content/news/images/55672/KAB_4495_mainPhoto.jpg
21:03, 07.11.2016 / ЭКОНОМИКА

Коми посетят представители ТПП и отраслевики из Петербурга и Ленинградской области

С деловой миссией республику посетят представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель их приезда - обсуждение перспектив взаимодействия, проработка вопросов сотрудничества, а также обмен опытом и контактами.

Коми посетят представители ТПП и отраслевики из Петербурга и Ленинградской области
Фото Юрия Кабанцева

Как сообщила пресс-служба главы региона, в ходе деловой миссии будут проведены деловая сессия и двусторонние тематические рабочие встречи, посвящённые вопросам укрепления межрегионального сотрудничества в вопросах импортозамещения в сфере промышленности, сельского хозяйства, продовольствия и туризма. Также в ходе визита будет рассмотрен вопрос участия Коми в программе приграничного сотрудничества «Коларктик».

В составе деловой миссии примут участие инициаторы инвестиционных проектов - строительства на территории Республики Коми завода по производству биоэтанола, организации производства биоугля и проектов государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения.

В ходе поездки представители торгово-промышленных палат и отраслевых союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области посетят ведущие промышленные и пищевые предприятия республики. В завершающий день визита состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Союзом промышленников и предпринимателей Республики Коми и Союзом промышленников и предпринимателей Ленинградской области.

Напомним, ранее Глава Республики Коми Сергей Гапликов и Президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин договорились об активизации сотрудничества в сфере поддержки и развития предпринимательства, а также использовании инструментариев ТПП для продвижения интересов Республики Коми и демонстрации её инвестиционного потенциала широкому кругу бизнес-партнёров.

Деловая миссия, организованная представительством Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ при поддержке правительств Республики Коми, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пройдёт в Сыктывкаре в период с 8 по 10 ноября 2016 года.

Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области организован в 1993 году. В союз входят более 100 руководителей промышленных предприятий и других организаций Ленинградской области и Санкт-Петербурга. Президентом Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области является Валерий Израйлит, председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» (Морской торговый порт).

2156

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • о как...........
    07 нояб. 2016 г., 21:58:06
    Ответить
    и вам не страшно при Г, о чем то договариваться?
  • к нам едет
    07 нояб. 2016 г., 21:58:56
    Ответить
    новая партия
    питерских жуликов...ротация
  • .
    08 нояб. 2016 г., 0:32:36
    Ответить
    за крымом приехали
  • .
    08 нояб. 2016 г., 0:35:55
    Ответить
    что такое биоуголь ?
  • .
    08 нояб. 2016 г., 0:37:54
    Ответить
    Это какой по счету пункт плана по Гайзергейту ?
  • ..............................................
    08 нояб. 2016 г., 0:43:43
    Ответить
    из СанктПетербурга и Ленинградской области ))))))
    Тогда уж Санкт-Ленинбург.
  • 666
    08 нояб. 2016 г., 0:48:48
    Ответить
    В Республику Коми едут миссионеры !
    Всех будут миссионировать в свою религию.
  • Икар
    08 нояб. 2016 г., 0:57:43
    Ответить
    А я то думал померещилось что видел на ЛДК чела похожего на Самойлова
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    08 нояб. 2016 г., 7:35:08
    Ответить
    Сколько длилось это бухалово ?