22:20, 07.11.2016 / СПОРТ

Сыктывкарская «Ника» проиграла в Ростове-на-Дону

Сегодня сыктывкарские баскетболистки с поражения начали серию из четырех гостевых матчей на юге России в рамках регулярного чемпионата Суперлиги-1. В первом выездном поединке сезона «Ника» уступила в Ростове-на-Дону местному «Ростов-Дон-Юфу» со счетом 72:50.

Фото Виктора Бобыря

К отчетному поединку ростовская команда одержала четыре победы в шести матчах и на своем паркете выглядела явным фаворитом, подкрепив этот статус сильной игрой в стартовой четверти. Ростовчанки уверенно завладели инициативой, забросили четыре трехочковых броска и оформили почти двукратное преимущество по итогам первых десяти минут - 26:14.

Во втором игровом отрезке игра выровнялась, но максимум, чего удалось добиться «Нике», это сократить отставание от соперниц на три очка. К большому перерыву на табло горел счет 39:30.

В третьей четверти команды не блеснули результативностью, набрав всего 23 очка на двоих, но если для хозяек паркета это было не критично, то 8 очков в активе сыктывкарских баскетболисток не добавляли оптимизма. К заключительному игровому отрезку ростовский коллектив вел в 16 очков и уверенно закрепил свое преимущество в концовке, победив «Нику» с итоговым счетом 72:50.

Самыми результативными игроками поединка стали Яна Котова из «Ростов-Дон-Юфу» и сыктывкарка Марина Шевелева, набравшие по 17 очков.

Завтра, 8 ноября, команды вновь встретятся в Ростове-на-Дону, после чего «Нику» ожидает поездка в Ставрополь.