщики заблаговременно распространили информацию о плановом краткосрочном отключении четырех воргашорский зданий, считаем, что подача информации журналистом была сделана не очень корректно, – пояснил Игорь Гурьев. – Мы оперативно реагируем, и далее будем реагировать на любые нестандартные коммунальные ситуации, выезжать на место, контролировать ремонтные и профилактические работы, но поднимать панику среди населения по каждому штатному случаю считаем не правильным.

IMG_7383.jpg

IMG_7377.jpg

2721

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ухта
    05 нояб. 2016 г., 16:59:41
    Ответить
    Это что за покемон
    Этот клоун в шапочке - ваш мэр?))) Воркута, вы что?)
    Отправлено из мобильной версии
    • Воркута
      05 нояб. 2016 г., 17:03:01
      Ответить
      у нас хоть такой,
      а у вас вообще никакой))) Ухта,как там без мэра?)
      • Другая Воркута
        05 нояб. 2016 г., 20:07:44
        Ответить
        Лучше никакого, чем вот это
        • Иная Воркута
          05 нояб. 2016 г., 20:17:28
          Ответить
          На содержание смотри, а не на обложку)
          • Либзиков
            05 нояб. 2016 г., 22:28:55
            Ответить
            Тут как раз
            Содержание еще более гнилая, чем обложка
    • :- )
      05 нояб. 2016 г., 21:38:25
      Ответить
      Гурьев - 'наемный сити-менеджер, призванный заниматься городским хозяйством.
      Так он это и делает!
      Или ему в смокинге выхаживать?
      Отправлено из мобильной версии
      • Эрл
        05 нояб. 2016 г., 22:29:43
        Ответить
        Так пусть и занимается
        А не деньги распиливает и уже год пеняет на "прошлые власти"
  • Ситуация
    05 нояб. 2016 г., 17:00:51
    Ответить
    обьясните, как в зимнее время, аварийная ситуация может быть штатной?
    К примеру, на улице минус, а в квартирах отключают тепло, разве это норма. Или еще, в пос.Кебанъель Усть-Куломского района куда я приехала на выходные, 4 ноября произошла авария на новом водопроводе и весь поселок остался без воды, это тоже штатная ситуация?
    • Нет, конечно.
      05 нояб. 2016 г., 20:00:39
      Ответить
      Но, чтоб доказать
      Надо скандалить, писать в прокуратуру. Вы будете? Вот и другие - нет. А надзирающие органы привыкли работать по сигналам или волшебноиу пендалю вышестоящих князей. Так что, или мы, или нас. Вопрос сил и времени.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гурьевская подготовка к ОЗП
    05 нояб. 2016 г., 17:18:54
    Ответить
    В этом году - администрация Воркуты продемонстрировало "ноу-хау" и "экономическое чудо".
    Все котельные Воркуты весной были обанкрочены, персонал уволен, здания обесточены и все лето под замком. Состояние по весне — «груда металлолома ровным слоем на полу».
    Набор персонала производился в сентябре, т.е. летние работы по подготовке к зиме не просто сорваны, они не начинались.

    Мужики все лето без работы, зарплату по обанкроченному предприятию не выплатили, по новому — задержки, денег нихрена нет - народ злой.
    На поселках понимают, магазины отпускают продукты в долг. Договора заключили только сейчас, соответственно источника финансирования за работу в сентябре, октябре - нет. Мэр говорит - держитесь и посвещает целую сессию выклянчиванию пАйки (доп. премий себе любимому).

    Результат - закономерный. Многострадальная котельная Елецкого - в работе один котел из шести. Несмотря на множество победных реляций в стиле "вот предыдущие - козлы, а мы победили".
    Котельная Советского - тоже работает один котел. С убитым золоудалением.
    http://blog.bnkomi.ru/post-29903/
  • Эллочка
    05 нояб. 2016 г., 18:01:28
    Ответить
    А Гурьев то орёл! Все успевает и за всем следит!
    Отправлено из мобильной версии
    • птицевод
      05 нояб. 2016 г., 18:26:12
      Ответить
      питух орлом стать не может
      • Кукареке
        05 нояб. 2016 г., 20:20:33
        Ответить
        Птицефабрики в воркуте нет давно и ты галимый доморощенный птицевод и мнение твое некомпетентно)
        • кукарача
          05 нояб. 2016 г., 23:17:34
          Ответить
          Дурьев гнилой человек без совести без чести. Питух для него похвала!
  • срочно
    05 нояб. 2016 г., 18:24:44
    Ответить
    губашлепа с раскладушкой в Воркуту. А то, сильно широко улыбается
  • Странник ТВ
    05 нояб. 2016 г., 18:24:46
    Ответить
    Тем временем, с первого декабря процедура наблюдения в водоканале, сменится на процедуру конкурсного управления, которую водоканал уже проходил.
    Это когда мужик, которому все вообще до фени, но без которого нельзя решить ничего, будет появляться раз в месяц, когда благодаря такому управлению, был разморожен водовод 800 мм и чудом не загнулся город.
    Опыт последствий такого управления, администрация поимела в полном объеме с МУП Котельные и чем все это кончится, до сих пор непонятно. Поимела, но не научилась.
    Тем временем, ничего не сделано в плане лицензий для нового водоканала, а это многомесячный процесс.

    Зато, администрация "посетила"...
  • Арбитр
    05 нояб. 2016 г., 19:20:18
    Ответить
    Кто нибудь объясните г.Гурьеву, что когда пар идут из раскопа под зданием, то остановка тепла не может быть ПЛАНОВОЙ это авария!!!!!!
    • ФдулыЧ
      05 нояб. 2016 г., 19:42:56
      Ответить
      Это ПЛАНОВАЯ авария.
      • В общем
        05 нояб. 2016 г., 20:04:52
        Ответить
        Загубили Воркуту. Чего и следовало ожидать. Жаль. Родной город. Обманули людей, как всегда.
        Отправлено из мобильной версии
        • 05 нояб. 2016 г., 20:14:08
          Ответить
          Загубили Воркуту на Горбатом мосту,
          когда стучали касками в поддержку демократа Ельцина и против ГКЧП!

          В 1989 году именно горняки требовали экономической свободы шахт и рудников от государства.
          В 1991 году по стране прошел как по команде вал митингов и демонстраций горняков и шахтеров в поддержку Ельцина, с трибуны Сьезда Верховного Совета именно шахтеры требовали "Бориску на царство" и поддерживали Демроссию.
          • Как будто
            06 нояб. 2016 г., 9:21:47
            Ответить
            Они сами вышли
            Их хорошо организовали.
            Отправлено из мобильной версии
        • В целом
          05 нояб. 2016 г., 20:19:10
          Ответить
          Воркута жила и жить будет, в нью-васюках, усть-пердющинсках и зажопинсках не лучше!
          • Да
            06 нояб. 2016 г., 9:21:04
            Ответить
            В целом
            В нью-васюках не лучше. Но гораздо теплее.
            Отправлено из мобильной версии
  • Воркутинец
    05 нояб. 2016 г., 20:29:42
    Ответить
    Правительству РК
    Тот , кто раскачиваете ситуацию в Воркуте известны:
    1. Горбачев Г.
    2. Петровский Б.
    3. Тищенко В.
    4. Бейзак Н.
    5. Сенча И.
    6. Сопов В.
    7. Пименов В.
    Вот краткий список "патриотов" Воркуты. Уважаемые спецорганы, примите меры, чтобы данные товарищи работали, а не зарабатывали на ситуации!
    Отправлено из мобильной версии
    • :- )
      05 нояб. 2016 г., 21:40:58
      Ответить
      А 'спецорганы' - это где?
      Отправлено из мобильной версии
    • Воркутянин
      06 нояб. 2016 г., 13:51:06
      Ответить
      Те, кто губит Воркуту -известны:
      1. Лыбзиков - типа советник Гурьева (склочник и бездарь, возомнивший себя политологом).
      2. Арабов - заместитель Гурьева по спорту ))) Доказан факт взятки в 350 000 рублей, взывание денег без выдачи чеков на тубразах Воркуты.
      3. Чичерина - заместитель по экономике (муж в свое время принадлежал к ОПГ Ифы -Козлова).
      4. Сметанин Л.И. заместитель по недвижимому имуществу, социалке и прочее, прочее, прочее...

      Вот краткий перечень похоронной команды.
  • Заполярье
    05 нояб. 2016 г., 20:40:10
    Ответить
    В тему
    Горбачёв Г. целый год был депутатом Госсовета, но ничего не сделал для Воркуты! Ничего!!!! Вот только в последние 2 месяца зашевелился. Про лампы люменисценцевые хлопотал. Если депутат Госсовета вместо того, чтобы пробивать вопросы Воркуты по переселению за пределы Воркуты, по переселению из посёлков в город, по приобретению республикой снегоуборочной техники для города, по приобретению детских площадок во дворы, пиарит решённую муниципалитетом вопрос утилизации ламп, то пусть сдаст свой мандат!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Литвинову.
      07 нояб. 2016 г., 7:42:03
      Ответить
      Если наши "независимые" СМИ соизволили написать и только о лампочках, то не надо делать преждевременных выводов о не желании Горбачева озвучить и пробивать другие вопросы и проблемы Воркуты.
  • Артур
    05 нояб. 2016 г., 20:42:11
    Ответить
    Гурьев тупица . Гапликов спаси Воркуту от бездарей и м****ов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Сеня
    05 нояб. 2016 г., 20:48:37
    Ответить
    Гурьев вали в свой Сыктывар и забери своих друзей Магомедова и Арабова.
    Отправлено из мобильной версии
  • Дурьеву
    05 нояб. 2016 г., 23:15:37
    Ответить
    Хватит врать! Аварийный ремонт стал плановым?! Ты д****?!
  • Безграмотные
    06 нояб. 2016 г., 1:56:56
    Ответить
    Аварийная служба сообщила о плановом ремонте. Мэр озвучил о штатной ситуации. Вы читать умеете или глаза залили?
    Отправлено из мобильной версии
    • грамотному
      06 нояб. 2016 г., 16:27:11
      Ответить
      Плановые ремонты прекращаются с момента подачи теплоносителя в магистральные и квартальные сети. Все что позже-аварийная ситуация.
      Лапшу на уши народу не надо вешать.
  • наб.
    06 нояб. 2016 г., 13:44:09
    Ответить
    Сейчас мэр Воркуты весь год посещает самые сложные объекты города! Не сидит в кабинете а ездит по поселкам, котельным, очистным и помойкам. С людьми общается! Лицом к лицу. Это правильно! А коммуналка вся частная - пусть и отвечают за свою работу, а не на власти все скидывают!
    Отправлено из мобильной версии
    • ответ для "наб"
      06 нояб. 2016 г., 13:55:27
      Ответить
      Вовремя нужно выполнять работы по подготовке к отопительному периоду. Контролировать летом а не когда петух в жопу клюнул. Не надо здесь устраивать пиар компанию бездарному руководителю и его советникам и замам.
      Толку от того что он "ездит" и "общается"?
      А вот коммуналку контролировать это его обязанность, учитывая социальную значимость и стратегическое направление объектов.

  • Гурьев контролирует???
    06 нояб. 2016 г., 22:27:27
    Ответить
    давайте посмотрим что говорят депутаты
    https:// www. youtube. com/watch?v=Q03KyG0QNs4